Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Привязанность к хозяевам


Привязанность к хозяевам

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Malbiwka написал(а):

если кто чужой ей что скомандует - даже внимания не обратит

а у нас обратит, и за вкусняшку любую команду выполнит

42

miss_shtuchka написал(а):

она у меня еще только месяц

Слишком маленький срок для взрослой собаки, принимайте к сведению ее не очень счастливое прошлое. Все, что Вам сейчас нужно, это проявление любви к своей девочке (не только покормить и вывести на прогулку, но и ласка, чаще разговаривайте с ней, гладьте, обнимайте, сюсюкайтесь в конце концов :) ), жесткая установка рамок правил поведения на улице (не давать слабинку ни разу, если собака почувствует Вашу слабость, она будет ей постоянно пользоваться), курсы обязательно (они ей нужны, т.к. скорее всего с ней раньше вообще послушанием не занимались, а воспитать взрослую сформировавшуюся собаку труднее, чем щенка, с которым заниматься начинают дома с самого юного возраста, когда еще все легче усваивается). Дома отрабатывайте различные команды, посвящайте этому ежедневно хотя бы по 10-15 минут, можно за вкусняшку, у нас не служебники, постоянное пищевое подкрепление для биглей самый эффективный способ воспитания.

43

Наталия&Вита написал(а):

Дома отрабатывайте различные команды, посвящайте этому ежедневно хотя бы по 10-15 минут

поначалу выполняла сидеть, лежать, лапу, голос только по команде голос,а теперь только лает и неважно какую команду даешь :dontknow: расслабилась видимо :D

44

miss_shtuchka написал(а):

расслабилась видимо

Нужно заниматься каждый день. У меня, например, всегда дома есть сухое легкое, и я ежедневно тренирую девчонок на разные команды в разной последовательности. Кстати, на команду "голос" собаку не поощряют. Поощрение выдается только тогда, когда собака правильно выполнила команду. Есть правило - один раз произнести имя, один раз команду. Например, "Ирма, лежать!" Если с первого раза команда не выполняется, принудить собаку (усадить, уложить и т.п. в зависимости от команды), только после этого поощрить.

45

Наталия&Вита, спасибо!будем стараться!легкое у нас тоже всегда в запасе))

46

Марта, которая у нас со щенячества, больше любит папочку, то есть моего мужа. Когда он приходит, она буквально залезает ему на голову от радости и зализывает чуть ли не до смерти, но вот слушается больше меня (правда, только дома  :D ), потому что только я занимаюсь с ней ОКД. Чужих с недавнего времени стала не любить: на пустынных улицах облаивает одиноко идущих прохожих, а дома всегда настороже, прислушивается к шорохам в подъезде и когда к нам заходят гости - холка дыбом, ворчит, ходит по комнатам рядом с ними, сопровождает, мол, я начеку и погладить ни за что не даётся, сразу отскакивает. Мне такое поведение не нравится, я пытаюсь с этим бороться.
Эмма, почти за 4 месяца проведённых с нами, привязалась больше ко мне, во время прогулки никуда меня не отпускает, ни к подруге забежать на минутку, ни в магазин зайти, оставив её на улице с мужем, я не могу - поднимает истерический вой и рвётся за мной. Посторонними людьми на улице она не интересуется, иногда только содержимым их сумок, и дома бежит к двери встречать только своих, а гости ей пофиг - спит и даже ухом не поведёт. Зато гладить её может кто угодно, когда угодно и сколько угодно.
Одним словом, привязанность определённая, конечно, есть, но если случится в поле заяц или ещё какие дела интересные найдутся, мне кажется, убегут и не вспомнят. Не доверяю я им обеим. :no:

47

Девочки, любить и держать при себе - это не одно и то же. И биглям это совершенно понятно.

Lastochka написал(а):

Одним словом, привязанность определённая, конечно, есть, но если случится в поле заяц или ещё какие дела интересные найдутся, мне кажется, убегут и не вспомнят.

Убегут, а потом вернутся и будут любить ничуть не меньше. Моя собака такая, какой я его воспитала. И первый мой пес был по отношению к людям таким же. Со знакомыми с щенячества - ласковый, с мужиками в поле легко уйдет (а вдруг на охоту?). Бросит хозяйку - дела у них мужские. Потом придет обратно. К чужим мужчинам недоверчив, незваных облает, с женщинами лучше, но в общем добродушно-равнодушный. Если еду в лес одна с ним и ребенком - охранная функция резко повышается.

48

Lastochka написал(а):

больше любит папочку, то есть моего мужа. Когда он приходит, она буквально залезает ему на голову от радости и зализывает чуть ли не до смерти, но вот слушается больше меня

у нас тоже самое :D Мужа просто обожает (наверное потому, что он не ругает и особо не воспитывает), вчера его долго не было, так наш весь исстонался, даже не играл пока тот не пришел, был грустный-грустный, муж пришел так тот как конь на него прыгнул и давай с ним обниматься, целоваться :love: зато меня, во всяком случае дома, слушается лучше и доходит быстрее.

Lastochka написал(а):

но если случится в поле заяц или ещё какие дела интересные найдутся, мне кажется, убегут и не вспомнят. Не доверяю я им обеим.

да, мне тоже так кажется, что им свои дела куда важнее тебя. Прибежать прибегут, но ты все равно будешь на втором плане что ли: сначала дела, а потом уж и с тобой разберемся. Как-то нет в них той преданности что ли, которая свойственна другим породам, например.

49

katusia написал(а):

да, мне тоже так кажется, что им свои дела куда важнее тебя

Я в таких случаях всегда вспоминаю одну из фраз, которую прочла на этом форуме. Точно не передам, но смысл в том, что мужчины любят своих женщин, но когда по телевизору футбол, то в данный момент футбол важнее любимой женщины :)
Так и бигли - любят своих хозяев, но когда есть след - он интересней хозяина :)

50

Зефир написал(а):

не испытывают к ним привязанности

Конечно же испытывают!

51

Зефир написал(а):

в кошках мне это и ненравится - их определенный пофигизм..

Милан и Ко написал(а):

Я тоже именно по этой причине не люблю кошек. Но кошки "любят только себя", а бигли "любят всех", это большая разница

Вы просто не умеете готовить кошек!
Я тоже многие годы ошибалась на их счет! Но когда попробовала, м-м-м-м вкусняка! Замечательные зверушки!  :flag:

52

katusia написал(а):

Как-то нет в них той преданности что ли, которая свойственна другим породам, например.

А мне кажется, что преданней охотничей собаки сложно найти. Если ты, как хозяин, смог любовью и уважением к этой собаке добиться такого же уважения со стороны этого пса, то  преданней никого не будет.  Сколько лет на свете прожила, до сих пор не могу забыть картинку из детства - ирландский сеттер, который кладет голову на колени и может часами так стоять не потому, что служит, а потому, что любит. И на мой взгляд преданность других пород зачастую - это просто послушность хозяину.

И кошки кстати разные бывают)) Мне мама не может простить, что наш кот (кормит, поит. играет она) любит и ждет меня.

53

Buratinka написал(а):

Мне мама не может простить, что наш кот (кормит, поит. играет она) любит и ждет меня.

аналогичная ситуация..

54

Наталия&Вита написал(а):

собака Вита, которая даже есть без меня не будет

Она просто ещё не расставила для себя приоритеты ;) и поэтому мама-Наташа успешно конкурирует с раздражителями средней силы.  :P

55

Яшма написал(а):

Она просто ещё не расставила для себя приоритеты  и поэтому мама-Наташа успешно конкурирует с раздражителями средней силы.

О, сейчас у нее аппетит будь здоров, ест за троих, но все равно ужинать не стала, когда я решила с одной Ладой пойти погулять подольше. Муж Витку привел домой, так она расстроенная сидела и меня ждала.

56

Наталия&Вита написал(а):

меня ждала

Да это она Ладу ждала, вовсе не Вас.  ;)  :D

57

Наташа&Ворга написал(а):

Вы просто не умеете готовить кошек!

У меня муж терпеть не может устрицы, хотя ни разу их не пробовал. Вот у меня так же с кошками, даже пробовать не хочу.  :D  :offtop:

58

Яшма написал(а):

Да это она Ладу ждала, вовсе не Вас.

Галь, не хочу переубеждать, но я знаю свою собаку лучше. Я же и одна уходила, а они обе оставались, и картина была та же самая. У меня обе собаки не зациклены на еде, они обе малоежки и гурманки, поэтому любовь к хозяевам на кусок не променяют  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Привязанность к хозяевам