Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Отбиваюсь от охотников


Отбиваюсь от охотников

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Oxana написал(а):

У нас в подъезде тоже живет охотник и при встрече регулярно нас спрашивает, когда мы дадим ему нашего бигля поохотиться...

Я свекру-то сказала - "Никому своих девочек не доверю!" Какие уж там соседи....люди странные конечно...
glaza-naprotiv, вот это да!Отличный навык наработали!А ищет она только из своей стаи биглей или вообще?  :flirt:

22

ТАк забавно. А мой друг охотник, у которого рабочая РПГ вообще разбомбил бигля как охотничью собаку в наших российских условиях. Сказал, что мала для зимней охоты - в снегу утопает. На серьезную дичь не пойдешь. Зайцы и лисы и все, что может взять такая мелочь. Одно достоинство - малый размер, места в машине много не занимает. Вот так-то... Я на него сначала обидеться хотела, а потом решила, что может это и к лучшему. Моя ни на притравку, ни на охоту не ходила, и несчастнее от этого не стала. А дочка наша активно охотится, хозяева имеют несколько собак для разной дичи, поэтому взятые лисы и зайцы вполне их устраивают.

23

Kat&Raina написал(а):

Зайцы и лисы и все, что может взять такая мелочь.

ну, собственно для этого и выводили  :flirt:

24

Когда ко мне пристают дяденьки, якобы охотники (просто удивительно сколько их оказывается  :D ), я их сразу отправляю общаться с таксятниками, коккеристами и лабродороводам))), гуляющими обычно неподалеку. Почему-то сразу их пыл остывает  :dontknow:  :D . Видимо бигли больше всего будоражат фантазии.

25

Я никогда не спорю, на вопрос ходите ли на охоту всегда все валю на мужа, а какой спрос с женщины? Поэтому мужчины-охотники теряют быстро интерес и тоже передают привет мужу. :D

26

Oxana написал(а):

У нас в подъезде тоже живет охотник и при встрече регулярно нас спрашивает, когда мы дадим ему нашего бигля поохотиться...

Как только он даст Вам свое ружье вечером погулять, а то страшно  :D

27

Аня+Leeloo написал(а):

пристают дяденьки

да, под "дяденьками" я подразумеваю добродушных мужичков, слегка на веселе, бредущих с работы домой  :D

28

Malbiwka написал(а):

glaza-naprotiv, ........А ищет она только из своей стаи биглей или вообще?

один из наших  был, а другой нет....
Из всей нашей стаи только у Весты такие "игры", вот как то нравиться ей такая забава: ищи....!!!! :jumping: При этом она конкретно ищет "заданную цель"

29

glaza-naprotiv написал(а):

вот как то нравиться ей такая забава: ищи....!!!!

У нас это тоже любимая игра, правда играем в основном дома, пряча игрушку. Но и на улице, когда все вместе гуляем. Но на улице не так интересно, Милан очень быстро находит, игрушку дома ищет дольше.  :offtop:

30

А нам очень повезло со знакомыми охотниками, хотя поначалу и приходилось "включать блондинку"  :flirt:  Сейчас уже никто и не говорит, что грешно держать охотничью собаку без работы, зато с нами поделились знаниями и опытом общения со знающими себе цену псами :) Правда всю зиму мне говорили, что одевать собаку - форменное живодерство (словесная форма другая, попыталась приличным выражением передать смысл гневных речей  :D  )

31

Day&Nastia написал(а):

приходилось "включать блондинку"

Это самое верное средство  :cool:

32

Аня+Leeloo написал(а):

Видимо бигли больше всего будоражат фантазии.

Почему-то, да.
Привожу примеры, что сотни лабров и прочих сидят дома, чего вдруг к биглю такое внимание!?
А сколько служебников - доберов и овчарок не на границе? Тоже вообще-то повод повозмущаться. ))))))))))))

33

Мне кажется, у биглей очень уж охотничья внешность. Часто люди не знают породы, но сразу спрашивают - "это ведь охотничья собака"?
Я сама на вопросы про охоту говорю, что в семье охотников нет, а собака занимается спортом. Вопросов о том, что за собачий спорт такой, как ни странно, не возникает.
А папа мой "распушает хвост" и  говорит, что Чар у нас ЧЕМПИОН, что, видимо,  подразумевает особо ценную шкуру, которую нельзя портить всякими охотами.  :D Ну или царственные лапы не должны бегать за зайцами там всякими немытыми...  :D Люди вытягивают уважительные лица (папа очень важно им об этом сообщает, как будто Чар минимум - ну чемпион Европы, а скорее даже "мистер Вселенная" :D ) и про охоту больше не заикаются, только спрашивают - а потрогать его можно?  :D   :D   :D

34

Ольга и Чар написал(а):

а потрогать его можно?

:) :) прикаснуться к святому :)

35

Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, у биглей очень уж охотничья внешность. Часто люди не знают породы, но сразу спрашивают - "это ведь охотничья собака"?

Точно. А меня лично последние пару месяцев преследует мысль, что бигль - НАСТОЯЩАЯ собака. Вот собака должна быть именно такой. Ну, скажем, земляне отправляют послание инопланетянам с картинками  :flag:  , и напротив слова "собака" обязательно должна быть фотография бигля.  :rofl: 

Меня тоже спрашивают периодически и про охоту и про охотничью собаку в квартире... Ну, что сказать.. видели бы они эту "диванную" собаку в ежедневных двух-трехчасовых гонках в лесу и на лугах. Пусть и без охоты в классическом ее понимании. Но прогулки наши проходят с элементами охоты - это точно. Здесь и запахи, и гонки по холмам вверх-вниз, и стойка и многое другое. Я не считаю, что моя собака страдает от недостатка охоты. 
Всем бы так жить.

36

У нас тоже есть элемент охоты: в роли кабанчика кане-корса, в роли зайцв бордер-колли, в роли охотников - от одного до четырех биглей.  :D
Шутки - шутками, а носятся они знатно!

37

Ольга и Чар написал(а):

царственные лапы не должны бегать за зайцами там всякими немытыми...

Царственные лапы Чаруса справляются на ура!  :love:  С нетерпением ждем курсинга. Без Чара не пойдём.

38

Екатеринаo написал(а):

неужели, обязательно НАДО ходить на охоту!!!

Вы сходите. ;) Ну пусть не на охоту, а на что-нить похожее. Они там совсем другие. Не собака, а... живая материя... Им ТАМ место... Это их стихия. Вообще на то, что на диване валяется, не похоже.

39

Day&Nastia написал(а):

А нам очень повезло со знакомыми охотниками, хотя поначалу и приходилось "включать блондинку"    Сейчас уже никто и не говорит, что грешно держать охотничью собаку без работы, зато с нами поделились знаниями и опытом общения со знающими себе цену псами

:D  Знакомая история ! Мы без советов - как без пряников. Пройти не дают - "чтож вы собачку мучаете", "это собака для охоты". Спасибо - не знали  :flirt:   А дельные советы - вседа нужны )))
А уж "дяденьки" очень часто попадаются - и все "охотники"  :crazy:

40

Яшма написал(а):

С нетерпением ждем курсинга. Без Чара не пойдём

Ой, как приятно! Мы, надо признать, тоже ждем-ждем! Будем рады встрече с Рыжим и со всей курсинг-компанией!!! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Отбиваюсь от охотников