Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота после Дронтала

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Здравствуйте!

У нас щенок - 8 месяцев. С утра дали собакевичу Дронтал плюс. Через 3 часа его вырвало. Что это может быть - непереносимость препарата, глисты (но в рвоте ничего кроме корма и белой пены нет)? И что теперь делать? Давать другое лекарство через несколько дней или препарат за 3 часа должен был усвоиться? Может нужно промыть желудок теперь?

2

Treasurer, попробуйте сначала обратиться к специалисту..!

3

А откуда в рвоте корм? Глистогонку натощак же дают... С дозой не напутали?

4

Вы знаете у нас тоже рвота на Дронтал!!!! Сходтли к врачу- сказали дать другой препарат-много потделок!!!

5

Маленькую Маську тоже рвало от дронтала и от других глистогонных препаратов (меняли по совету ветеринара), так что "прогоняние" глистов у нас всегда было под большим вопросом(повторно не давали, т.к. тоже вещь не безвредная). Сейчас все переносит нормально.

6

Когда стала постарше, ветеринар советовал капли на холку, но пользуемся только зимой, когда не капаем фронтлайн, т.к. стронгхолд и его аналоги не помогают от иксодовых клещей (у нас в лесу их тьма), а одновременно капать два таких препарата, по-моему слишком токсично для собачьего организма.

7

Лёлика написал(а):

А откуда в рвоте корм? Глистогонку натощак же дают...

Дронтал плюс вводят собакам внутрь индивидуально, однократно из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (с куском мяса, колбасы, с фаршем, кашей).

8

Вжикуня, вот и именно что с небольшим, как правильно было сказано, с куском колбасы. За час-полтора до кормления. И если всё было сделано по инструкции, то осложнений не бывает. Исключение-индивидуальная непереносимость. Дронтал малотоксичный препарат. Я не рассматриваю вариант подделки. Своих собак глистовала им многократно, побочных эффектов не было. Причем таксе массой 8кг давала целую таблетку. Еще бывает, когда сильная заглистованность, дегельминтизация вызывает массовую гибель паразитов и как следствие интоксикацию организма, выражающуюся поносом, рвотой и угнетенным общим состоянием.

9

Спасибо всем большое! У нас все в порядке. Вырвало несколько раз в течение часа и все прекратилось - бодр, весел и радуется жизни.

Лёлика написал(а):

За час-полтора до кормления. И если всё было сделано по инструкции, то осложнений не бывает.

Так... по инструкции -

Вжикуня написал(а):

в утреннее кормление с небольшим количеством корма

Т.е. именно в утреннее кормление и давали. У нас вообще не очень активно с утренними кормлениями - не ест он по утрам, так что можно считать что с "небольшим количеством корма" и давали лекарство. Честно говор, даж уговаривали поесть именно из-за того, что в инструкции написано "с утренним кормлением". Глистов так и не заметили, думаю, что при сильной инвазии их бы было видно. Думаю, что все таки слишком жестко сработал препарат, или просто нам не подходит.
Не знаю только теперь, повторять глистогонку или считать что должен сработать Дронтал за 3 часа между приемом и рвотой?

10

Сдайте анализ кала на яйца глист, чтоб быть уверенными на 100%  :)

11

возобновлю тему....нам дали глистогонное Cestal plus - сказали дать за пол часа до приема пищи...я так и сделала....но собаку уже 2 раза вырвало...не понимаю почему...
первый раз когда глистогонили ее тоже рвало но лекарство было другое... неужели она эти препараты не переносит...то-ли совпадение то-ли причина в другом...может кто подскажет :question:

12

http://www.dogandcat.ru/node/27273

13

Потому

Ярина написал(а):

но собаку уже 2 раза вырвало...не понимаю почему...

Потому, что заглищенно. Все собачьи препораты растворяют глистов в белок, а если их много,  то тогда и рвота. И еще лучше дать меньшую дозу, чем немного больше. Взвешивайте своих щенов перед дачей препарата, если 9 кг, то  и ломайте попполам и еще пополам, и четвертую часть  оставляем. Есть хороший препарат, наш, Азинокс +, намного дешевле и легче переносится, чем  Дронтал. Я уже много лет им пользуюсь по совету  великого ветеринарного врача Еремина Д,А,

14

Дениза Анна, Не знаю наметили ли вы...но я глистогонила не дронталом!! и проживаю я не в России так что ВАШ Азинокс+ мне не доступен....дозу дала ровно такую как сказал ветеринар (щенка специально взвешивали)....ни одного глиста ни в кале ни в том чем ее вырвало...!!

15

Ярина написал(а):

одного глиста ни в кале ни в том чем ее вырвало...

Так и не вырвало глистами, ведь они растворились в белок.

16

Вот нашла темку по необходимости... Сегодня утром дала всем троим взрослым Дронтал +,не первый раз,не просроченный,согласно инструкции,все путем.... Давала в 9 утра.В 17 старшую вырвало,Кормом,который в 9=30 давала.Собака вялая,спит весь день Но жрать сейчас уже просит..Ветеринар не доступен.Остальные две-нормально! Жду совета.

17

Дозвонилась до ветеринара.Сказала,не кормить до завтра,наблюдать.Но она до завтра и меня сожрет!Попила немного,а есть просит,даже скулит!

18

Я никогда не даю щенкам Дронтал, даю суспензию Празицид по весу. Также можно давать Мильбемакс - советовал ветеринар. Дронтал даю после 1 года. С утра даю препарат и сразу кормлю.

19

Галина+Тая, как у Вас?
У меня старший вообще плохо переносит противоглистные обработки (но я подозреваю у него гастрит). Не проверяли на ЖКТ-болезни?

20

Яшма написал(а):

как у Вас?

  Слава Богу! Все нормально! Вчера я все таки покормила Тайку,она так просила есть! Поела и уснула,ночь прошла хорошо.Посмотрела сегодня какашки-кашка,без крови,без слизи,без глистов.Щенкам давала тоже вчера суспензию Празицид,плевались сильно,пузыри пускали,но все нормально,не рвало,не поносили.Две другие собаки тоже нормально перенесли,а старушка вот чего-то напугала.На КЖБ не проверяли,предпосылок не было.Кал на глисты тоже не сдавали,просто профилактически травила и все.Теперь наверное буду какашки проверять,если будет что,то буду травить.Если чисто,то не буду.