Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вожак. Лидер.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Багира написал(а):

Интересно, сколько этот виртуоз пыхтел, чтобы таких результатов добиться

А что вас не устраивает в работе Милано? у него самого Очень большая стая и лидерские качества у него сильные, вот его и слушаются эти домашние избалованыши .

22

RozMari написал(а):

А что вас не устраивает в работе Милано?

А где написано, что кого-то что-то не устраивает?
Милано просто молодчина! Все правильно делает и главное, он понимает, что делает, а вот, те, кого он перевоспитывает (люди), думаю, не очень "въезжают в тему".

23

RozMari написал(а):

А что вас не устраивает в работе Милано?

Это Вы к чему?!?!?!

24

VEGA написал(а):

а вот, те, кого он перевоспитывает (люди), думаю, не очень "въезжают в тему".

согласна))) толи они на камеру тупят , толи их просто жизнь обделила)))
он всем каждый раз одно и тоже говорит, только меняются собаки и дома)) им бы всей Америкой разом сесть за эту передачу и проблем бы было меньше. про Россию вообще молчу... до нас их цивилизация в лице Милано не скоро придет))))

25

VEGA написал(а):

с каждым кадром, челюсть у меня отвисала все ниже и ниже.....

Симона написал(а):

У них какой-то нереальный стайный инстинкт и врожденная самодрессируемость?

Багира написал(а):

Виртуоз, циркач какой-то.

Объясните мне,  что именно вас всех так впечатлило? что он это проделывает с таким большим количеством собак? У меня никогда не было нескольких собак, поэтому не могу оценить, насколько сложно добиться, чтобы так слушались несколько собак одновременно, а не одна.

26

VEGA написал(а):

почему именно с "этой"?

Думаю до этого у него были "первые шаги" с другими собаками, и вряд ли там было все так же удачно. А палочка - это всего лишь инструмент влиятия на собаку, такой же как поводок, электроошейник или игрушка.

Милан и Ко написал(а):

У меня никогда не было нескольких собак, поэтому не могу оценить, насколько сложно добиться, чтобы так слушались несколько собак одновременно, а не одна.

А от одной собаки Вы добились такого результата?

27

Kate-s написал(а):

А от одной собаки Вы добились такого результата?

"Они" - добились  :yep:  ;)

28

VEGA, много ли сил было потрачено? :)

29

Kate-s написал(а):

А от одной собаки Вы добились такого результата?

Ну да, я потому и спросила, что мы именно так гуляем на даче. Милан обожает бегать за велосипедом, и слушается просто идеально, и рядом бежит (в том числе вдоль дороги), и знает, когда я прошу справа, когда слева, останавливается когда надо, ни на кого не реагирует, можно сказать "гуляй", и он в поле побежит, но если увидит, что я уезжаю, сразу бросится на мной. Никак мы его специально не учили, просто ему это нравится, и чтобы его брали с собой в такие прогулки, он готов быть идеально послушным. Если бы он еще в городе меня так же слушался  :D .

30

RozMari написал(а):

А что вас не устраивает в работе Милано? у него самого Очень большая стая и лидерские качества у него сильные, вот его и слушаются эти домашние избалованыши

а я не про Милано, а про Виртуоза из ролика  :flag:

31

Милан и Ко написал(а):

. Никак мы его специально не учили, просто ему это нравится, и чтобы его брали с собой в такие прогулки, он готов быть идеально послушным.

:cool:  :cool:

Очень здорово что у вас такие отношения с собакой! :) Осталось только сохранять их для города))
А со стаей в такойм случае надо просто быть в несколько раз внимательней, так как в стае есть своя иерархия, которую человек должен видеть. Например не "давить" всех, кто не слушаеться, а просто взять под контроль "бунтаря".

32

VEGA, Наталья, спасибо. Замечательное видео)

33

Kate-s, неужели в стае (когда не две и не три собаки, а те же пятнадцать, например) может найтись кто-то один непослушный, который не побежит за всеми остальными просто в силу характера? я не имею в виду случайную стаю (собравшихся на прогулке собак), а тех, которые постоянно живут вместе? Я думала, у них стадное чувство должно быть сильно развито, нет?

Kate-s написал(а):

Осталось только сохранять их для города

Мы стараемся  :yep: , но в прогулках в Москве такого стимула для послушания нет.  :dontknow:  Только лазерный зайчик и спасает.

34

Милан и Ко написал(а):

неужели в стае (когда не две и не три собаки, а те же пятнадцать, например) может найтись кто-то один непослушный, который не побежит за всеми остальными просто в силу характера? я не имею в виду случайную стаю (собравшихся на прогулке собак), а тех, которые постоянно живут вместе? Я думала, у них стадное чувство должно быть сильно развито, нет?

Да, такое может случиться, если собака молодая, вновь прибывшая и достаточно доминантная.

35

Наташа, спасибо за видео!  :cool: 

VEGA написал(а):

у того дяденьки в руках была волшебная палочка

я тоже заметила  :crazyfun:

36

молодец мужик.

насчет Цезаря, многие с ним не согласны.
Считая все эти методики - доминирования, жестокими. Считая все эти одергивания и прижимания к земле тиранией над животными. Типа нашего ветеринара. Которая вообще считает доминирование мифом.
Я например помимо Цезаря часто смотрю программу - Its me or the dog. Там они перевоспитывают как Цезарь, только позитивными способами. Не трогая собак. Что то оттуда я черпаю, но все таки считаю что методики Цезаря намного лучше. Ибо например Цезарь помоему за всю историю программы не посоветовал усыпить ни одного пса. А Виктория посоветовала усыпить пса как только тот покусал ребенка слегка... Для меня это показатель...

37

Assyle написал(а):

насчет Цезаря, многие с ним не согласны. Считая все эти методики - доминирования, жестокими. Считая все эти одергивания и прижимания к земле тиранией над животными. Типа нашего ветеринара. Которая вообще считает доминирование мифом.

На мой взгляд никакой жестокости и уж тем более тирании в методах Цезаря нет и не было :) Гараздо более жестоко не гулять с собакой, а потом жаловаться, что она громит весь дом :)

38

Наташа, спасибо! очень впечатлило...Молодец мужчинка!!! :cool:
"Волшебная палочка" - думаю элементарный хлыст, продолжение руки так сказать...управлять так легче собаками, ведь не всегда же и не сразу же они стали такими послушными. Наверняка нужно и какое-то воздействие на непослушных  :yep:

39

обалдеть!!!!
видео просто бомба :cool:
спасибо))

40

Kate-s написал(а):

Гараздо более жестоко не гулять с собакой, а потом жаловаться, что она громит весь дом

+ млн.! Меня это в каждой серии впечатляет!