Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает стричь когти...

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Artur написал(а):

Это УЖАС он вырываеися, кусается, лает, дергается всем телом да так что удержать не можем, потом писается...

У меня младшая  собака тоже не приветствует никакое "насилие" над своей превозданной красотой! - ни шампунем не давала себя намылить - ни хкончик хвоста подравнять! Ну а когти - я боялась даже подумать как это будет происходить!!  Вот как я сделала - сама удивляюсь своей изобретательности! :blush:
Поставила ее в ванную - чтобы мыть лапки....взяла шипчики для когтей - так чтобы она не видела...начала мыть лапки....в процессе мытья - взяла ее переднюю лапку -через спину- подогнула под нее (назад) как делают конюхи когда смотрят копыта лошади - подушечкой кверху....и в такой вот позе подстригла коготки! Не сопротивлялась , не кусалась и не вырывалась!! В позе - так как делают маникюр - в жизни бы не дала мне ничего подобного сделать! За хвост - если заметит мое намерение - до сих пор ругаемся!!
Только незаметно - в ванной- под шумок!  8-)  Попробуйте...

22

Yulia72 написал(а):

Artur написал(а):
Это УЖАС он вырываеися, кусается, лает, дергается всем телом да так что удержать не можем, потом писается...

Мой пёс тоже не в восторге когда стрижём ногти, но спокойно уже терпит.Сначало смотрел с ужасом, убегал и т.д. Вы своего уже НАПУГАЛИ o.O  Поэтому я бы советовала на время оставить попытки подстригания, а потом совсем другим способом попробывать приучить. Я например садилась на пол, укладывала его, чесала пузо. когда совсем расслабился брала лапу и просто перебирала пальцами его подушечки, сначала ему даже это не нравилось, но команда лежать и спокойно без нервов берёшь другую лапу.Через несколько дней таких манипуляцый взяла щипцы. Стригу ,ласково разговариваю, чухаю пузо.После этой процедуры обязательно кусок рубца. Мальчик понял, что ничего страшного да ещё и похвалят :D Стрижём 2 раза в месяц примерно, быстро отрастают, и для него это уже не пытка. Удачи! :flag:

23

У меня Эля сначала жутко брыкалась, вырывалась и кусалась. Один раз палец мне прокусила, за что схлопотала по тыковке. Потом я во-первых, сменила когтерезку, во-вторых, сменила тактику: стала сажать на колени, шептать на ушко, чесать пузико, и под ласковые уговоры стричь. Не знаю, может повзрослела она, может стала больше мне доверять, но проблемы исчезли! Стрижем все очень быстро, за 5 минут - и бегом к холодильнику за вкусняшкой!

24

Я во сне стригла всем, пока маленькие были. Прогулять часа три и можно хоть операцию делать без наркоза.  :D А потом уже просто на команду.

25

ИриSка написал(а):

У меня вот такая когтерез фирмы Ferplast.

спасибо...

26

Мы Лонде стрижем когти вместе с мужем. Он её держит, гладит, мы ей говорим, какая она хорошая и смелая. Я в это время потихоньку подстригаю. Каждая подстриженная лапка сопровождается сыром. Всё проходит хорошо))) Лонда совсем не противю Главное не жалеть сыр!

27

Джина тоже не любит стрижку ногтей.
Но мы нашли способ.
Она очень сильно вырывается и скулит. А теперь более менее нормально.
Нужно два человека, кусачки для ногтей и полотенце...
Укладываете собаку на бок. Один человек держит собаку как бы позе "доминатора".
Т.е. пальцами имитируете зубы на шее. Второй рукой За попку держите. Тоже лучше пальцами.
Но надо сначала научить спокойно лежать в такой позиции. Я к примеру несколько раз в день когда она начинает быть сильно возбужденной так ее успокаиваю.... потом уже без пальцев лежит сама. Достаточно щелкнуть пальцами.
Но когда стрижем ногти, кто то ее держит таким образом. И голову накрывает полотенцем. Если лежит спокойно этот человек может ее поглаживать. Если вырывается то надавливает пальцами. 

в это время второй человек аккуратно постригает ногти. и все отлично. Сейчас как снег растаял я вообще ей ногти стричь перестал. Ибо сама стачивает об асфальт. Только верхние коготки которые земли не касаются)

Вообще рекомендация - если собрались делать что то , что не нравится собаке. Перед этим ее нужно максимально вымотать. Чем меньше у нее силы, тем лучше... Желательно на выходных после 2-3-ех часовой прогулкой)

вообще все дело в привычки. Если вы настойчивы, последовательны и справедливы все получится.
я за 4 месяца научил спокойно принимать ванну собаку которая ненавидела воду и в лужи с неохотой наступала. И ногти стричь научил. Единственное что не могу сделать это научить чистить зубы т.к. чтобы приучить собаку к тем или иным действиям лучше работать в паре с кем то, а я живу один. И каждодневную чистку зубов устроить нем могу пока. )

главное не будьте агрессивными. Не получилось - не беда. В следующий раз получится. Уверено, настойчиво,  а главное спокойно.
всему свое время. )

28

Я Денизу сначала держала на весу, держал муж, а я стригла, после давала огромный кусок мяса. Теперь мы стрижемся на диване, сначала немного лапы повыдергивает, а потом дает, и потом мясо. А вот Анита без проблем дает ногти стричь, единственно я ей никогда не стригла  коротко, стригу часто, но не до самого сосуда, она и не боится, ей не больно.

29

мне удалось постричь когти во время дремоты моей девочки, когда она была расслаблена, мне удалось состричь неск-но коготков обычными (человеческими) щипчиками...потом она просекла, что её "мучают" и стала дергаться))) пршлось перестать...

30

Мы в детсве делали так - брали какую-нить вкусняшку, которую можно в сравнительно больших количествах - и пока я стригла - муж подсовывал ей под морду ладошку полную вкусняшек. так несколько раз. потом вкусняшки стали единичными. а сейчас одна вкусняшка после всей процедуры. Как только я закончила - говорю ей "все, свободна" - она тут же бежит к холодильнику и ждет :)))

31

Бонду уже почти 4 года и все 4 года ногти стрижем в наморднике - с детства не любит этих девчёночьих занятий :)
Конечно быстро просек, что намордник одевают не к добру,
но предвкушение сырно-бараночного пира размягчает мозг  :flirt:
Стрижем втроем: я держу самогО и на ушко шепчю любовную лирику,
дочь держит "пир" на готове (Бонд не сводит с неё глаз),
ну а муж отмеряет миллиметры и собирает (после) по полу расходный материал

32

У нас вчера получилось постричь ногти на задних лапках очень интересно, когда спрогулки пришлёпал :rain:  стала мыть ноги и решила попробовать , и получилось, пока мыла он даже и непонял что ему делают :dontknow: , а так если увидит гогтерезку начинает рыкать :canthearyou:  и убегает на свое место там его не трогают. Теперь надо также на передних отстричь :crazy:

33

Valsi написал(а):

Конечно можно. У него сделаны все прививки, почему же с ним не гулять. Я поняла что вы с ним не гуляете еще... Другое дело, если он еще не адаптировался к улице, то надо постепенно приучать его к низким температурам.

Добрый день. Начали вчера гулять, пока по 20 мин. больше он не выдерживает начинает плакать.
А когти мы подстригли!!!! :jumping:
Укутали его в одеяло,  только мордочка и лапы торчали,дали коточку, он практически не возмущался))) :jumping:
Ура!

34

Julietta (Анна) написал(а):

у меня возникла другая проблема, моя Джульетта не дает постригать когти, потому что я это очень долго делаю и ей эта процедура надоедае, а долго я это делаю, потому что у мне постоянно приходится подкручивать болтик на когтерезке. Вот и возник у меня вопрос у кого какие когтерезки и примерная стоимость...

У нас гильотинкой, фирмы триол.

35

Всем большое спасибо за советы очень помогли!!! :cool:

36

У нас тоже появилась эта проблема, и, кажется, со временем усугубляется.
В щенячестве стригла коготки во сне, и подпиливала тоже, Марвин даже не просыпался. А ближе к году, передние лапы стали прям для него "святое", отдёргивает, дотронуться нельзя. Хотя в ванной мыть сам подаёт, вытирать с некоторым неудовольствием.
Завидя, гильотинку, начинался скулёж, будто его режут, хотя ещё даже не касаешься когтей. Успокаивали, отвлекали, придерживали, отстригали.
Потом стало так: только услышав наш разговор: "нужно когти подстричь", прячется в свой домик (клетку) и если подходишь (проходишь мимо) - рычит, дрожит своими брылями.
Сейчас вообще конспирируемся: ни слова не произносим, муж заигрывает, потом держит - я подхожу, но он вырывается, огрызается, закатывает такой концерт, ужас! У самого сердце вырывается, прям страшно, что разорвётся.
Никакие вкусняшки и ласки в этот момент на него не действуют. Потом угощается и опять в домик прячется от нас, может обиженно рычать ещё некоторое время.
Последний раз стригли в наморднике, он так скулил, дышал, казалось, что задохнётся.
К гильотинке приучала, мазала её сыром плавленным, оставляла на видном месте, не помогает. В ванной пыталась стричь, вырывается, выпрыгивает.
А теперь ещё стал рычать, когда его берешь на руки и несешь мыть лапы в ванную после прогулки (особенно на мужа, видимо помня, что он его прижимает при стрижке когтей). При чем, бывает сам запрыгивает на подставленные руки и рычит при этом, а бывает начинает рычать заранее - не подойти, и потом аж захлёбывается в этом лае-рычании. В ванной же сам подает лапы для мытья и виновато смотрит, как ангелочек.
Выпрыгивает не сразу, уговариваем.
Носим в ванную на руках потому, что она не близко от входной двери, не хочется пачкать грязными лапами полквартиры, хотя и пытались его вести в ванную, чтобы сам запрыгнул, не идёт, за игрушкой, брошенной в ванную, не запрыгивает, а раньше просто так (не для мытья) за игрушкой как молния прыгал в ванную.  Конечно, я с ним сюсюкаюсь-целуюсь, распустила,  надо бы построже. Хотя, если строже - он уже рычать начинает. Сейчас периодически укладываю его на бок со словами, как говорит Цезарь Милано: это коррекция :-) Сначала командой "лежать" на живот, потом легонько на бок переворачиваю и то он крутит башкой, не сразу кладёт её на пол, а прижимать опять же не даётся - рычит. Потом лежит с такой покорностью, глазками водит - наблюдает за мной, наверное, боится, что я что-то задумала против него. В общем, получается, при всей любви и ласке, собачка нам, похоже не доверяет и не уважает. Или борзеет???
Как исправлять?

37

Марвин с Лесной поляны,  все таки наверное барзет, у нас тоже самое, он мне какое то время и лапу не очень то давал, сейчас нормально но я и ногти не стригу.

38

Бондит написал(а):

Стрижем втроем: я держу самогО и на ушко шепчю любовную лирику,

:D -как нам это знакомо.Потом муж один раз психанул,разорался на всех-первым понял наш бигль-и протянул по графски сам лапу-теперь без проблем.И что удивительно-собака эту процедуру вдали от мужа с удовольствием делает.Типа "не ори- а то уши завянут,дам я вам свои когти" :D

39

Мы уже практически год не стрижем ногти. 
Раньше стригли, но после двух операций у Лекса истерика, он вообще не подпускает. Мы уколы ему внутримышечно делали вчетвером, трое держат и один колет и то он так брыкался и орал через намордник %-)  Стачиваем теперь ногти об асфальт. Но вот на 5-х пальцах то они никак не с точатся. Не знаю что с ним делать  :question:

40

Исходя из личного опыта, могу сказать, что очень много зависит от когтереза. Если когтерез "не очень", крошит, слоит коготь, то и стричь им собака не хочет, потому что больно (неприятно). А если изначально купить хороший когтерез, с острым лезвием, который режет легко "как по маслу", то и проблем не возникает. И добавить ещё вкусняшку в конце процедуры...  :cool: