Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы.


Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы.

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Ну чтож расскажу и о своем шилопопом:)
Кличка Блаед Медуэй, но так как благородного имени не заслужил, то просто Бучий Потрох, или Лосик, потому что этот олень козлит не по детски:)
В детстве с туалетом проблем не было ни каких (спасибо золотым моим заводчикам за приучение к пеленке), писал на пеленку, правда стелить ее приходилось в два слоя, один на стену, один на пол (слои в смысле), так как лапку по мальчишески поднимать начал буквально с первого дня у нас (2.5 мес). Перестал же писать дома месеца в 4, так как мне как *грамотной собачнице* пришла *здравая* мысль в голову что в этом возрасте его уже можно отучать от пописов в доме и учить все делать на улочке, и я перенесла пеленочку из *любимого* уголка ближе к двери и положила посреди коридора, за счет чего Бучий был вынужден писать как девочка...он мне этой подставы не простил и сказал *ах таааак, ну и вообще тогда дома писать не буду, я кобель вообще то*, так вот и перестал делать дома делишки.Положа руку на сердце скажу что он несколько раз писнул таки в не положеном месте , не был руган так что даже и забывал видимо что что то не так.
Погрызов у нас тоже не было глобальных, чтоб вспомнить...три следа от молочных зубов на пульте (сейчас даже и не видно почти), в задумчивости чуток сгрызен каблук у тапочка домашнего (ношу как есть до сих пор:)), воровал правда носки и простите нижнее белье исключительно все мои, уносил в свою клеточку и с вожделением лежал на всем этом добре (не грыз а именно лежал на всем этом).Да вот вспомнила! Два куска зализанных обоев размером с ладошку примерно, именно зализанных а не ободранных...что на него находило в эти моменты я не могу предположить...просто лежал и лизал стену... %-) Все остальное его не интересовало, провода в огромном количестве лежат на полу, обувь мы не убираем, даже кошачьи миски с кормом стоят в принципе на уровне его груди, может подойти понюхать и все, хотя до еды он *нормальный бигль*. Единственная мания это коробки и мелкие бумажки, все что покупаем в коробках (если коробка нужна) сразу приходится убирать, так как сгрызается коробка просто с сумашедшей скоростью, и всякие мелкие бумажки типа чеков воруются и зажевываются до малюсенького комочка, поэтому если чек надо оставить на потом , его надо сразу убирать:).
Кушать любит, правда были проблемы при смене зубов (приходилось сильно размачивать пищу, больно было жевать). Кушаем ТОЛЬКО по команде, научила буквально за неделю, теперь сидит у миски, истекает слюной, но даже нюхать не пытается. Аллергия на курицу и красные фрукты. Поэтому кушаем корма с ягненком или рыбой.
Чей он пес?...а кто его разберет:) Подчиняется мужу (именно подчиняется а не слушается не путайте), слушается меня (слушается а не подчиняется не путать). Когда я ухожу муж говорит лежит под дверью и ждет, прихожу встречает. Мужа не встречает...когда он приходит может спокойно продолжать лежать рядом со мной даже глаз не откроет, так же с чужими приходящими в дом. Правда если с ним начинают говорить то подбегает обнюхивает и начинает обпрыгивать. На улице к чужим равнодушен и даже насторожен, если не знакомый человек пытается погладить, будет избегать прикосновений (на выставке дает спокойно себя трогать...собака парадокс). Детей любит, тянется к ним, но я считаю, он грубо с ними играет, напрыгивает, может толкнуть, поэтому робителей сразу предупреждаю об этом, но не кусит, никогда. Может открывать пасть и трогать руки открытой пастью, но никогда не сжимает даже чуть чуть челюсти, если рука оказалась в пасти старается выплюнуть и обижается.
Линяет. Хотя нет подшерстка и вроде бы и линять не чему но линяет...Борюсь методом частых уборок в квартире:)
Петард не боится, как и салютов и просто выстрелов. Не так давно были на тренировке, Бучий бежал в трассе по буму (это мостик такой высокий и узкий), тут вдруг не так далеко шарахнуло...думала он свалится сверху, но он только чуток вздрогнул и побежал дальше. Зато мы боимся шуршащих пакетов на улице, больших арматурин, просто валунов в темноте, стариков очень боится, когда все это страшное появляется на нашем пути Буч несется ко мне и прячется, приходится подойти вместе с ним к не известному предмету, осмотреть его, показать Бучику что это такое и вот тогда уже ему становится по барабану:) Не думаю что это связано с плохой психикой, скорее это какие то мои внутренние задвиги таким образом вылезли на нем.
Драки....девок любит всех, а вот с кобелями у нас все сложнее, и чем крупнее кобель, тем сложнее нам с ним. Буч любит провоцировать...Правда ещё ни разу тфу тфу тфу не дрались, но он всякий раз пытается показать что малый рост не повод ставить его в ряд лузеров...
Обучение. Терпение терпение и ещё раз терпение. Я использую ТОЛЬКО положительное подкрепление, результаты...ну пока что мы стремимся к совершенству, а все ошибки можно посмотреть на нашей страничке.А если честно, то вполне обучаемая собака, с сильным пищевым подкреплением и вполне даже хорошим интеллектом.
Гуляем в городе ТОЛЬКО на поводке. Три раза в неделю ездим на площадки, там свободный выпас + 1-2 раза в неделю уходим в поля, там свободный выпас.Может заиграться с собаками и *вставить бананы в уши*, но если мы один на один, то обычно контролит меня, а то я склонна к побегам и маленькому биглику нужен глаз да глаз за такой матерью :shine: . Пылесосит на улице только что нить сьедобное или лошадиные какашки (благо у нас их море, так как конюшня не далеко), за сжиранием не сьедобного замечен не был (окурки, пакетики, стаканчики не интересуют вообще). На метках отвратительно тягомотное существо...пол часа стоять наслаждаться может...
А в принципе вполне вменяемая собака, не сильно ориентированная на человека, но вполне послушная и активная, а главное очень любимая собака:)

42

Да забыла вот ещё. Дома тихонько таскается за мной по пятам и падает спать всякий раз как только я останавливаюсь. Так что дома у меня можно сказать нет собаки:) Но это опять таки издержки тренировок и нагрузок, устает пес от меня...достаю я его все таки жутко видимо :shine: . И Бучик совсем не лает...вот совсем совсем не лает...только во сне оправдывает название *поющий бигль*, так как завывает когда спит со страшной силой, и воет и тяфкает, и несется кудато все время...А во время бодрствования молчун ужасный..

43

Какая замечательная тема! Как раз ответы на многие мои вопросы))) Теперь характер типичного бигля мне понятен  :crazyfun: маленькие неугомонные крушители))

44

Итак! Пришла и наша очередь расссказа! ))

Чейз. ВАЛСИ Уинд оф Ченж. 7,5 месяцев.
Самостоятельный, дружелюбный, ласковый и милый парень..)) Такое складывается ощущение, что любит всех!! С радостью лезет "целоваться" ко всем, кто готов, любит детей и собак. Всегда рад поиграть, побегать. Не жадный. Готов поделиться любой игрушкой. Как-то проводила эксперимент... когда Чейз лежал под кроватью и грыз свою игрушку, я залезла под кровать и легла рядом.... он удивлённо посмотрел на меня какое-то время и подпихнул мне свою игрушку носом.. Сам стал грызть с краешку... чтоб удобно было грызть вместе..)) Очень мило..))
Любимая игра - "догони и отними" и "перетягивание каната\тряпки\любой вещи".
Этим летом были на даче - первый раз купался в озере!! Вроде как понравилось..) С радостью  шёл в воду, когда было жарко, плавал и пытался одновременно пить..))... но когда погода немного испортилась к воде охладел... За палкой плавал, но сам по себе уже не заходил.
Гуляем пока только на поводке.. несколько раз убегал (пока ошейник от воды был мокрый, растягивался.. и чейз из него выскакивал)... но мы ловили быстро! Один раз даже сам пришёл.. Но нам пока всё равно страшновато... да и в городе машин много....
О да... машины... Это прям пугающая нас страсть!! На все бросается!... А так же на велосипеды, мотоциклы и бегущих людей! Вообщем всё, что движется быстрее Чейза, вызывает у него одно желание - догнать!... Пытаемся отучить..
Про корм.. питается Эуканубой, ягнёнок с рисом. Сейчас мы в отпуске.. Эуканубу не нашли в местных магазинах.. решили попробовать Аrden grange.. посмотрим как пойдёт!.. Ещё на даче активно поглощал траву.. любит овощи.. но мы стараемся кроме корма ничего не давать... балуем вкусняшками.. кость из сухожилий, печеньки с сыром (для собак). Недавно ещё попробовали собачий шоколад! Это пожалуй самое любимое! За шоколадный шарик "рядом" выполняется с первого раза....)) идеально!..))
В других случаях, к сожалению, пока что периодически включает "глухоту"... На прогулке интересуется всем вокруг, на игрушки и хозяев не реагирует.. Пытались брать с собой всякие игрушки... и новые.. и самые любимые.. может поиграть максимум минуту.. потом ему срочно надо куда-то бежать... )
На занятия по УГС ходили два раза... потом были дожди.. а потом мы уехали в отпуск... Планируем продолжить осенью, когда вернёмся!

Из съеденного (растерзанного на кусочки): зарядное от телефона, несколько проводов, обои, подушка от дивана, носки, 3 пары тапок, мои босоножки, балетки, кроссовки, ботинки (стельки)... некоторые новые игрушки уничтожались за первые 15 минут... за одну я даже обиделась! она была такая здоровская.. а он... Так же Чейзом покалечен диван и испорчены части кресла...

Очень любит спать прижавшись хотя бы какой-нибудь частью себя к хозяевам!... может положить голову на ногу, или лапу, или прислониться боком.. если лёг далеко.. всё равно подовинется в итоге.. и прижмётся..) Спит с нами..
На даче обнаружилась странная особенность - когда спал днём, закутывался в покрывала.. То есть залезал в кресло (или на диван), всё там сгребал, "зарывался" в покрывало и засыпал!.. Сейчас мы в городе - иногда спит под занавеской..)

Ещё любит закапывать! Закапывает в основном остатки хвоста или внутреннее ухо.. сначала погрызёт.. потом идёт закапывать... Дома может долго ходить с вкусняшкой в зубах.. подбирать место... может "закопать".. отойти посмотреть... если не понравилось перепрятывает в другое место..))) На даче закапывал на огороде - в волю покапал! )) Дома любимые места пряток - в занавесках, в покрывало на диване, в угол возле телевизора! Причём если достать и отдать ему вкусняшку, возьмёт и пойдёт перепрятывать..) так и играем! )

Хорошо играет в прятки.. пока прячем в основном игрушки.. но несколько раз пряталась я - находил..)

Любит подойти, сесть рядом, навалиться и ждать, когда начнут гладить.. если долго не гладят, начинает оглядываться..)

Эх.. так всего и не перечислишь! )) Вот подрастёт - напишу ещё! )

45

Всем добрый день! Мы стали обладателями маленького биглика (3,5мес). Помогите пож-та, не знаю как и чем лучше кормить. Можно ли и сухим кормом и натурально пищей? Сейчас кормим (как и заодчик кормил) сухим кормом Роял Конин. Почитала, а он оказывает совсем не так хорош как его рисуют. Вроде лучше Акана. Но не знаю что выбрать, чтобы не навредить. Заводчики мило говорят обращайтесь, но ничего путнего не советуют. Почитала в инете так много информации, что не знаю с чего начать((( Какие лакомства можно давать, чтобы приучать к командам? Можно ли давать сушенные куринные лапки? Пож-та, Пож-та, помогите.

46

Маг (МасянЯ), вы "немножко" не туда написали. почитайте темы на форумах. инфы куча. как и споров )))

47

Зефирка
2г.3мес.
«Как корабль назовешь» :love:
Очень уравновешенная, полная достоинства, истинная английская леди, но иногда делает скидку на возраст и играет с другими собаками.
Невероятно семейная собака, больше всего любит меня и без меня гулять не хочет (если я дома), с папой гуляет за вкусняшку. Мужа обожает
Дома ничего не грызет. В нежном возрасте пострадал провод от ионизатора, мой альбом с выпускного (но фото были уродские, поэтому было подсунуто под нос собаке), вытаскивала мои вещи из ящика (открутили ручки), обувь не пострадала. Сейчас дома остается спокойно за исключением тех моментов когда думает, что мы идем развлекаться, а  ее не берем, может повыть в течение 10-15 сек, но это редко.
Собака очень ручная, ориентирована на хозяина. Далеко не убегает, в незнакомых местах из виду не теряет. Команды обдумывает, если видит что я рядом и ничего не происходит, подходит медленно либо просто подходит поближе.
Гуляет без поводка в парке и на природе, возле дорог — на поводке. Ибо голуби и кошки.
У нас одна проблема — кошки. У нас есть кот , игра у них одна: кот убегает — собака догоняет. И еще у моей подруги кошки, которые не боятся собак и плюс ко всему кот во дворе с которым они играют. Жаль, что всего один. Поэтому кошки для нас — предмет особого интереса и радости. А вокруг диковатые соседи и машины.
Чужие люди : со всеми здоровается, но интереса не проявляет, позволяет «постоять» рядом.
Дети, срывающиеся на ультразвук, - приводят в состояние куматоза. Адекватные дети, не пищащие и не машущие руками — не вызывают приступа паники.
Петард не боится.
С собаками ведет себя грамотно, от больших ждет возможного нападения/резких движений, если все нормально - играет. Щенков нахальных строит, кричит на них, но больно не делает.
Друзей собачих помнит, любит, всегда здоровается, помнит где живут.
Обучается великолепно, чему угодно. Работаем с кликером. Дошли до того, что сама предлагает действия когда видит кликер в руке.
Занимаемся аджилити, после 1,5 лет пошел невероятный прогресс. Бегает с удовольствием, следит за мной, спорит голосом если я что-то делаю не так. Хорошо управляется, бегает с хорошей скоростью. Всегда знает когда соревнования когда просто тренировка. На тренировках может лениться, отработка одних и тех же движений надоедает. Есть перспектива, но нет должной площадки и времени. Регулярно ездим на областные соревнования.
Курсинг. Самое любимое наше занятие. Прогресс после 1,5 лет. До этого при наличие объетивно более быстрого соперника могла уйти с трассы, сейчас бегает великолепно, работает головой, мастерит. На сертификатных соревнованиях по курсингу — наибольшее количество баллов среди всех собак.
Фризби. Единственный спорт, который ей не интересен. Она предметы догоняет, но не приносит, я ее учу, есть прогресс. Учила всеми возможными способами, пока не нашла подход.
На стол не лезет, еду не ворует. Дома не лает.
Из недостатков: линяет, боится детей, обожает кошек, постоянно жует веточки, кору
Также замечу, что это абсолютно моя порода, все время радуюсь, что сделала правильный выбор

48

Вот и я наконец-то решилась написать в этой теме. В наличии у нас 2 собаки – обе суки, при чём суки во всех смыслах этого слова. Одна помешана на еде, другая на предметах интерьера. Начнём со старшей.

Виртута Люциевна. Возраст 6,5 лет.  Абсолютно мужская собака. Слушается только папу, всё остальные с ней просто живут.
Питание. Всеядна, ест всё что дают и всё что успела украсть. Ест дома сухой корм, фрукты, овощи, сыр. За кусочек еды станцует, споёт, выполнит все команды.  Если что упало на пол, то пропало. Пища не жуётся, заглатывается всё целиком.  За всё время нам удалось подобрать только один сухой корм который она разжёвывает.  Не ест только чеснок и лайм. На улице подбирает всё подряд, действительно всё. Ограничения по гадостям нет.  При чём всасывает с такой скоростью, что в тот момент когда ты заканчиваешь кричать команду «ФУ!» во рту у неё уже ничего нет.  Пробовали намордник, сожрала перемычку и преспокойно всасывает через него.
Прогулки. Гуляю с ней редко, только в случаях крайней необходимости.  Ибо несмотря на то что я с ней ходила на дрессировку (кстати на площадке она вела себя замечательно, ничего не жрала и выполняла все команды), слушаться она меня не хочет и так и наровит что-нибудь стрескать. На прогулке с папой совершенно другая собака, ничего не подбирает, бежит по первому зову.  Бывают правда и исключения, но редкие.
Игры и сон. Не игривая абсолютно. У неё куча игрушек, но она ими пользуется только в одном случае, когда все за столом).  Носит меняться на кусочек. Различает все игрушки, просишь слоника  несёт слоника, так же с уточкой, мячиком, свиньёй и так далее. Если попросить принести обувь или тряпку или лежанку, неважно что, принесёт. В такие моменты я понимаю,  что она умнейшая собака.  На улице с другими собаками не играет.  Не дружелюбна, в случае если к ней начнут настойчиво приставать, ясно даёт понять что лучше не надо. Не покусает, но гавкнет прилично. На улице не будет играть даже с Крошечкой. Видимо такое поведение объясняется тем,  что ей пожрать бы хотелось, а тут  пристают всякие с играми. Единственное развлечение игры с Крошечкой, и бегают и скачут и прыгают и игрушки перетягивают. Сама играть никогда не позовёт.  Любимое занятие есть и спать. Утром будет спать столько же сколько и ты. Спит исключительно под одеялом и зимой и летом.  При чём залазит со стороны головы, перемещается к ногам, поспит, вылезет и так по кругу по нескольку раз за ночь.
Биглежертвы. Одни мои сапоги с норковыми хвостиками.  И ВСЁ! Больше ничего даже надкушено не было.
Побеги. Абсолютно не бегучая. Никогда и никуда не уйдёт. Её и здесь неплохо кормят.
Одиночество. Спокойно переносит одиночество, будет дрыхнуть весь день.  Переживает только в одном случае, если папа уехал на рыбалку с ночевкой и её не взял. Будет сидеть на подоконнике, смотреть в окно  и вздыхать. То что все остальные дома, её не касается, она скучает по папе. 
Про дела. Всё дела делает исключительно на улице. Если приспичит ночью, обязательно будет будить. Один раз напрудила лужу от радости (папа приехал).  Иногда начинает делать вид что очень хочет писать, прям так что терпеть не может. Выходишь с ней, писать не хочет.  Приходит домой, бежит к миске. ТОЧНО знает, что сначала прогулка, а потом еда. В семье у нас это называется «развод». Угадать правда она хочет писать или просто нас «разводит» не возможно.  Поэтому каждый раз приходиться идти.
Заболевания. Болели 3 раза. Первый раз цистит, в возрасте двух лет. Простыли после течки. Вылечили, рецидивов не было. Второй и третий раз защемление нерва. Один раз в области шеи в 4,5 года.  Другой раз в области таза, совсем недавно.  Ветеринарных клиник не выносит. Когда кололи от цистита, держали несколько крупногабаритных мужчин. Нашли своего ветеринара, ездит на дом. Вот её то Виртута Люциевна обожает, видимо после того как она принимала у неё роды она ей доверят. Может позволить ей делать с собой всё что угодно. Точно знает что после всех процедур получит лакомство. Видимо в связи с этим когда приходит ветеринар Варя выражает бурный восторг вилянием хвоста и рассказом о своей не лёгкой доле. 

Крошечка. Возраст 2,5 года. Абсолютно моя собака. Появилась совершенно не запланировано. У меня, как мне показалось, возникла с ней какая-то энергетическая связь. И я не ошиблась.  Любит всех кто с ней живёт, но скучает только по мне.
Питание. В детстве ела сухой корм. Потом, то ли он ей надоел, то ли мы её разбаловали, стала вредничать. Ест выборочно и не всё. На Крошечке тестируются продукты на качество. Даёшь кусочек сыра и если Кроша ест, значит сыр хороший. Если не ест, то и самому лучше тоже не есть. Проверено и не раз.  Утром кушает консерву, исключительно одного производителя. Вечером сухой корм, только один вид. Подобрали опытным путём.
Прогулки. Гулять любит только при плюсовой температуре и если на улице сухо. Перед каждой прогулкой забирается на подоконник и смотрит в окно. В дождь будет гулять через силу, бросая на меня неодобрительные взгляды. Старательно обходит все лужи. В мокрую траву без комбинезона не зайдёт. Зимой у нас целая эпопея с одеванием и обуванием. Как только температура опускается ниже -6 обязательно обуваемся. Если вывести без тапочек, через 2 минуты падает на спину и начинает орать. При чём не гавкать, а именно орать человеческим голосом.  Как только видит тапочки для прогулки, автоматически начинает делать вид что она ещё спит и гулять не собиралась.
Игры и сон. Очень игривая. Носит игрушки. Заставляет играть с ней старшую собаку. Благодаря ежедневным таким играм дома Виртута Люциевна похудела. По отношению к незнакомым собакам осторожна. С незнакомыми собаками играть не будет. В детстве играла со всеми. После 1,5 лет играет только с теми кого знает и видит каждый день. Спит рядышком под одеялом или на нём. Никаких беспокойств не доставляет.
Биглежертвы. Оля Степанова мне как-то про неё сказала: «Насть, она не грызучая». Через пару месяцев нашего совместного проживания я с ней согласилась, она действительно не грызучая, она сгрызающая. Честно говоря я и не упомню сколько Крошечка всего сожрала. В возрасте с 6 до 9 месяцев были самые глобальные разрушения. Пережить всё это помогло только чувство юмора. При том что она не оставалась дома одна больше чем на час. Малазийский диван из натурального дуба был отвандален по полной программе, только щепки летели. Натуральные соломенные обои в коридоре сняты на метр от пола. В данном случае все ходили и переживали за собаку с мыслями «Лишь бы ничего нигде не застряло». Самая большая трагедия для меня - это потеря всё летней обуви 35 размера. Включая 2 пары итальянских туфель. Кто ж думал, что малипусечка шкаф-купе научится открывать. Обувь восстановлению не подлежала. Лично я думала что это никогда не закончится. После 1,5 лет практически ничего не трогается. Временами конечно бывают затмения, но не до такой степени. А ну и книг мы прочитали прилично. Мелочёвку  их серии провода, телефоны, носки и т.п. за ущерб не считаю. Подумаешь хожу с телефоном на котором чётко видно собачий прикус.
Побеги. Бежим при первой удачной возможности от всех и ото всюду. За 2 года 4 полноценных побега. Первый раз дала дёру с дачи (дача огорожена) в возрасте 3 месяцев. Принёс сосед со словами: «Я погулял, поиграл, возьмите». Второй раз в возрасте 4 месяцев, опять же с дачи. Шла по аллее в направлении города. Видимо устала от свежего воздуха. Третий раз убежала из Зоомагазина, нашла около подъезда. Ну и последний раз убежала на прогулке (виню только себя сама спустила с сородичем поиграть), напугалась слишком активных приставаний. На оклик не реагировала. Бежала я за ней через две оживлённые дороги в час пик и иногда по встречке. Пришла к выводу что надо либо не спускать с поводка либо бросать курить, потому как догнать не получилось. Нашла в подъезде, сидела ждала лифт.  Из всего этого сделала вывод, что дорогу домой найдёт всегда. На дачу больше не ездит и с поводка не спускается.
Одиночество. Если оставили не надолго, то даже не заметит. Если на целый день, то последствия не предсказуемые. Может спать весь день, а может и скучать. Когда скучает наступают биглежертвы.
Про дела. До сих пор лежит пелёнка. Спасибо Ире, теперь многоразовая. Если я целый день дома, ни разу не сходит. Если я на работе обязательно хоть один раз да напрудит.  Ночью просыпается пописать один раз. Всё остальное несёт на улицу. Но при -30 несёт с улицы домой.
Заболевания. Ничего серьёзного не было. Один раз после купания в озере подхватили какую то инфекцию, но вылечили быстро. Ветеринара не любит, встречает рычанием и прячется за диван. Видимо помнит как та ей клыки удаляла. В ветеринарной клинике ведёт себя совершенно прилично.
Итог:  бигль – это собака только для того человека, который может воспринимать все материальные потери с чувством юмора. Ну и конечно нужно обладать колоссальным терпением и любить  свою собаку.

49

Настя&Тута, Настя, ты очаровательна как всегда . Твой рассказ  очень живой и я сразу все представила , как наяву.
Посмеялась от души.  Спасибо за рассказ!!!

Отредактировано Леля (02.12.2012 19:26:21)

50

Настя&Тута, изложение - супер.  :crazyfun:

51

Настя&Тута, отлично рассказано :cool: твои девочки тебя отлично вдохновляют!

52

Настя&Тута, великолепно, прям представил их!

53

b]Настя&Тута[/b],  :D  :D  :D
Настя меня нет....я в коме....смеяться нет уже больше сил :D  :D  :D

54

Вот прочитала у Настя&Тута про Крошечку - вот прямо моя Бруни! Надеюсь (!!!), что после 1.5 тоже не будет грызть! А то вот вчера звонит мне на работу муж и рассказывает следующую жуткую историю:

Пришел домой, как обычно в 6 вечера. Собаки НЕТ. Т.е. ее нет в той части квартиры (прихожая-коридор-кухня), которая остается днем в доступе. Оказалось, что собака открыла дверь в спальню и зашла туда, а выйти не смогла, т.к. дверь открывается внутрь. Наверное, она не расстроилась, поскольку было чем заняться. Она открыла дверцы платяного шкафа ( не купе), вытащила одежду, сколько смогла, и коробки с обувью. Одежда была запихана под кровать. Дорогую обувь спасло только то, что каждый ботинок внутри коробки лежал в своем мешочке. Коробки сгрызены все, еще в мелкие куски разорван архив медицинских анализов. Постель на кровати собрана в ком.

Несложно представить внешний вид спальни и самочувствие мужа, а также эмоциональность рассказа хозяйке (т.е. мне) всей истории по телефону. Действительно, спасает  только чувство юмора и любовь к собаке!!

55

MarinaRum написал(а):

Надеюсь (!!!), что после 1.5 тоже не будет грызть!

Бггг.... Я советую обратить внимание на фразу:

Настя&Тута написал(а):

Одиночество. Если оставили не надолго, то даже не заметит. Если на целый день, то последствия не предсказуемые. Может спать весь день, а может и скучать. Когда скучает наступают биглежертвы.

Судя по всему, эта фраза актуальна и на после полутора лет   :playful:

Так что, воспитывай дальше - это надежнее  :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы.