Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия на биглюшу

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Mey Li, поздравляем! Счастливой жизни без тревог вам с вашей красавицей! :flag:

42

здравствуйте, подниму печальную темку(
собрались приобретать щенка, всё нормально, морально подготовились, много читала.
проблема возникла с возможной аллергией у сына. Контактов с собаками у нас как то нет вообще, даже не думали, что это у нас есть и вот ходим на занятия домой, там собачка, мелкой породы, сын в основном её не гладит, а это я сама говорю иди погладь, чихнул несколько раз, потом отзанимались, сново погладил, расчихался раз 5 подряд сопли как вода.
Зародились страхи, к слову, когда смотрели щенков, сын чихнул раз, но там и взрослая собака и щенки. И вот теперь мучаюсь, что делать. Почитав про аллергию, в том числе и на форуме, поняла, что живут люди с аллергией с собаками, но в основном взрослые, большинство отдаёт питомцев, не хочу попасть в ряды отдающих, ну ни как, но и страшно, если последствия приведут к астме и проблемам с бронхами. К слову, у сына на фоне бронхитов развилась астма в 4 года, сейчас нам 6, был аллергический ринит, но прокапали капли и насморк прошёл, ранее наблюдались чихи на кошек, вот с собаками контакта у нас вообще не было. Астма сейчас в таком состоянии, что одышка наблюдается при выходе на мороз и когда ребёнок сразу начнёт бегать, пользуемся балончиком, но, если выйдем на мороз, сначало походим спокойно, он привыкнет. начинает бегать, тогда всё нормально, обследовались, везде наблюдались, но толком нам ничего не сказали.   Вот сейчас такая ситуация. Я понимаю, что нам к аллергелогу, но, практически знаю, что нам скажут, анализ крови,  тоже, читаю, что не точный, т.к. надо накопить аллерген и сейчас он пожет показать, что нет аллергии, но она может развиться, или наоборот покажет, что есть предрасположенность, а на нашего щенка может и не быть или организм привыкнет. Я измучилась думать, в нашей ситуации лучше забыть о собаке?

43

Таня Л написал(а):

К слову, у сына на фоне бронхитов развилась астма в 4 года, сейчас нам 6

Здесь вам не смогут дать рекомендации как вам поступать в ситуации с вашим ребенком. Вам решать как быть.
Я бы набралась терпения и подождала несколько лет, а за это время надо заняться здоровьем ребенка, укреплением его иммунитета, спортом..и т.д.
Все-таки ребенок маленький, и вы знаете , что у него астма...это очень серьезно ...

44

Если есть подобные симптомы, то необходимо обратиться к аллергологу и сдать все необходимые тесты на аллергенты.Необходимо провести все эти мерприятия до приобретения щенка, а не после.В противном случае Вам необходимо будет принимать трудное решение и пристраивать вашего щенка в новую семью.

45

да, пойдём к аллергологу на неделе, хорошо, что это выявится до приобритения щенка, возможно и оставим эту идею, до лучших времён, лучше справится со своими эмоциями, чем портить жизнь щенку.

46

Обращаюсь вот с какой проблемой...  Аллергией не страдала никогда (были кошки и собаки)! В сентябре у нас в доме появился 1,5 месячный биглик! И вдруг незадолго до Нового года стали сильно чесаться руки! Я не придала большого значения, но вот прошел месяц и зуд уже практически по всему телу...  Может ли так быть, чтобы на маленького щенка аллергии не было, а на 6-ти месячного вдруг появилась? У моего биглюши меняется шерсть, от этого может быть? Пока что пью супрастин, но результат меня не радует, "крапивница" меньше не стала...  Надеюсь, что всё пройдет... Может что-то посоветуете?

47

Сдайте анализы на аллерген на вашего биглика, отрезав немного шерсти для анализа.

48

PARRIS, спасибо так и сделаю.

А у кого-нибудь было что-то подобное? Так, чтобы сначала ничего не наблюдалось, а спустя 3-4 месяца вдруг проявилось?

49

Все зависит от проявления аллергии, если сыпь это одно. А вот бывает что и задыхаться начинают, тут однозначно или отдавать или на улицу в вольер (если частный дом), на улице говорят аллергия на животных не появляется.

50

Хитрый Билли написал(а):

вдруг незадолго до Нового года стали сильно чесаться руки! Я не придала большого значения, но вот прошел месяц и зуд уже практически по всему телу..

Тут могут быть разные причины, например, нервы. У меня подруга после приличного нервного напряжения начала чесаться: сперва сыпь на руках, а потом и по всему телу. После лечения успокоительными +легкими антигистаминными препаратами все прошло... через 2 месяца! При этом обстановка с животными в семье не менялась (у них с октября- кот).

51

Поднимаю темку! В середине августа мы взяли щенка Бигля. Недели через полторы у мужа начался сильный кашель, причем он его преследовал по всюду, на улице, дома, особенно по ночам: кашлял так, что спирало грудь. По симптоматике было похоже на простудное заболевание, присутствовал небольшой насморк. Так как мой супруг принципиально не пьет таблетки, кашель затянулся и продолжается уже три недели. Помогает только горячее молоко с медом, выпитое на ночь. После него может не кашлять всю ночь. Муж сходил к пульмонологу, доктор не делая никаких анализов (только послушала и не обнаружила хрипов) поставила диагноз: аллергия на собаку и выписала лазолван и зодиак. Что очень странно: до этого у нас были две собаки - доберман (гладкошерстная) и дратхаар (жесткошерстная), так же были кошки. У родителей и многих друзей тоже разные животные с которыми мой муж контактировал и никогда подобных проявлений не было! Никогда и никаких реакций со стороны организма ни весной, ни осенью. Да и сейчас: кашель в основном присутствует только дома, в большинстве случаев когда муж лежит. Собаку в его комнату пока не пускаем, влажную уборку я делаю каждый день, все так же помогает молоко с медом на ночь, 3 дня приема таблеток пока результатов не дают, приступы кашля все так же присутствуют. К слово сказать, в автомобиле собака находится рядом с мужем (ездит на полу переднего сиденья пассажира) и кашля я не замечаю. В основном дома. И может ли быть такая реакция супруга на корм (промышленный) щенка? Чувствую, что у него уже складывается предубеждение к Бусинке, так как последние три дня вижу игнор с его стороны, даже в мой адрес( Наверное надо сдать анализы на перхоть и шерсть собаки?

52

starling написал(а):

Наверное надо сдать анализы на перхоть и шерсть собаки?

ну вообще то надо убедиться что это именно на собаку, сдайте на аллергию с шерстью собаки

53

Вжикуня написал(а):

ну вообще то надо убедиться что это именно на собаку, сдайте на аллергию с шерстью собаки

+1!  :flag:

а разве аллергия на собаку сопровождается только кашлем?
у меня у школьного друга аллергия на живнность: он тут же на глазах отекает, глазки-щелки, сопли и слезы градом и кашель..

54

Вжикуня написал(а):

ну вообще то надо убедиться что это именно на собаку, сдайте на аллергию с шерстью собаки

сейчас звонила в лабораторию, предложила привезти им для анализа шерсть нашего щенка) они там на до мной посмеялись... сказали, что если аллергия на собачью шерсть и эпителии  есть, то не зависит от конкретной собаки. Или это только в ярославских лабораториях так?

55

Jula написал(а):

а разве аллергия на собаку сопровождается только кашлем?

вот и я пытаюсь его в этом убедить.. тетка-пульманолог видимо авторитетнее меня показалась... никогда, никаких проявлений и вдруг на тебе - аллергия! видимо, это самый простой и очевидный диагноз с ее стороны, что б не заморачиваться!!

56

не знаю..у меня у подруги аллергия на рыжих котов..именно на рыжих... :dontknow: проверено
я сама сдавала однажды на аллергию..и привозила им шерсть собаки и свинки, ничего не показало

Отредактировано Вжикуня (26.09.2012 12:05:05)

57

starling написал(а):

видимо, это самый простой и очевидный диагноз с ее стороны, что б не заморачиваться!!

создается впечатление, что ДА! :dontknow:
конечно, надо сдать анализы..

58

starling написал(а):

если аллергия на собачью шерсть и эпителии  есть, то не зависит от конкретной собаки

starling написал(а):

до этого у нас были две собаки - доберман (гладкошерстная) и дратхаар (жесткошерстная), так же были кошки.

тогда как же так..ведь собаки были

59

Вжикуня написал(а):

тогда как же так..ведь собаки были

понимаю, что напишу ересь)))), но все со слов мужа: доберман был 20 лет назад и он (муж) был молодой и здоровый, а драт жил в деревне, в вольере, он его только гладил, ходил с ним на охоту и тот лишь изредка ночевал с нами дома)))
Важный вопрос к тем, кто страдает от аллергии: может ли кашель от аллергии пройти от горячего молока с медом?!!!!! на сегодняшний день это самое быстропомогающее "лекарство" снять приступы кашля. В общем, буду искать адекватного аллерголога и записываться на анализы. Может еще психолога подключить?))

60

а может так быть, что приступы кашля вообще не связаны с собакой..может мужу обследоваться получше?