Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес Бигля

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

и вообще собака у меня дерьмо, и я плохо за собакой ухаживаю

А к чему это уничижение себя и собаки?!

22

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА,
у вас судя по вашим рассказам прекрасные результаты в приведении биглюши в хорошую форму  :yep:

23

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

за питанием следим и корма подбираем и все такое

Если на корме, то тут у нас одна форумчанка долго мучилась с подбором корма для своей девочки, которая, несмотря на серьезные физические нагрузки, имела избыточный вес. Им помог Brit Care Light http://www.diy-sea.ru/doggoods/korma/br … 586&p=

24

Наталия&Вита
Да вы правы, вторые роды протекали очень тяжело :'( , правда она принесла семь штук,и мы решили что перед гулянкой посадить на небольшую диету. А сверху она выглядит конечно не как гитара, но талия у девочки есть. Когда мы закрывали юниора, она была очень худая, и страшная, но она закрыла все, тогда получается ее был вес.( но если честно было страшно на нее смотреть :( )

25

Наталия&Вита

26

бель, худая и страшная не надо. Смотрите на собаку - она должна быть не перегружена и иметь легкую поджарость. Посмотрите на других биглей, посмотрите на фотографии с выставок, попробуйте сравнить. Я Вам написала примерный вес, который должен быть. Даже если Вы сделаете несколько шагов в его сторону, уже ей будет лучше и легче, потому что с возрастом все может только усугубляться. И не забывайте сажать на диету сразу после того, как откормит детей.

27

Наталия&Вита, большое спасибо, будем следить за весом. У нас в Краснодаре практически все биглики такие упитанные с таким ростом, есть одна маленькая (33 см) она стройная. Фото с телефона.
http://s004.radikal.ru/i207/1103/57/e619824c5d67.jpg

28

бель написал(а):

есть одна маленькая (33 см) она стройная

Ничего масявочка. Может, еще юниорчик и вырастет? Они могут до 1,5 лет расти. У меня Вита в 9 мес была 32 см, а в 13-14 мес уже 36.

бель написал(а):

будем следить за весом

Удачи! Кстати, чтобы роды проходили легче и матка была в тонусе, гуляйте с собакой до последнего дня. Не позволяйте ей подолгу лежать, ходите с ней на длинные расстояния. Мы гуляли пешком часа по 2 почти до самых родов, ходили спокойным шагом по дорожкам и в парке. Только в последние 2 дня перед родами гуляли поблизости от дома.

29

Наталия&Вита, нет она младше нашей на один месяц, а выглядит как малявка действительно. У нее в том году были первые роды еле родила,хотя было 4 щеночка. Большое спасибо за консультацию, будем делать как положено.

30

а как измерить рост собаки? мы вот сегодня взвелись - 9.100 кг но мне кажется она худая слишком...вот хотелось бы еще рост узнать...спасибо заранее  :dontknow:

31

Ярина написал(а):

а как измерить рост собаки?

Нужно поставить её в стойку у стеночки, положить на спинку книжечку в жёсткой обложке и прочертить полосочку. Потом померить от полосочки до пола рулеткой. Мерить надо в том месте, где у собачки холка ( по локтю вверх).