Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Коррекция поведения вместе с Цезарем Милано.


Коррекция поведения вместе с Цезарем Милано.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

VEGA, ну вы же поделились с нами :) не зажали как говорится  :flag:

22

Ярина написал(а):

собака немного по другому реагирует на хозяев и совсем по другому на незнакомого человека

Конечно по-другому. А агрессивные собаки? Они намного хуже реагируют на чужих - но он все равно находит к ним подход.
Как ни странно, получается, что нужно стать немного чужими для своих собственных любимых собак.
Как бы отстраниться и действовать сознательно, а не эмоционально, как мы чаще всего поступаем.
Верно -кинолог чужой человек. Поэтому и многое у него получается, он не включает эмоции, типа - ой, ну ему же хочется или ну, как же, он же обидится и т.п. ИХМО.

23

VEGA написал(а):

Конечно по-другому. А агрессивные собаки? Они намного хуже реагируют на чужих - но он все равно находит к ним подход.
Как ни странно, получается, что нужно стать немного чужими для своих собственных любимых собак.
Как бы отстраниться и действовать сознательно, а не эмоционально, как мы чаще всего поступаем.
Верно -кинолог чужой человек. Поэтому и многое у него получается, он не включает эмоции, типа - ой, ну ему же хочется или ну, как же, он же обидится и т.п. ИХМО.

:cool: точно

а что эта за поводок такой у него?? специальный...им же разработан?

24

VEGA
Assyle

Спасибо за ссылки. :yep:

25

VEGA
Assyle

Спасибо! Занятие на выходные уже обеспечено!  :cool:

26

VEGA написал(а):

Верно -кинолог чужой человек. Поэтому и многое у него получается, он не включает эмоции, типа - ой, ну ему же хочется или ну, как же, он же обидится и т.п. ИХМО.

СОвершенно верно! Он постоянно всем объясняет именно про энергию, которую надо передать собаке. Энергию, а не эмоции.

27

Ярина, да нет. Обычная удавка.

28

VEGA написал(а):

Буду просматривать сама все подряд, что будет особенно интересного или кто что найдет именно с биглями - давайте выкладывать здесь.  :flag:

с биглями у него эпизодов 5 если меня память не подводит...

помню
48 эпизод под названием "собаки взломщики". там бигль по имени Элмер воет на собак.
38-ой - "четверо овчарок/ бигль буксир" )
28 эпизод тоже про бигля, ленивого "Чип, Люси, Хенк и Бетти, и Лео" называется.
67-Гас, Эбби и Винни.
72-Гончие и спасатели.

был помоему еще один эпизод. ноне помню и все тут. может сами найдете)

Ярина написал(а):

а что эта за поводок такой у него?? специальный...им же разработан?

"это поводок за 35 центов" - Цезарь Милан (с)  :D

29

Ярина написал(а):

собака немного по другому реагирует на хозяев и совсем по другому на незнакомого человека...или это не существенно?

Существенно то, что хозяева никак не научатся , вернее сказать, им надо переучиваться, на собаку реагировать так, как показывает им Цезарь, поэтому и собака в ответ реагирует по - другому  :yep:

30

только что с прогулки....вчера создала темку " упирается как осел", сегодня посмотрела несколько передач Цезаря и о чудо....собака шла возле ноги без натяжки поводка почти всю прогулку...я  шоке...надеюсь это на долго :)

31

VEGA, Assyle, спасибо! :flag:

32

Ярина написал(а):

собака шла возле ноги без натяжки поводка почти всю прогулку...я  шоке...надеюсь это на долго

Как я поняла, нужно в течении некоторого времени все же контролировать, одергивать собаку, как показано в передаче и со временем, у собаки такое поведение входит в превычку :)
Я тоже, на днях гуляла в Москве с кобелем, который пер как танк - и по методу цезаря, за две минуты он всё понял и до парка по тротуару мы шли точно, как в кино!!!  :cool:  :yep:  :rolleyes:

33

VEGA, конечно я понимаю что надо работать над ее поведением...по но этот метод реально работает...никогда бы не могла подумать :)

34

Ярина написал(а):

VEGA, конечно я понимаю что надо работать над ее поведением...по но этот метод реально работает...никогда бы не могла подумать :)

не обольщайтесь.
метод работает пару недель.
потом рецидивы будут)
у нас вот регулярно случаются.

но когда мы видим другую собаку, ни одергивания, ни "пшиканья", ни толчок пальцами, ни пятка в бок не помогают... ни даже прижимание в земле в позу доминирования не помогают.
делаю все как в передаче...
за все 135 выпусков использовал все.
но на мою дурку ничего не действует когда она видит другую собаку. Она готова удушиться. У нее выключается все. Она просто летит вперед. одернуть остановить - сядет. Но только начиная движение вперед она снова начинает ломиться вперед.
А когда собак в поле зрения нет, по методу Цезаря идеальный пес)
я бы хотел чтобы Цезарь лично показал как это действует)))
слышал он в ближайшее время будет на выезде в Европе. Мож забить на все и ломануться в германию с молитвами и помощи?))))

35

Assyle,
Читаю тебя и думаю как повезло твоей с хозяином!  :cool:

36

Наташа, спасибо!
Опробовала на своих и просто чудо. Одной ногти подстригла без вздрагиваний и попыток улизнуть за 3 минуты, а другая перестала тянуть на прогулке. Главное настрой, что всё получится!!!

37

Yummi написал(а):

Главное настрой, что всё получится!!!

:cool:

38

Assyle написал(а):

но на мою дурку ничего не действует когда она видит другую собаку

Она щенок. Это само пройдет с взрослением. А пока она просто хочет играть.

39

Assyle, ,будем надеяться на лучшее :) у нее пока нет такой реакции на собак...и надеюсь не будет...конечно интересует ее все и люди (особенно дети), и собаки(играть охота), и запахи новые...но надо же ее учить что если я хочу чтоб она шла возле ноги то так оно и должно быть не взирая на окружение....тем более у Вас как я поняла проблема в том что она прет как танк....моя же наоборот упирается...думаю с этим легче бороться ИМХО :flag:

40

аа и еще...по сравнению со всеми собаками в округе...а их тут не мало...Боня лучше всех ходит на поводке (ттт) так как все собаки тут на рулетках а наша на коротком  ходит возле ноги....бегает только в парке (отпускаю ее)....так что не все так плохо...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Коррекция поведения вместе с Цезарем Милано.