Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какими вкусняшками поощрять?


Какими вкусняшками поощрять?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Понимаю вопрос не из сложных... Но я что то не знаю чем поощрять щенка... Кормлю натуралкой, начиталась на форуме и книг... столько ограничений в еде у собак - ограничения касаются как раз потенциальных вкусняшек (печенки, сосиски, и прочее...) пробовала сыром, он его не очень любит...  У него еще особых пристрастий не сформировалось, мясо он точно любит, ну не фаршем мне его поощрять :)...

а что любят Ваши питомцы?

2

Для поощрения использую вареную печень, нарезанную на маленькие кубики и подсушенную.
Либо отварную говядину, порезанную кубиками.
Либо куриную грудку порезаную, но она крошится сильнее.
Дальше по уменьшению вкусности идет скухое говяжье легкое фирмы ТитБит. Оно хорошо ломается и не пачкает руки.
И сыр, но для сытой домашней собаки чаще всего это не ахти какое лакомство!  :crazy:

3

У нас в фаворе сухое говяжье легкое TitBit, за него мои девчонки хоть вальс, хот польку-бабочку станцуют :)

4

Спасибо! будем пробовать! :)

5

Говорят, что мерзкие, вонючие фрикадельки из продуктового отдела iKEA гипонтически действуют на всех собак. Не пробовла. Мои (натуралы) работают на сыр или на сушку для щенков (там гранулы крохотные)

6

Наша Мерси тоже предпочитает сухой корм для щенков, но и от сыра не откажется  :yep:

7

ProPlan Adult Sensitive Small - очень маленькие вонючие гранулы с лососевым запахом.
Вареное сердце (крохотные кубики по 0.5 см)
За вареный язык продаст душу.:D

8

Tasha написал(а):

Вареное сердце (крохотные кубики по 0.5 см)За вареный язык продаст душу

О, да, это всё особые деликатесы!  :cool:

9

Я последние несколько дней беру на прогулку сушеный титбитовский рубец (он в упаковке большими пластами, я ножницами порезала на маленькие кусочки) - волшебная вещь, действует на слух даже лучше, чем легкое и сыр!!! Еще покупаю вкусные печенюги со вкусом сыра и прованских трав и с морской капустой (по-моему тоже титбит).

10

Просто праздник живота для собак, а не тренировки... :crazyfun:   мой сегодня отлично потренировался с вареной говядиной... но я  попробую и ваши предложения обязательно :)

11

Так как моя на натуралке, то для неё сухой корм - деликатес. Очень удобно, в карман насыпал и вперёд. И лёгкое от ТитБит действительно в не конкуренции.

12

А еще есть сушеные овечьи кишки титбитовские. Внешне аккуратные палочки, которые удобно порезать и брать с собой. Но запах.... Это что-то... Вонь невыносимая, а собаня готов за них выполнить любую команду

13

Demi, кишки это вещь!!!

14

Да! у нас тоже есть... я его когда к месту приучала - закрывала и давала погрызть. Так заглатывает ....  :huh: себя не помнит... Боюсь иногда что подавится...
Зато у него это теперь четкая ассоциация с запиранием в клети :)
Вонючка конечно противная :)

15

Не нашла темы с рецептами, где-то была как готовить самим вкусняшки, делюсь в этой теме, сделала сегодня по рецепту с Песика печеньки из печенки для занятий, супер как понравилось и мне и собакам, к рукам не липнет, руки сухие, порезала лепешки ножницами кухонными на мелкие квадратики, удобно и  бюджетно. Все собаки на прогулке меня просто обожали и пытались уйти ко мне жить )))

в блендер печень+геркулес+морква+иичко)))) взбить
на лист пергамента можно порционно можно целиком...в духовку разогретую и вуаля))))никакой тит бит не сравниться!!!!

пропорции на глазок...
но я делаю 70 % печени сырой (у меня говяжья на курицу аллергия) и пополам морковка (сырая) с геркулесом (его можно сварить а можно и нет)...
если песа худенький то крупы можно и по больше.....

а вот и тема нашлась

https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3075#p312865

:)

16

Я для дрессировки варю и режу куриные желудки. Они нежирные, не распадаются на волокна, не крошатся. Это особенно удобно было зимой, когда холодно.

Сейчас тупо поощряю сухим кормом из суточного рациона :).

17

alh, покупаете уже чищенные? Надо попробовать.
У меня одна из собак - не пищевик. Поэтому ей надо что-то необыкновенное - вот печенку она оценила :)

18

Teri написал(а):

alh, покупаете уже чищенные? Надо попробовать.

Угу. Они дешевые, варить просто, хранятся достаточно долго.  Почти не пачкаются и собакам нравятся.

19

для дрессуры использую сухое легкое Тит бит, а вот  с кишками говяжими получается плохо. стоит Нике учуять запах - она просто сходит с ума и пофиг ей на все команды. готова меня слопать.
пожтому решила оставить их для улицы  - воняют, и хорошая мотивация подозвать к себе, когда начнем гулять без поводка

20

Мои собаки обожают выставляться и заниматься, видимо у них четкая ассоциация с теми вкусняшками которые они там получают. Готовлю сама печеночные печенья, рецепт немного похож на тот который выложила Teri, но слегка другой
Перекручиваю 0,5 кг печени + 1 яйцо + 2 зубка чеснока (не удивляйтесь в котлеты мы тоже чеснок добавляем а собаки их любят) + добавляю муки как на оладьи, выкладываю на пергамент и в духовку на 30-40 мин
Потом нарезаю на полосочки с которыми мне удобно работать и в ринг. Нигде больше, кроме как в ринге или на подготовке собаки его не получают. Руки не пачкает.

На биглике есть большое множество рецептов
http://www.biglik.ru/index.php?option=c … ;Itemid=28

Отредактировано Kristal Rok (03.06.2011 14:15:32)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какими вкусняшками поощрять?