Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия на биглюшу

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Я в отчаянии!!! У нас всего лишь третий день живет биглюшка, а у меня уже на 2-ой день открылась аллергия. Никогда раньше ничего такого не было, у нас 15 лет прожила спаниелька, я всю жизнь тискалась с собаками у бабушки в деревне. Откуда она взялась, эта аллергия! Сижу реву, не знаю что делать! Я ведь не могу не контактировать с ней, ей ведь играть хочется, ластиться. А у меня сразу всё обостряется!
Может кто-то сталкивался с подобным? Может ли аллергия пройти? Может нужно время и мой организм адаптируется?

2

Попробуйте пока попить антигистамины. Я сама аллергик со стажем. Не знаю, как у других, но у меня аллергия, как я ее называю "кочующая", то есть она меняется со временем. Так например раньше была сильнейшая аллергия на кошек, сразу начинали чесаться глаза, распухал нос, а сейчас, приходя в гости,  я вполне мирно уживаюсь с кошками моих друзей, могу погладить, подержать на коленях без последствий.

3

Марина Е, а какие средства от аллергии используете? Спрашиваю вот почему: у младшей хозяйки нашего найденыша из Вереи Вольта аллергия астматического типа. Тоже до бигля был спаниель. Говорят, что сильных обострений не было. Вольта в семье очень любят и отдавать не собираются, но проблема существует. Я с ними стараюсь держать связь.

4

Марина Е написал(а):

Попробуйте пока попить антигистамины

сегодня выпила таблетку, результат практически нулевой, завтра попробую в поликлинику сходить.

5

Snoopy&July написал(а):

Марина Е, а какие средства от аллергии используете?

Последнее время пью или Зиртек или Кестин

6

Конечно, лучше пройти обследование, аллергопробы, сдать кровь. Тоже имею проблемы астматического характера, в доме кошка 14 лет, а с появлением собаки - ничего не изменилось в худшую сторону, хотя пробы показывали потенциальную возможность аллергии. Всё индивидуально. Может быть аллергия на пыль или плесень , которую животные переносят на шерсти. Удачи вам, главное не отчаивайтесь раньше времени  :flag:

7

Анка написал(а):

15 лет прожила спаниелька, я всю жизнь тискалась с собаками

Ну вот.:-(( Оказывается все таки так бывает. Моя мама недавно   попросила с Элвином к ним  не приходить потому что у брата на него аллергия, а я ей не поверила, т.к. у нас раньше жила боксёрка и на нее аллергии никакой у брата  не было.
Желаю вам поскорей избавиться от аллергии. что б она улетучилась так же быстро как  появилась. Удачи!

8

Багира, Снусмумрик, Спасибо! Надеюсь на лучшее.

9

У меня вот  на кошек аллергия, сильная причем, чихаю, кашляю не переставая, а тут однажды пришлось 2 недели  в гостях быть в доме где много кошаков.  Аптека была далеко, а таблетки мои дней через пять закончились.  так ничего, адаптировалась, самые неприятные  симптомы прошли дня через два, так чуть чуть глаза чесались и все.

10

Будущие владельцы одного из моих щенков сдали анализы, что бы исключить аллергию, чем меня очень поразили. Вот это подход к приобретению щенка. :flag:

11

У меня такая же история! Даже брали биглюшку, но так испугалась, что пришлось ее вернуть, потому как была непонятна реакция организма и во что это могло обернуться было непонятно! Потом после некоторых наблюдений поняла, что у меня похоже аллергия в основном на щенков! Признаки - у меня обыспало глаза, руки как дотронусь до биглюшки, ну а потом все вытекающие последствия, сопли, чихи! Но как ни странно до бигля у меня всю жизнь были собаки, первая была терьер с длинной шерстью, вторая метис, шерсть чуть длиннее чем у бигля! Пару лет назад обнаружила аллергию на йорка, хотя у них говорят вобще волос как у человека!!! А у меня на йорка еще хуже чем на биглей! Вобщем, сделав анализ, который показал что-то не очень ясное, то ли она есть аллергия, то ли ее нет, объехав кучу знакомых с щенками и взрослыми собаками разных пород, поняла что похоже действительно на щенков. Вобщем после почти года всех этих за и против сомнений и хотений, приехала ко мне жить самая красивая девочка на свете, а точнее 13 февраля этого года ))) Первые дни как дотронусь до нее обыспало руки  и все места где она ко мне прикасалась, ну как не потискать такое плюшевое существо )) Считайте сами, прошел почти месяц, я выпила 1 раз антигистамин, пью почти ежедневно всякие отварчики, ну и когда пообнимаемся, мою ручки или лосьончиком, моем полы почти каждый день, проветриваю квартиру, но не сквозняками конечно, и вычесываем ее периодически, причем делаю это сама, но в перчатках. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, может привыкла, а может себя так настроила что все пройдет и не обращаю внимания на это. Так что если есть какие вопросы, пишите в личку, подскажу свои методы ))))

12

Марина Е написал(а):

Попробуйте пока попить антигистамины. Я сама аллергик со стажем. Не знаю, как у других, но у меня аллергия, как я ее называю "кочующая", то есть она меняется со временем.

+1
У меня тоже периодически на что-то аллергия. Аллерголог брал пробы. Реакция была на сорные породы трав. Но в феврале-марте откуда им взяться?
ЛОР после аллерголога порекомендовал "Эриус". 1 таблетка в день. Мне помогает. Симптомы как рукой снимает.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

ЭРИУС применяют для быстрого купирования симптомов сезонного аллергического ринита, таких как чихание, выделения из носа, зуд и заложенность носа, зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд нёба.
ЭРИУС применяют, также, при хронической идиопатической крапивнице для уменьшения и устранения зуда и сыпи.

13

Да-да-да, ЭРИУС отличная вещь!
Анка, у меня на маленького Дея тоже была аллергия. Обсыпало руки, особенно во время мытья щенка. Сейчас все благополучно :)

14

Марина Е написал(а):

Последнее время пью или Зиртек или Кестин

ксизал попробуйте

15

Сегодня сдала кровь на выявление причины аллергии, объяснили как-то мне не понятно я думала, что если проверяют кровь на собаку как аллерген, значит проверяют всё в комплексе, НО когда пришла за результатом, он был отрицательный, оказывается они проверяли аллергию только на шерсть, а для того чтобы проверить, на перхоть собаки, например, нужно другой анализ делать.
Вчера начала пить Цетиризин Гексал, сегодня немного полегче.

16

Анка, удачи, не сдавайтесь ни за что!!!

17

Когда я была маленькой - у меня была жуткая аллергия на животных - особенно на кошек. не могла находиться с ними в одном помещении - слезы, чих, насморк. Но очень очень уговаривала родителей завести кота. Завели. Неделю была температура 38 и все симптомы. а потом все прошло. с тех пор - никакой аллергии: ни на животных, ни на пыль, ни на цветение

18

Иволга, а как они сдавали анализы? Мы тоже сдавали, специально на собаку. Но врач подтвердила, что все собаки разные, и кроме этого анализ на аллергию показывает, что именно сейчас аллергической реакции нет. Но аллегрен может накопиться в организме, и тогда она возможно  будет.
Вобщем, она сказала, что сдавать аллергопробы перед тем как завести щенка - крайне не показательный вариант. На вопрос, что тогда показательно, не ответила...

19

У моего сына проявилась аллергия через два часа как появился щен в доме,хотя перед тем как его взять мы все здали анализ крови на аллерген , он ни чего такого не показал.В итоге он пьет зиртек курсами и мы купили очиститель воздуха с неро-фильтром вроде помагает.Еще моим собаку раз в неделю спец шампунем и проводим через день уборку.

20

Оззи, можно подробнее про неро-фильтр? Или ссылочку какую-нибудь, пожалуйста.