Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия на биглюшу

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

После долгих обследований выяснилось, что у мужа все же аллергия на перхоть собаки ( предельно высокий уровень специфических антител, более 100), эпителии и шерсть в норме. В связи с этим возникает вопрос: как избавиться или свести к минимуму перхоть у собаки? Может корм есть специальный (мы на сушке) или витаминов каких-нибудь подавать, какой расческой лучше вычесывать отмирающие волоски? Замечаю, что кашель у мужа не систематический стал и видимо на самом деле связан с состоянием шерсти собакина) Питаю сильные надежды, что избавившись от перхоти у Бусины раз и навсегда - сниму аллергические проявления у супруга.

82

starling, надо подбирать шампунь для мытья. Я методом проб и ошибок остановилась на детском, моей старшей подошел детский человеческий шампунь (без красителей и прочих добавок), потому что большинство собачьих ей вообще не подходят. А вот младшей все подходит, у нее вообще перхоти не бывает никогда.

83

Vita+Linda написал(а):

надо подбирать шампунь для мытья

сейчас в интернете вычитала про шампунь Доктор. Может его попробовать?
Понимаю, что главное все же выявить причину появления перхоти.... Но с диагностикой как раз проблемы( Раза два только появилась явная и недвусмысленна перхоть: после посещения кинолога (когда пришли в первый раз) и после поедания куринных сердечек. Больше явных причин выявить не могу  :dontknow:

84

starling написал(а):

после посещения кинолога (когда пришли в первый раз)

Нервы :)

starling написал(а):

после поедания куринных сердечек

Аллергия скорее всего на курицу так проявилась. А, может, боялась, что отберете :)))

Конечно, пробуйте варианты. У моей младшей лучше всего шерсть выглядит после этого шампуня http://prokormim.ru/shop/dogs/shampoo/m … _2697.html (он как раз показан для биглей), можно потом месяц не мыться, не пахнет, без перхоти, не становится ни жирной, ни жесткой.

85

Спасибо! Побегу вечером в магазин) к сожалению, у нас очень мало хороших, с богатым ассортиментом интернет-магазинов.

86

starling, удачи  :flag:

87

Я разговаривала с соседом - у них Джек рассел сейчас. А так они тоже сначала бигля хотели. Но им сразу сказали, что это аллергенные собаки (у него дочка аллергик) - поэтому они на расселе остановились. Мол у биглей запах есть - как я поняла - типа как выражаются "Собачатиной" пахнут. Может быть - я не сильно чувствую.  :rolleyes:

88

Nastuxxa написал(а):

Я разговаривала с соседом - у них Джек рассел сейчас. А так они тоже сначала бигля хотели. Но им сразу сказали, что это аллергенные собаки (у него дочка аллергик) - поэтому они на расселе остановились. Мол у биглей запах есть - как я поняла - типа как выражаются "Собачатиной" пахнут. Может быть - я не сильно чувствую.

Ничем они не пахнут  :mad:

89

Nastuxxa написал(а):

типа как выражаются "Собачатиной" пахнут

Ну если год не мыться, то и человек может "собачатиной" запахнуть...

90

Vita+Linda написал(а):

Ну если год не мыться, то и человек может "собачатиной" запахнуть..

Это точно =) Да далеко ходить не надо - можно свои же волосы понюхать к вечеру (если помыть утром) или на следующий день (у кого как кожа дышит) - если немного по городу без головного убора погулять... Там вообще вся таблица менделеева оседает. И чем только не пахнет :D

91

И  у меня есть своя история. Взяла себе на днях маленькую, чудесную девочку и с первого же дня покрылась вся пятнами, сыпью, глаза начали чесаться и слезиться.. %-) Родители, все решилив за меня, отдали бедного щенка обратно в питомник.. :( Вот так мы расстались, а я по-прежнему по ней скучаю и не представляю себе жизни без этого маленького комочка счастья. Может можете посоветовать, как избежать этих аллергический реакций? и есть ли шанс, что заводчик мне отдаст обратно щенка? если родители сами поняли, что совершили ошибку, забрав нашу Хали

92

Всем доброго времени суток! Не думала что буду писать в этой теме - но как говорят не зарекайтесь ни от чего.
Я уже неделю третью хожу с заложеным носом. Сегодня сестра погнала метлой практически к нашему домашнему ЛОРу - т.к. у меня трехмесячный племянник и чтобы я его не заразила - а то сколько можно, тетя я или нет - что боюсь чтоб это простудное не было б и не хожу в гости. Хотя живем в соседнем подъезде :mad:
И вот пришла я к врачу....и тадаааааам - Алиночка, да у тебя ренит аллергический! признавайся на что аллергия? Я в ответ - да ни на что. Ну в детстве было рыбы красной переела опухла 1 раз. И все. Нет у меня аллергий - хоть щас в бой.  Посмотрели еще раз уши-нос-горло - говорит нет, так дело не пойдет на что-то аллергия...И тут я думаю....а вдруг? И говорю - мы тут собачку завели чудесную......правда почти 3 месяца назад а нос заложило только 3 недели назад!
Вот подскажите так бывает?что столько времени прошло.....
Пробы еще не сдавала, в любом случае у меня не супер сильно нос не дышит.Пока сижу читаю все про аллергию тут, рассматриваю очистители воздуха. Выписали мне так называемые сложные капли с гидрокортидоном, тафен назаль и еще таблетки отек снять на ближайшие три дня, носом в шерсть не залазить и не облизывать Муви. И попробовать на выходные расстаться с "подозреваемым". Т.е. впереди меня ждут выходные без Мувички моего сладкого((( Уедут они с Генкой в деревню гусей гонять сами - а мне в городе мучиться... :'(

Что порадовало - моя врач не запричитала про самый популярный выход в такой ситуации (даже писать этого не буду)- прочитав панику легкую в моих глазах наверное :D , предложила такие варианты -  проверить на него ли вообще, подождать в какой форме аллергия вылезла точно проверить, очиститель воздуха лишним не будет.
И еще путем размышлений мы вот что с ней подумали - я купала Муви шампунем Mr.Bruno http://prokormim.ru/shop/dogs/shampoo/m … _2707.html написано гипоаллрегенный, для щенят. Но у него появилась какая то белая как перхоть что ли на шерсти. И это было как раз примерно недели3-4 назад. Врач сказала сменить шампунь, сделать пока Мувкина не будет генеральную уборку прям всего-всего и подбирать уход за пеской другой. Может заложило так как раз на перхоть эту :dontknow:
вот как то так :hobo:

Если есть советы по шампуням и по очистителям воздуха буду супер рада!а пока дальше штудирю форум и интернет вообще :flag: будем бороться, что делать) Судя по этой теме тут у биглеводов аллергик на аллергике %-)

Отредактировано Pyatakova Alina (15.10.2014 14:23:20)

93

Pyatakova Alina написал(а):

по шампуням

У жены куча аллергий на всяку-разну химию - 15 лет работы в детской горбольнице сделали своё дело. Но вот на 8 in 1 шампунь для щенков без слез ничегошеньки не было, кроме свежего запаха ромашки. И Фёкла хорошо его воспринимала  :cool: И шёрстка - как на выставку  :love:
Сейчас перешли на огуречный "Tropiclean" - подороже, но шёрстка - загляденье  :cool:

Отредактировано Mr BIN (15.10.2014 15:35:03)

94

Pyatakova Alina написал(а):

тут у биглеводов аллергик на аллергике

Нет, впечатление обманчиво. Есть, конечно, настоящие аллергики. Но чаще встречается "аллергия" как эвфемизм, что очень печально.
Вам удачи, Алина!

Nastuxxa написал(а):

у биглей запах есть - как я поняла - типа как выражаются "Собачатиной" пахнут

А это возмутительно!  :mad:  Ну как может охотничья собака, гончак, пахнуть псиной? Чтобы зверь в лесу за версту её почуял?  :huh:

95

Mr BIN написал(а):

У жены куча аллергий на всяку-разну химию - 15 лет работы в детской горбольнице сделали своё дело.

У нас тоже знакомый ветеринарный дерматолог болеет атопическим дерматитом. А попробуй ей предложи отказаться от работы с животными.... Выходит из положения, крема, ингаляции...

96

Pyatakova Alina, с аллергией можно и нужно бороться.. конечно, при условии что собак любимый и отдавать (возвращать) вы его не намерены)
Если вы читали мою историю то можно заметить определенные аналогии. правда при двух существенных различиях: аллергия была у мужа и с другой симптоматической картиной: затрудненное дыхание, кашель, предасматическое состояние.
Моему мужу не так как вам повезло с врачами, да и анализы были однозначны.. все были категоричны: убирайте из дома "источник".. я перелопатила кучу литературы, спрашивала советов на всевозможных форумах и с радостью поделюсь рецептом)))
- аллергия как правило или на мочу, на слюну или на перхоть собаки. К пяти месяцам я приучила свою Бусину справлять нужду только на улице, приходилось тяжело, но частые гигиенические прогулки и укоры за пописы дома сделали свое дело. Купила шампунь Доктор на березовом дегте и забыла что такое перхоть у собаки. Никаких лизаний и поцелуев в область лица мужа (правда Бусина у меня не особо и переживала по этому поводу, ведь для этого есть я)))
- купили очиститель воздуха (с моющимся фильтром) в комнату и в автомобиль..
- убрали из квартиры на время все ковры и два-три раза в день влажная уборка и проветривание
- собаке ограничен вход в нашу спальню.. это табу... но тоже: не больно-то и хотелось, есть и другие интересные места))
- практически все время когда муж вечером дома - мы с Бусиной гуляем.. такой уж у нас режим, обожаем гулять.. все подвижные игры (во время которых летит шерсть и микрочастицы с кожи собаки) мы проводим на улице, дома только спокойные занятия -)
- заваривала мужу травяные чаи и грудные сборы.
Прошла осень, наступила зима и кашель стал постепенно пропадать... Мы решили не спугнуть успех и уехали с Бусиной на две недели в деревню: бегать по сугробам, кататься на лыжах в лесу и дышать свежим воздухом))) Первоначальный успех удалось закрепить.. муж с каждым днем кашлял все меньше и меньше и наконец перестал совсем... Сейчас все это вспоминаем как страшный сон, а сколько было бессонных ночей и тревожных мыслей)) И даже больше того: сейчас дочь взяла себе маленького питомца: цвергпинчера и в деревню мы теперь ездим и живем в одном доме с двумя собаками. Может быть именно щенки биглей (и дело не в запахе совсем) вызывают такие аллергические реакции, я не знаю.. но то, что моя история имела место быть - несомненно))
А вам я желаю здоровья!!!! Главное не опускать руки :flag:

Отредактировано starling (15.10.2014 23:20:21)

97

Pyatakova Alina, Алина!
После появления Хемика в нашем доме прошло месяца 3-4, все было хорошо, и вдруг у меня появились точно такие же симптомы как у Вас, которые все не проходили и не проходили. Днем еще ничего (спасали капли), а ночью спать было тяжко, так как просыпалась постоянно - нечем дышать.
Врач поставил мне тот же диагноз, что и Вам, и это повергло меня в шок.... До Хемика я 10 лет жила с эрдельтерьером и никакого намека на аллергию у меня не было и в помине.
Выяснилось, что аллергия у меня была на слюну. Хемик вылизывал меня очень тщательно))
Врач назначил виброцил спрей и неделю супрастина. Плюс никакого контакта со слюной, особенно в области лица, что для меня было самым тяжелым.
Длилось мое состояние в течении 3 месяцев и постепенно ушло.
Сейчас никаких ограничений в общении с собаками у меня нет (с их слюной в том числе).

Муж недавно ездил с Хемиком в Воронеж в обществе двух голденов, которые ехали в багажнике.
Так вот у него в пути началось: слезотечение, ком в горле, затрудненное дыхание.
Сначала понять не мог. Когда понял, удивился очень.

Полностью поддерживаю то, что написала starling :flag: Рецепт замечательный, дельный!
И, получается, что у меня аллергия тоже была на щенячью слюну....

Алина, надеюсь, что у Вас все будет хорошо и с аллергией Вы справитесь! Очень Вам этого желаю!!!

Отредактировано Hem&Helen (16.10.2014 00:15:30)

98

Mr BIN написал(а):

Но вот на 8 in 1 шампунь для щенков без слез  ничегошеньки не было, кроме свежего запаха ромашки.

Эта фирма у нас широко представлена, как раз пошли дожди - куплю попробовать.  :yep: Спасибо!

Elena.S написал(а):

Выходит из положения, крема, ингаляции..

:cool: а что делать, правильно... У моего мужа у мамы астма, причем в тяжелой форме. И все равно две собаки - во вдоре, и перс в доме и безуууумно много шерсти. Все равно любим же как же без них!

starling написал(а):

конечно, при условии что собак любимый и отдавать (возвращать) вы его не намерены)

Я такого вообще не понимаю.Я не могу сказать что у меня супер-мега аллергия. Все что не грозит реально прям ооочень тяжелыми последствиями - можно перебороть. Тут много статей на эту тему что может и пройти. Просто постоянно заложен нос. И вообще не факт что на Мувкина. Это еще проверить-доказать надо  :hobo: Но перхоть появилась в этот же период - так совпало и это факт :yep:  в любом случае уход менять чтобы она прошла а там глядишь и мне полегчает.

starling написал(а):

Никаких лизаний и поцелуев в область лица мужа

Я вчера тоже не целовалась, не давала лизнуть - вкупе с таблеткой и каплями - всю ночь спала хорошо и утром еще даже могла дышать!

starling написал(а):

Доктор на березовом дегте и забыла что такое перхоть у собаки

А можно вопрос - Доктор? Или Доктор ЗОО? Вот доктор зоо у нас вчера нашла. Мы их салфеточки для ушек покупаем - хорошие, мне нравится...
В спальню и так не пускали. ковры убрали еще перед тем как взять мелкого.....Очиститель воздуха муж вчера вечером уже искал в нете какие есть :D  А у вас какой если не секрет?
starling, Спасибо большое за такой развернутый рассказ! будем бороться :yep:

Hem&Helen написал(а):

Выяснилось, что аллергия у меня была на слюну. Хемик вылизывал меня очень тщательно))

ой Муви тоже это дело любит.... подбородок, уши.... вчера уже не давала лизать.

Hem&Helen написал(а):

Алина, надеюсь, что у Вас все будет хорошо и с аллергией Вы справитесь! Очень Вам этого желаю!!!

Спасибо1 Конечно справимся! :hobo: куда ж мы денемся)))))

99

Pyatakova Alina написал(а):

А можно вопрос - Доктор? Или Доктор ЗОО? Вот доктор зоо у нас вчера нашла. Мы их салфеточки для ушек покупаем - хорошие, мне нравится..

шампунь вот такой: можно просто Доктор, можно с дегтем.. у дегтярного запах все равно специфический такой))) от перхоти помогает и тот и другой.
http://mymidori.ru/sites/default/files/16445.jpg
http://zoorestoran.ru/published/publicdata/ZOOREST31/attachments/SC/products_pictures/C13824_enl.gif

Pyatakova Alina написал(а):

Очиститель воздуха муж вчера вечером уже искал в нете какие есть   А у вас какой если не секрет?

мы покупали специальный очиститель для аллергиков, способный поглощать большое количество взвешенных микрочастиц, не помню как и называется))) посмотрите линейку с Нера фильтрами, вроде достойные очистители по заявляемым параметрам и ценник гуманный))

100

Алина, у меня была аллергия на слюну пока Сенька маленькая была. Глаза слезились, на руках покраснения были, отек носоглотки. Сеньке подобрала гипоаллергенный шампунь, себе - антигистаминное. В квартире каждый день влажная уборка и частое проветривание. Аллергия прошла полностью только после смены зубов у Сеньки...