Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия на биглюшу

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Вжикуня написал(а):

а может так быть, что приступы кашля вообще не связаны с собакой..может мужу обследоваться получше?

ой, да сейчас к терапевту в поликлинике очереди ужасные!!!!! просто пульманолог знакомый знакомых мужа оказался и вот результат(((( сейчас буду подключать своих дохторов! грамотных!!!

62

starling написал(а):

да сейчас к терапевту в поликлинике очереди ужасные!!!!

ну и что теперь от того, что очереди, ваш выбор-лечить аллергию, может совсем и не она..может со здоровьем другие проблемы и собака тут не при чём совсем

Отредактировано Вжикуня (26.09.2012 12:39:56)

63

starling написал(а):

может ли кашель от аллергии пройти от горячего молока с медом?!!!!! на сегодняшний день это самое быстропомогающее "лекарство" снять приступы кашля. В общем, буду искать адекватного аллерголога и записываться на анализы. Может еще психолога подключить?))

Может, еще терапевта подключить?

64

Vita+Linda написал(а):

еще терапевта подключить?

starling написал(а):

да сейчас к терапевту в поликлинике очереди ужасные!!!!!

65

Вжикуня, и чего, что очереди ужасные? Диагноз "аллергия" ставится только потому, что терапевт не может посмотреть человеку горло? Какой-то бред вообще... Не понимаю, зачем на форум выносить диагнозы из серии ОБС? Детский сад...

Кстати, классические симптомы аллергии, это насморк и слезящиеся глаза, а совсем не кашель. Просто сейчас сезон простуд. Я вот уже 3 недели болею, и чего, аллергия у меня что ли...

Отредактировано Vita+Linda (26.09.2012 12:47:38)

66

Вжикуня написал(а):

ваш выбор-лечить аллергию, может совсем и не она..

мой выбор - отсечь на сегодняшний день аллергию на собаку, тк муж "вбил" себе в голову, что она является причиной кашля, и тем самым создать благополучную атмосферу дома, в семье. Понятно, что при отсутствии аллергии будем искать причину кашля.

Vita+Linda написал(а):

Может, еще терапевта подключить?

на той неделе два раза пытался попасть на прием, даже карту не выдали. Видимо, кашляем не только мы...

67

starling написал(а):

тк муж "вбил" себе в голову, что она является причиной кашля

Предполагаю, что собака его просто напрягает. Как Вы считаете, как он относится к собаке?

starling написал(а):

Видимо, кашляем не только мы...

Совершенно верно. У меня половина всех знакомых сейчас болеют. Я сама вроде только выздоровела, а вчера опять рецидив. Как с 1 сентября началось, так никак не отпустит.

68

А я бы посоветовала сделать вашему мужу рентген. Я однажды тоже долго кашляла, к двум врачам ходила, слушали - никаких хрипов, всё чисто. Сказали аллергия, выписали антигистамины. А я всё-таки пошла на рентген (на всякий случай) - оказалось двустороннее воспаление лёгких. Вот такие слухачи. :mad:

69

Vita+Linda написал(а):

Диагноз "аллергия" ставится только потому, что терапевт не может посмотреть человеку горло? Какой-то бред вообще... Не понимаю, зачем на форум выносить диагнозы из серии ОБС? Детский сад...

Диагноз аллергия поставлен пульманологом. Простите, что заставляю вас играть в песочнице. В данной ситуации мне просто нужна моральная поддержка и силы в борьбе с верованиями супруга. Щенок мой в любом случае от меня никуда не денется, будет просто жить постоянно у дочери, в соседнем доме. Но даже такое расстояние меня пугает...
На самом деле у меня вопрос был к людям на этом форуме, склонным к аллергии. Возможно, именно у кого-то так проходило течение аллергии или (дай бог) просто вирусного заболевания.

70

starling написал(а):

муж "вбил" себе в голову, что она является причиной кашля, и тем самым создать благополучную атмосферу дома, в семье. Понятно, что при отсутствии аллергии будем искать причину кашля.

то есть из за того что ваш знакомый врач предположил без анализов что это аллергия, нужно куда то деть собаку..если дело окажется не в ней,  тогда уже будем сидеть очередь к терапевту..так что ли %-)
ну вы конечно сами решайте что и как вам делать, вам описали что возможно! это не имеет отношения к собаке, если муж уже вбил себе это в голову, тогда он не поверит другим диагнозам всё равно. На самом деле надо просто провериться полность, сдать как на аллергию, так и рентген сделать, ещё какие то анализы, мало ли от чего может быть кашель..

71

patricia написал(а):

А я бы посоветовала сделать вашему мужу рентген. Я однажды тоже долго кашляла, к двум врачам ходила, слушали - никаких хрипов, всё чисто. Сказали аллергия, выписали антигистамины. А я всё-таки пошла на рентген (на всякий случай) - оказалось двустороннее воспаление лёгких.

Спасибо! Правда флюорография уже показала "без патологий".

72

тавегил пейте. и забудете о аллергии.

73

а еще лучше сдайте тест на аллергены, может не на биглятину, а на ошейник его.... или что вероятнее, корм

74

странно, что на собак нет аллергии а на бигля есть.... хотя он и не собака, а мини человек

75

ovotex написал(а):

тавегил пейте. и забудете о аллергии

не всё так просто как кажется...вы всю тему читаете или вырываете отдельные предложения?

76

starling написал(а):

на той неделе два раза пытался попасть на прием, даже карту не выдали.

Сходите к платному пульмонологу, у вас недорого - первичный приём 533 руб. здесь.

77

Могу сточностью заверить молоко с медом ни как не могут снять алергию это точно, а вот простуду будет лечить...может муж просто не хочет уже щенка :dontknow:

78

бель написал(а):

Могу сточностью заверить молоко с медом ни как не могут снять алергию это точно, а вот простуду будет лечить...

Спасибо за обнадеживающую информацию!!!!! Были сегодня в поликлинике, что бы взять направления на анализы. К терапевту опять не попали.. пришлось покачать права - приняла заведующая терапевтическим отделением. Предварительный диагноз: хронический бронхит, аллергия под вопросом. Завтра муж идет делать основные клинические анализы. Держу пальцы крестиком))) Но в любом случае: сегодня кашлял целый день: на работе, на улице, в больнице а вот сейчас дома почти не кашляет (изредка покашливание раза по два, приступов уже нет) Антигистаминное не принимал со вчерашнего вечера. Я очень сильно надеюсь, что все будет в порядке!!!!!

бель написал(а):

может муж просто не хочет уже щенка

сегодня вроде как подоттаял))) даже приласкал Бусину, чего не делал уже два последних дня(( В принципе он хорошо к ней относится, но он охотник, для него собака - это прежде всего помощник и работник! без всяких там сюсей-пусей... а вот я другое дело: уже даже спать с собой позволяю  :blush:

79

starling, Создавайте свою тему, очень хотим следить за жизню ярославской биглюхи....)  :flag:  :yep:
Сори за  :offtop:

Отредактировано Ксюшка) (26.09.2012 22:15:05)

80

Пусть супруг день или хотя бы полдня проведет вне дома. Если кашель уменьшится - может быть аллергия.
Главное, потом подсунуть ему под нос собаку, или потереть собаку тряпочкой и дать ему понюхать. Если отреагирует приступом кашля - оно,
Есло нет - выкашляется сам.
У нашей дочки была аллергия на освежитель воздуха, она умудрилась им содержимое сего шкафа обрызгать, она кашляла не переставая месяц, постоянно на таблетках от кашля и от аллергии, оба вида влияют на "бдительность". Ничего не помогало, пока таким образом не обнаружили причину. Поняли, что вне дома ей лучше. А когда случайно поднесла к носу "благоухающую" собственную маечку, зашлась таким приступом кашля, что ка гадалке не ходи. Перстирали весь шкаф, часть вещей выбросили, проветрили, вымыли все что было возможно - аллергия прошла.
Может и у вас что-то подобное.