Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей?


Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей?

Сообщений 21 страница 40 из 156

21

Besen-ok  привет) я правильно понимаю, что вы приобрели щеночка на краснобогатырской 2 к2 ?
я боюсь вас расстроить окончательно, но  эти женщины, которые его вам продали - АФЕРИСТКИ !!!!!!!!!! Если кто из РКФ или прокинологов видит мое сообщение, пожалуйста, давайте прикроем уже наконец  этих мерзавок.
моя мини история . я завели свою Джульку в возрасте 8 месяцев , купила ее у женщины, которая не смогла о ней заботиться, женщина дала мне доки на нее: ветпаспорт и щенячью карточку, на которой написано - Кинологический питомник  "Альфина-Русс" и адрес - тот же что и у  вас, только питомник называется уже по-другому. 
Так вот, решила в интернете пробить свой питомник, а такого не числится ни в одном поисковике, и выдает 1000страниц с сылками на  форумы, на которых Оочень много разозленных и обманутых хозяев бурно обсуждают этот питомник, который специализируется!, якобы, на йоркширах) парадокс, не так ли?) ведь у нас бигли)
и еще, все собаки у них с врожденными  болезнями. у моей Джу они начинают проявляться уже.
Видимо этим женщинам Так нужны Деньги, что они могут переступить грань дозволенного и мошенничать собачками. уж не знаю как обычному человеку присечь таких нелегальных питомоводов, но все же надеюсь, что когда-нибудь их посадят!!!

22

RozMari написал(а):

с врожденными  болезнями

Слава богу, что я забрала своего малыша от них, проблем у нас с ним нет никаких, здоровый малый, очень умный и весёлый, но не без вредности... У нас всё хорошо, нам очень повезло, это тот случай, когда удача нам подфортила)))

23

Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Только недавно узнала о существовании этого форума, читала, следила, а сейчас возникла необходимость проконсультироваться.
Итак, бигль  Чарли, родился 10.01.2011г., в Барановичах (Беларусь). Покупка щенка была немного спонтанной: забронировали щенка, но тут звонит "заводчица" и умоляет забрать малыша, т.к. у нее самой проблемы со здоровьем и ей нужна срочная госпитализация. Т.е. ситуация а-ля "или забирайте в возрасте месяца, или ищите себе нового щенка". Естесственно, документы готовы не были. Щенка забрали - и то нам привезли его на вокзал левые люди, а не заводчица. Понимаю, что сделали ОГРОМНУЮ глупость, купив щенка по интернету без нормальных отзывов и проверок, но... (если честно, не жалеем - любим очень нашего Чарлюшку).
А сегодня на прогулке к нам пристал какой-то мужик: говорит, не бигль это, а эстонская гончая. Стыд мне: я не знала, как выглядит эта гончая и с пеной у рта доказывала, что у нас самый настоящий бигль. С заводчицей мы так и не можем до сих пор связаться: телефон выключен, на мыло не отвечает. Конечно, "подставой" это пахнет еще той, согласна с вами полностью.
Весь вечер изучала отличия и сходства между ЭГ и биглями. Запуталась окончательно. Конечно, любить Чарлюху будем вне зависимости от того, кем он окажется, да и с документами нам всё равно, похоже, не оказаться, но тем не менее хотелось бы знать, кого держим. Ведь это и на воспитание. и на питание оказывает влияние...
У нас есть несколько фото:
http://s55.radikal.ru/i147/1104/e7/9029b317f4e2.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1104/cf/b10cb2abf7f6.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1104/71/4a4e8c016918.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1104/a8/32a073ebdd33.jpg
Будем благодарны за помощь)))

24

По фото похож на бигля. Да и потом он маленький еще. Если слушать всех мужиков на улице, то скоро узнаете, что у Вас бассет, джек-рассел терьер, такса (нас сегодня обозвали таксами...) и т.п.
А фото в стойке можете сделать?

Отредактировано Наталия&Вита (24.04.2011 00:35:15)

25

эх, сейчас с собой фотоаппарата нет((( как только буду с камерой - сделаю обязательно
спасибо за комментарий: действительно, всех слушать не стоит...

26

ashatan, Вы хотите чтобы по носу определили бигль или эстонка?)))
Пока можно сказать: "Симпатичный малыш"  :flag:

27

Аня+Leeloo, поняла. Сделаю фото в стойке тогда... Спасибо)

28

ashatan, посмотрите на фото очаровательного трехмесячного малыша эстонской гончей Щенки Эстонской гончей (Boyara X Nazoro Beft) , в этом возрасте уже видна разница, по размеру, по сложению.

29

Наталия&Вита, прекрасный малыш эстонской гончей, налюбовались вдоволь)
В сравнении именно с этими фото у нас скорее бигль, хотя сомнения все равно остались.
Щенок не понимает, почему его сегодня все осматривают, что-то сравнивают)))
Спасибо!

30

ashatan, а сколько Вашему малышу и сколько он сейчас весит? В одной из тем Иволга (заводчица ЭГ) писала, что ее трехмесячный щенок весит около 8-9 кг (а щенок бигля будет весить в этом возрасте около 5 кг плюс-минус). Они же и вырастают крупнее биглей. У биглей стандарт 33-40 в холке, а у ЭГ 45-52.

31

Чарли три с половиной месяца (родился 10.01.2011). На последней прививке 29.03 весил 5200 (минус ошейник, хотя сколько он там завесит - ерунду какую-нибудь...), сейчас на домашних "женских" весах навесил где-то 7,5... Сейчас на выходных у родителей - они его исподтишка подкармливают, обычно он здесь за день может на полкило поправиться за день. Как ни ругаю домочадцев, всё равно они подкупаются просящими глазами)

32

ashatan написал(а):

сейчас на домашних "женских" весах навесил где-то 7,5...

Способ взвешивания щенка.
На напольных весах сперва взвешиваетесь сами, потом берете щенка на руки и взвешиваетесь с ним, разница и будет весом щенка.

33

Точно, я же читала про этот способ! Вот память девичья)
Сем кило навесил)
Спасибо за совет!

34

Нормальный вес для хорошего упитанного немелкого биглика мужеского пола :)

35

Наталия&Вита, спасибо!

36

ashatan, по фото больше похож на бигля..но действительно малыш ещё пока слишком мал, возможно сейчас будет расти и меняться, но пока, мне кажется, скорее да-бигль, чем нет

37

ashatan, мне тоже показалось, что бигль-у этонок у них мордочки поострее)

38

katusia написал(а):

у этонок у них мордочки поострее)

katusia, а это?
http://s012.radikal.ru/i320/1104/88/c8b02c4132cft.jpg

39

Вжикуня, не знаю как объяснить, но у них черепок немного другой-более вытянутй,  носик заострен, а у биглей (во всяком случае тех, кобелей которых я видела в живую) у них более округлый череп и морда буквой "П", как у питов. У девочек, подозреваю, морда не такая "грубая". Так что мне кажется, что на фотке биглюша :flag:

40

Вжикуня, хитрюга, выложила фотку Ветки :D Только сейчас увидела, что окрас на аве и на фоточке-один :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей?