Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок хулиганит и делает все на зло


Щенок хулиганит и делает все на зло

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Да, я все это прекрасно знаю. Спасибо за поддержку. :)

42

Ooolli написал(а):

Насколько жестко нужно малыша наказывать?

Вам не кажется немного диким этот вопрос? Простите за резкость, но "малыш" и "наказать жестко" или "специальная плетка" рядом стоять не должны.

Очень многие щенячьи проблемы отступают, как только с щенком начинают активно гулять. Думаю, многие биглевладельцы вспомнят, что их щенки перестали жутко кусаться, как только начали на улице играть с другими собаками. И лучше вести себя стали дома по большому счету, я уж не говорю о лужах.
Очень жаль, что сейчас тенденция держать щенка дома до 3 месяцев, а то и дольше. Но даже и так - можно ведь приглашать к себе домой в гости знакомых игручих взрослых собак или подростков (привитых, разумеется). За час щенок ваш так вымотается эмоционально и физически, что несколько часов покоя вам точно обеспечены. :D

43

Tasha, мне такой вопрос диким не кажется. Здесь писали про наказания газеткой или "за шкирку", можно строгим голосом сказать "нельзя" или какое-то время игнорировать щенка - под наказанием я подразумеваю и это. Так вот что-то более строгая мера, что-то - менее. Вот я и спросила совета.

Tasha написал(а):

Но даже и так - можно ведь приглашать к себе домой в гости знакомых игручих взрослых собак или подростков (привитых, разумеется).

Мне ветеринар очень настоятельно рекомендовала этого не делать (я спрашивала). И в гости к братику щенка, который тоже дома безвылазно на карантине сидит тоже ехать не разрешили.

44

Ooolli,
да, видимо, каждый имеет свое представление о "жесткости наказания"  :dontknow: Но мне кажется. речь идет не о газетке. строгом голосе или игнорировании.

Ooolli написал(а):

в гости к братику щенка, который тоже дома безвылазно на карантине сидит

Про братика на карантине понятно - он недопривит. А собаки привитые опасности не представляют - во всяком случае, не больше, чем Вы сами и члены Вашей семьи. :)

45

Ooolli написал(а):

который тоже дома безвылазно на карантине сидит тоже ехать не разрешили

карантин длится очень ограниченное время
А вам скоро 3 месяца, так что общение с другими собаками вовсе не опасно, если это

Tasha написал(а):

привитых, разумеется

46

Tasha написал(а):

Про братика на карантине понятно - он недопривит. А собаки привитые опасности не представляют - во всяком случае, не больше, чем Вы сами и члены Вашей семьи. :)

Нам даже с привитыми общаться запретили =(
Но я не теряюсь мы постоянно приглашаем "свежее мяско"-друзей, которые его выматывают. Жаль сейчас сидим с ангиной.

P.S. сегодня то ли по тнт то ли по стс, будут показывать фильм про нашего теску "Марли и Я", мы с мужем вчера не дождались и скачали. Сидели, переглядывались, ржали, почти про нас. В конце правда я рыдала горькими слезами.
Сделали вывод, что у нас просто ангел ;)

47

Tasha, я с вами согласна! В посте №14 я написала, что практически так и действую, если щенок безобразничает.
Buratinka, спасибо. А то винни слишком давно с сабаками другими не общался!

mimiKnopka написал(а):

Нам даже с привитыми общаться запретили =(

И нам, но мне кажется, что уже можно осторожно... :D

48

Ooolli написал(а):

мне кажется, что уже можно осторожно...

Конечно, можно! Столько времени зря терять одному дома! :D

49

А мы выходные провели у родителей. :) Они разделили со мной его активность. Им то по первой все его кусачки в радость... Хотя отец строго с ним разговаривал... но Сэму хоть бы что... :) 
А сегодня вернулись домой, и он у меня опять как раньше... просто сказочный :) потренировались .. наконец то "сидеть" выучили :) :jumping:  , писаем на пеленку, но чтоб не рвал пришлось по уговаривать.   :glasses:
Короче сделала выводы -  Собак у меня замечательный, и если давать себе немного отдохнуть, можно вновь с радостью все его хулиганства терпеть и воспитывать. И еще гулять ему надо - СРОЧНО!  Свободу попугаям!  :flag:   и все будет хорошо :)

50

crayon написал(а):

Короче сделала выводы -  Собак у меня замечательный,

И у меняааа!!! :love:  :D  :love:
Tasha, Мы сегодня принимали гостей: моих друзей и их французского бульдожку. Винни сначало робел, а потом они играли-спали-играли-спали :cool:
Никаких кусак по отношению к людям! :jumping: Спасибо Вам за совет от меня и от Винюши моего! :rolleyes:

51

Ooolli,
всегда пожалуйста - приходите еще! :jumping:

52

а наш 6 месячный щенок изничтожил нам прихожую!  :dontknow: оторвал все обои, оторвал плинтуса!!! которые прикручены огромными шурупами к стене. все выключатели оторвал... раньше он грыз все понемногу, но за последую неделю он нанес безумный ущерб. и все за то время, пока нас нет дома! стоит уйти поздно вечером, либо просто уйти минут на 15!  и готово :crazy:  новые ошметки валяются по полу. очевидно, он делает это на зло... видимо, не хочет оставаться один или боится. как можно справиться с этой бедой?  :confused:
мы упустили момент с клеткой... нам с самого начала говорили, что мы пожалеем об её отсутствии... теперь вот всерьез задумались о покупке. кстати, не поздно в 6 месяцев приучать к  клетке?? или мы уже окончательно упустили момент?  :unsure:

53

Конечно не поздно. Мы своего к клетке начали приучать, когда ему уже год был, и ничего. Заманивали вкусняшкой, запирали там с косточкой, сначала при нас, потом выпускали, хвалили. Потом постепенно уходить начали. У нас все прошло безболезненно.

54

Мой охотно сейчас сидит в клетке. Хоть это и звучит страшно на самом деле... Не могла поверить что будут так запирать собаку любимую. Но решила сразу - порядок - значит порядок.
Ему 2, 5 мес  и в клетке ему комфортно. Начала с того что он стал там кушать и сейчас уже не представляет что может делать это еще где нибудь... Сегодня увидел что я режу мясо на кухне для его супа и вкусняшек  и метнулся к клетке, а потом понял, что ни кто к нему не пришел... на кухне теперь даже не просит ни чего... парень четко знает сейчас, что для сна и еды у него свое место. Расхулиганится - я ему говорю - Сэм, ты- хулиганишь, иди на место успокойся! закрываю его там и он спокойно отдыхает, через время говорю ему что он молодец и может гулять. В зависимости от того на сколько он бесится увеличиваю время сидения. Последние пару дней - он молодец и через 10 мин в клетке выходит и играет уже адекватно и без агрессии. :)

Только вот сегодня и вчера слышала уходя, что он скулит и подвывает... Раньше этого не было... :( Огорчает... Сидел спокойно всегда, ну поскулит с минутку, что ушли, а он играть хотел... и успокаивается... А сегодня... Он выл и я пришла, а он обои драл... Надеюсь это он просто хочет гулять... Рвался вместе со мной, когда я уходила и наверно расстроился сильно, что не взяли... Очень надеюсь что из за этого... У нас карантин в след понедельник заканчивается... Часы считаем....
Я вот спросить хотела... Можно же его на руках сейчас выносить, ну чтоб его любопытство и ажиотаж уменьшить? Он очень хочет гулять. :( Ждать сил нет. Если с другими собаками не общаться, может можно в одиночестве в парке  на землю спустить. Или уж набраться терпения на эти 5 дней?

55

crayon написал(а):

Расхулиганится - я ему говорю - Сэм, ты- хулиганишь, иди на место успокойся! закрываю его там и он спокойно отдыхает

золотая у вас собака ))))

я не специалист, но мне кажется, что лучше выждать эти 5 дней... на земле тоже заразы навалом!

56

crayon,

Добрый день!
Давайте дружить.
Мой Рэй родился 29 января.  и такой же хулиганище, как и у Вас. спасу нет. вредина и кусака )))

57

Юлия Kozlova,

Приветствую... :)
Мы все прекрасно друг друга понимаем... :)
Мы вот гуляем уже 3 дня...  Вот что прикольно... Поле битвы перенеслось в ванную :) Мыться после прогулки не хочет. Выпрыгивает.
У нас еще только снег таит, грязно на улице местами... Домой приходим оба по уши... На Сэме много белого, а после прогулки мало остается :) и так как беру его на руки  тоже становлюсь такая же... Как заставить его спокойно постоять в ванной не знаю...воды он не боится... Я его до того просто ванную ставила, приучала... и ему самому интересно было... стоял спокойно, а теперь с ума сходит.... :(

58

crayon написал(а):

Мыться после прогулки не хочет. Выпрыгивает.

Мы бросали игрушки или цепляли, так чтобы сразу не добраться было - чтоб был соблазн. После первого настоящего мытья, очень нашей девице понравилась тёпленькая водичка. И хвалить не забывайте - они же всё понимают ))) сами не напрягайтесь при этом -  Привыкнет !!!  :yep:

59

crayon написал(а):

Как заставить его спокойно постоять в ванной не знаю...

Постелите коврик пенопленовый - чтоб не скользил. Игрушек набросайте, как советовали. И вкусняшками отвлекайте, пока моется. Все наладится, поверьте!
А, еще вспомнила!  :idea: Кто-то у нас вместе с биглем в ванну залазил - Ваш случай, по-моему, все равно оба грязные :D

60

Tasha написал(а):

А, еще вспомнила!   Кто-то у нас вместе с биглем в ванну залазил - Ваш случай, по-моему, все равно оба грязные

Вместе мы тоже пробовали. :) Он когда первый раз увидел, что я душ принимаю, очень волновался скулил и лаял. Я тогда его взяла к себе, чтоб он увидел, что в ванной не страшно. И ему вроде понравилось, может потому что я рядом была. а теперь такая суета... :) вкусняшки и игрушки я просто не успеваю :) я даже куртку снять не успеваю.я уже перед прогулкой все приготовлю, а как заходим сразу в ванную, потому как начнет по всей квартире гоняться... грязными то лапами... завтра вкусняшек заранее в ванную положу - попробуем... Но на самом деле, я даже пока за полотенцем тянусь он уже свисает с края ванной, один раз сам выпрыгнул, а ведь ему сейчас нельзя так прыгать. Вообще ничего не боится. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок хулиганит и делает все на зло