Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и новорожденный малыш

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Лана-2 (Аста-Джули), супер!  :cool:  :cool:  :cool: Как вы здорово гуляете!  :glasses:

22

katusia написал(а):

К примеру для беременной женщины одни только резкия движения из-за дерганья из стороны в сторону могут закончится плачевно и я искренне надеюсь и верю, что все-таки к 2 годам моя собака придет в себя и сможет нормально, спокойно гулять

Сложновато конечно...но я вышла из положения строгим ошейником, так как у нас отпускаться в парке нельзя  :'( , и гуляю утром часиков в 8 когда все большие собаки-раздражители уже ушли. Ну а вечерком с мужем. И нормально пока справляемся)))

23

Malbiwka написал(а):

в течении этих двух метров Вы его хвалите?Ну чтоб он понимал, что у него получается то, чего Вы хотите?

Стараюсь не забывать хвалить, бывает, конечно, и забываю, а сейчас я вообще не поощряю. Объясню почему. Раньше Гранд очень любил пожрать и за жрачку был готов на все, сейчас он подрос и запахи и побесилки с собаками куда больше его интересуют чем еда (даже сыр). Если ему не до меня, но все же команду он выполнил, может и отказаться от лакомства :tired:Я ему даю, а он не ест. Он вообще стал спокоен до еды. Раньше аж слюни текли, а сейчас пофиг. А если начинаю хвалить, сюськать и говорить какой хороший, вообще может расценить это будто я его отпускаю и убежать играть дальше. Честно говоря, я одно время на столько озадачилась этой проблемой, что пробовала все что можно начиная с поощрения и заканчивая строгачом. Иногда я особо уделяю внимание этой проблеме и монотонно и с правильной интонацией без визга вдалбливаю в эти куриные мозги, что тянуть нельзя, иногда меня на столько уже выморозит постоянно одергивать, что я могу вообще не обращать на это внимание и пытаюсь смириться. Возможно в этом моя ошибка, но честно, не знаю, может у кого и выходит, но меня начинает клинить и раздражать, когда на протяжении года каждый день одно и то же и никакого результата и не известно будет он или нет. Последний раз гуляли в парке, а он увидел кого и побежал, я его зову-зову и так и эдак, а ему все равно, в общем мне стыдно в этом признаться, но я перестала звать и подумала, что "ну и пошел ты", пошла дальше. Прибежал, но у меня первый раз было такое, что мне стало безразлично на то прибежит он или нет. Во до чего он меня довел :'( Не знаю.. может у меня собака какая-то не такая..
Лана-2 (Аста-Джули), как здорово! Видео не смогла посмотреть , но предполагаю, что как и на фотографии все идут стройными рядами.

ИринаиМатвей написал(а):

И нормально пока справляемся

на строгаче мы тоже справляемся, а хочется без него :dontknow:

24

katusia, ммм....как вариант - поменьше пайка - будет на Ваше лакомство реагировать лучше (но - тут другой вариант - может пойти сам себе еды найти в парке  :tired: ). Быть может попробовать другую вкусняху?Я вот сегодня пойду пкупать копченую курицу (ломтики копченой курицы - в зоомаге продается, Кнопин брат - не любитель был подходить на "Ко мне"..а с этой вкусняхой - идеал послушания). Ну и ...

katusia написал(а):

если начинаю хвалить, сюськать и говорить какой хороший, вообще может расценить это будто я его отпускаю и убежать играть дальше

у моей старшей такое бывает...на биглевстрече например...но все равно стараюсь чтоб она подойдя села и хоть на секнду задержалась и, по огромной возможности стараюсь чтоб пошла дальше беситься по команде "гуляй"....КОгда подзываю ее в лесу, зная что она нацелена идти знакомиться "воооот с тоооой" собачкой, а мне это не надЬ...(вот вчера увидела она борзую...а после последней биглевсречи борзая - любимая порода!Они таааак быстро бегаюттткак зайка....на улице темно, лес, так борзая еще и выходит из леса, направляется к проезжей части..зову, Кнопа пришла!НО по глазам было видно что она ооооочень ждет когда ж я ей разрешу идти....в таких случаях я либо пристегиваю во избежания трагедии, либо увлекаю "собой" чтоб она забыла про "цель преследования"....) Как-то так...немного сумбурно, правда...
Но, не буду скрывать, рядом мы ходить не любим...младшая еще не очень умеет - начинает скакать, периодически приземляясь на КНопу вместо асфльта, по-этому, рядом они идут какой-то промежуток (в силу толпы народа или грозной собаки по пути...), распускают практически на всю длину рулетки...да, бывает тянут сильно..бывает потягивают....сначала пару раз "Не тяни" с легким одергиванием, не понимают - к ноге, строго "рядом" - рулетка на стопе - и всем видом, что "Я не шучу!".....как-то справляемся....
Но....думая о ребенке, честно сказать, на сегодняшний день я не представляю совместных прогулок...хотя, Дримуська - то еще маленькая...подрастет - бум думать..а пока - площадка и воспитание!

25

Malbiwka написал(а):

Быть может попробовать другую вкусняху

да я разные стараюсь покупать,но все же склоняюсь брать без лишних добавок, может если взять  что-нить повреднее, то захочется :D  уж до чего он сыр раньше любил, а сейчас. Ест по норме-полстакана в день, я бы не сказала, что это было бы очень много, но в принципе как вариант можно попробовать и уменьшить.

Malbiwka написал(а):

НО по глазам было видно

у нас тоже самое..

Malbiwka написал(а):

пока - площадка и воспитание

да дело то в том, что мы даже ходили на площадку, самая близкая от нас 40-45 минут ходьбы,занятие 600 р (не индивидуальное) и учат там сказать фигово-уж очень много отзывов плохих да и сама не один месяц ходили и толку мало, такое ощущение, что там не воспитательная задача, а только чтобы денег стрясти побольше. Машины нет, есть хорошая площадка, но до нее сначала надо идти пешком, потом ехать на общественном транспорте, потом опять пешком.. в общем не айс. А мне то надо всего на всего, чтобы не тянул.
Какой-то замкнутый круг. Мы сами тоже хотим в ближайшем будущем мелкого, но с таким вот положением. Тут получается или строгач или без поводка, что тоже не всегда хорошо..
Malbiwka, спасибо за советы 8-)

26

Всем огромное спасибо за ответы! Очень много полезного, успокающего! Теперь у меня нет никаких сомнений))) Так-что на следующей неделе у нас уже почти 100% появиться биглюша :shine:

27

Лана-2 (Аста-Джули), видео и фото просто обалденные! Надеюсь у нас будет также! Будем воспитывать  :yep:

28

katusia написал(а):

Раньше Гранд очень любил пожрать и за жрачку был готов на все

Катюша, это Вам ещё повезло, Гранд хотя бы когда-то ел... у меня Бублик вообще ничего не берёт на улице... при этом у других клянчит!!!  :crazy:

Мысли о детях тоже частенько посещают, но пока собакака требует внимания неменьше чем ребёнок! Радует только что Бублик перестал бояться детей (боится только колясок и санок) и с радостью играется с малышами от полугода, при этом очень акуратно, что беспорно успокаивает!

К вопросу о родителях и биглевладельцев, у кого появился ребёнок после собаки, не было ли ревности со стороны собаки? Меня вот этот вопрос, если честно терзает не меньше распределения сил и времени... :dontknow:

29

Bambasik написал(а):

К вопросу о родителях и биглевладельцев, у кого появился ребёнок после собаки, не было ли ревности со стороны собаки?

Была. Надо сказать, что у нам Милан в принципе совсем не ревнивый, по крайней мере если я на улице начинаю гладить или хвалить другую собаку, ему это абсолютно безразлично. Когда появился ребенок, то очень быстро расставили точки над i, и он понял, что для нас ребенок главнее и в принципе с этим быстро смирился, но ужасно обижался на всех гостей, которые уделяли внимание не только ему, но и ребенку. Пытался влезть между ними, все время требовал внимания. Никаких проявлений ревности в агрессивной форме никогда не было. Мне кажется, что у нас все так просто разрулилось благодаря тому, что Милан изначально неревнивый. Мы вроде специально и не делали ничего, потому что проблемы как таковой не было.

30

Милан и Ко написал(а):

Милан изначально неревнивый.

Не в кого  :love:  :flag:

31

Наташа&Ворга написал(а):

Не в кого

не, не так, он неревнивый в меня  :D

32

katusia, да не за что!  :flag:  Главное, чтоб помогло....Я тут, кстати, в выходные заметила, что мои тянут как раз на коротком поводке!Аесли рулетка растянута прилично, то они и не тянут....во как бывает....

Bambasik написал(а):

К вопросу о родителях и биглевладельцев, у кого появился ребёнок после собаки, не было ли ревности со стороны собаки?

Я думаю, здесь все зависит от характера собаки...  :dontknow:  Однако, думаю, что с любой характерной собакой можно договориться и объяснить, что теперь ребенок будет всегда с нами и да, он для нас важнее!

33

Когда я родила, Верту было почти 3 года. Это я считаю практически идеальное для себя время. Раньше навряд-ли справилась, а к этому возрасту он уже поумнел :)) и стал спокойней.  Единственный момент - мы гуляем БЕЗ поводка, так как он не убегает дальше 10 метров. А если я отдыхала  с коляской, то он сидел рядом.
Моё мнение - собе должно быть больше 2-х лет на момент рождения малыша.

http://s018.radikal.ru/i523/1202/b0/940742f03da4.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1202/d6/0340db5991c8.jpg

34

Янка написал(а):

Единственный момент - мы гуляем БЕЗ поводка, так как он не убегает дальше 10 метров. А если я отдыхала  с коляской, то он сидел рядом.

Какой умница! :love: