Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вожак. Лидер.

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Замечательное видео! Особо приятно посмотреть его после наших многочисленных постов на тему "мой бигль не подходит на зов", "мой бигль абсолютно не слушается" и т.п. :D
И ничего фантастичного. Разве вы забыли, что наши бигли - гончие, стайные собаки? Думаете, стая на охоте гуляет "кто в лес кто по дрова"? Вот так и ходит кучей - стаю приезжают, учат с детства держаться рядом, а выжлятники для "коррекции" пользуются хлыстами, подгоняя отбившихся от стаи. Это не считается ничем из ряда вон выходящим, нормальное качество гончих.

42

Assyle написал(а):

Типа нашего ветеринара. Которая вообще считает доминирование мифом.

а наша ветеринар при первой нашей встрече наоборот сказала что собака доминирует над нами и что пора бы уже что-то предпринять...а то потом все усугубится и с ней будет очень трудно. учила нас хватать ее за холку и прижимать к полу.

43

Супер видео! Думаю, что весь секрет в том что он не нервничает. Ведь по большому счету, если собака нас не слушается мы начинаем психовать, и это чувствует собака.

44

очень полезное видео - разошлю знакомым - даже если не повторят подвига - есть повод лишний раз задуматься над дрессурой! когда живешь с собакой "привыкаешь" и входишь в будни...

если честно - мой муж ездит с 3 на велосипеде, Аста и Джу рады, а вот Гамма очень возбудима - с ней весело, но в стае трудно.

45

и еще - интересно бы узнать о этом человеке побольше - возможно у него есть описание методов - ведь он не случайно держит такую свору и проводит с ними море времени. Наверно имеет отношение к дрессуре.

46

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ведь он не случайно держит такую свору и проводит с ними море времени

http://www.youtube.com/watch?v=K1mPBKwYM3A

47

http://www.youtube.com/user/martehei#p/u/4/BJyq4Otn6JE

оторваться не могу - Шведия!

48

по ролику вышла на Норвегию - питомник KENNEL MOVASSBAKKEN это те собаки.

wwwhome.no/movassbakken
вожак Heini Winter

49

А мне, почему то, захотелось еще собак завести, до кучи!  :rolleyes:
Жаль, что квартирные условия не позволяют. Вообще если бы был огромный дом и гектар земли, всех бы много было, и детей, и собак, и кошек (э-эх размечалась!)
А ролик просто с удовольствием просмотрела, молодец мужчинка! Абсолютно спокойный и позитивный человек и животные рядом с ним, такие же!!

50

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

по ролику вышла на Норвегию - питомник KENNEL MOVASSBAKKEN это те собаки.

Ого, спасибо, Света!
Так это, действительно, ездовые собаки?
По виду напоминают брзых или, во всяком случае, охотничьих....

51

VEGA написал(а):

Так это, действительно, ездовые собаки?

Еще какие!  http://www.home.no/movassbakken/

52

VEGA написал(а):

Так это, действительно, ездовые собаки?По виду напоминают брзых или, во всяком случае, охотничьих....

Я видела как в упряжке бегают поинтеры, лабрадоры и терьеры  :yep:

53

VEGA написал(а):

VEGA

Огромное спасибо за представленное видео.Да, я челюсть до сих пор закрыть не могу.Вы нам такой шедевр преподнесли.Настоящий урок!.У нас появился новый стимул к общению с собакой.Будем стремиться.Еще раз хочу Вам сказать спасибо.Наверное очень многие посмотрели и не один раз это видео.Всем есть над чем задуматься.Хоть и породы разные,но какой контакт хозяина с собаками.Конечно,стая,есть стая.Взять кучу биглей и этому мужчине на месяц-я думаю результат будет приблизительно такой же.Или он будет зализан биглями до смерти.

54

Ну не нашла подходящию тему с темой "доминирования" не проевляя агрессию.

Мне кажеться что у меня с собакой началась в доме война за лидерство, и именно у меня с собакой а не у мужа с ним.
Нам 8 месяцев, кобель, не кастрирован, очень социалезирован, но до этого времяни ни меня не мужа не принемал за хозяев.
Он уже неделю + писает под ногами у меня где бы ни было, под стулом когда сижу в кабинете, иду в ванну он за мной, писает под ноги и пулей несёться на место к себе, в спальне ругала его, взял и написал прям передо мной, а через секунду забрался на кровать так как собирались спать идти с ним вместе и он прям на мою сторону написал немного (в эту ночь он не спал с нами). 10 мин назад опять написал под ноги. Несколько недель назад думала что просто не может терпеть и от не сдержки писает немного, но подумав что может терпеть и 7 часов когда привязан, откинула этот вариант.

Что делать? И вообще борьба ли это за домимантность со мной?

55

Нет ну такого я просто не ожидала!  :mad:  :mad:  :mad:  Я пошла в туалет и закрыла за собой дверь, обычно меджик может ткнуть носов и войти, а тут на засчёлку закрыла. Вышла и пошла одеваться чтобы выдти с ним погулять, вхожу в спальну, он за мной хвостиком, и тут шуганул на кровать, я тут вдруг чувствую туплое на ноге, вижу а я стою рядом с лужей моленькой мочи и на носке тоже капли приличный!
Нет ну этож надо наглым таким быть насспать под ноги мне так ещё и на меня наметиться!  :mad:

Сидит сейчас в клетке на своём месте пережидает мою злость! Ну блин понимаю что много пил и хочет писать но блин чего мне подноги то и на ноги?

56

М-да...  o.O  Самых воспитанных собак я видела на алтае - мы ездили в конный поход на 2 нед, и нас сопровождали местные инструкторы - казахи, соответственно на лошадях. Весь путь нас сопровождали  4 собаки, причем они ни на сек, не отставали от лошади хозяина, не смотря на весь путь проходящий через горы и горные реки, слушались бесприкословно!!! Так вот они(хозяева) собак не кормили вообще... И нам не разрешали( говорили вы нам собак испортите)- собаки выглядели вполне упитанными - так как по пути сами охотились на кого-то. Когда все ели они сидели не вдалеке и наблюдали :dontknow: