Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение


Журнал про биглей. Обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Журнал - это статьи, репортажи.
Каталог - как мне кажется, прежде всего реклама питомников, собак и профессионалов в области хендлинга, груминга и т.д., а также краткие результаты выставок.
В журнале могут быть более полные репортажи о них же и о других, не вошедших в каталог.
Статьи в каталоге - очень хороший, но все-таки бонус к основной (рекламной) информации. Например, статью про курсинг, размещенную в каталоге, можно было бы сделать в несколько раз больше, но вопрос в наличии места. Не хочу этим сказать, что она плохая - нет, замечательная.
В любом случае, с каталогом ничего не случится, даже если журнал не раскрутится. А если все-таки раскрутится, то будет два интересных и полезных издания.
В конце концов, мы все читаем не только каталог НКП, а еще и массу всякой литературы в других периодических изданиях. Если часть полезной информации будет в специализированном журнале, мне кажется, это может понравиться очень многим.

22

Хочу предложить другое решение, на основании уже имеющегося опыта в другой породе. Многие, кто держал когда-то собаку породы доберман помнит, что в 1994 г владелица питомника доберманов "Иринланд" начала издание очень красивого журнала "Доберман", сначала он выходил 6 раз в год, потом 4. При тогда еще плохо развитом интернете это был хороший , а главное достаточно оперативный источник информации.  Но в 2006 году редакцией  было принято следующее решение:

«Уважаемые читатели журнала «Доберман»!
Всеми Вами горячо любимый журнал "Доберман", который издается с 1994 года, с №2(61) 2005, идя в ногу с техническим прогрессом, видоизменился и трансформировался из устаревшей бумажной формы в электронную по подписке в Интернете или на СD для просмотра на Ваших личных компьютерах.

Преимущества:

- с момента издания до момента приобретения проходит один день - не надо ждать когда типографская машина отпечатает тираж
- тот, кто подпишется на журнал через Интернет - будет избавлен от пропажи журнала на почте или в почтовом ящике
- фото собак в цифровом качестве можно открыть на весь экран
- можно разместить рекламный видеоролик любого события из жизни Вашей собаки
- можно вместо сухого перечисления расстановки собак - посмотреть видео с выставки (при условии если Вы нам его пришлете)
- не надо носить с собой журналы, которые со временем могут порваться и прийти в негодность, маленький диск комфортно разместится в дамской сумочке или мужском кармане.
- место для хранения Вашего любимого журнала дома намного сократится - ведь квартира не резиновая!!!
- у вас прекратятся приступы аллергии на бумажную пыль
- и наконец! цена сократилась более чем в 2 раза.

Стоимость СD или подписки через интернет на каждый выпуск - 60 рублей (без почтовых расходов).

недостатки:

- ностальгия по бумажной форме - у кого она имеется - просто нажмите кнопку Печать и распечатайте очередной выпуск журнала.»Взято отсюда: http://www.dobermann.ru/ru/magazine/

При таком способе, на мой взгляд, уменьшатся затраты связанные с полиграфией, появится возможность выпускать журнал хотя бы раз в квартал с актуальной информацией.
При предлагаемом же  выпуске журнала один раз в год, журнал  будет представлять из себя  видоизмененный каталог, выпускаемый сейчас, но в двух частях либо увеличенный по объему.

23

Симона написал(а):

А пока уже несколько лет наблюдаю на форуме некоторое количество мертворожденных и заглохших проектов - и какие-то календари недоделанные, и книгу о биглях, и фонд биглесос. Начинали за здравие, а закончили... Где это все?

Идея с книгой не воплотилась в жизнь, потому что пошла нездоровая волна по поводу того, что материалы биглефорума, на основе которых собственно планировалось эту книгу писать, являются объектом авторского права и принадлежат биглефоруму. Как-то после таких заяв что-то издавать расхотелось. Хотя, конечно, в суде бы над людьми, которые такое утверждали, посмеялись...

А фонд работает прекрасно. Периодически пополняется. Никто не остается без помощи. Да, нет сайта. Но нужен ли он, если средства и добрые люди и так находятся...

Зря Вы так... Вы сделали каталог, за что огромное спасибо. Получилось прекрасно. Но только давайте без пафоса и без выпадов против других добрых идей.

24

Неплохая идея с Интернет-журналом! Большой плюс для живущих в других городах и странах. И доступный архив номеров.

25

оксана написал(а):

Всеми Вами горячо любимый журнал "Доберман", который издается с 1994 года, с №2(61) 2005, идя в ногу с техническим прогрессом, видоизменился и трансформировался из устаревшей бумажной формы в электронную по подписке в Интернете или на СD для просмотра на Ваших личных компьютерах

такой же журнал есть у бордосов. Думаю это хорошая идея!!!!

26

Добавлю, а плату за подписку  можно перечислять в фонд биглей, тем самым совместив эту идею с продолжением развития фонда помощи биглям, попавшим в беду (если  из 2500 пользователей биглефорума 1000 активных откроют подписку на интернет-журнал по 100 рублей это 100 000 рублей в квартал). А вдруг сработает?  ИМХО.

27

оксана написал(а):

При таком способе, на мой взгляд, уменьшатся затраты связанные с полиграфией, появится возможность выпускать журнал хотя бы раз в квартал с актуальной информацией.
При предлагаемом же  выпуске журнала один раз в год, журнал  будет представлять из себя  видоизмененный каталог, выпускаемый сейчас, но в двух частях либо увеличенный по объему.

Затраты на полиграфию разумеется упразднятся. Но - on-line форма требует совсем другой скорости размещения информации. И что пролезало в 2006 году - раз в квартал, совершенно не актуально. Слишком много альернативных и более оперативных ресурсов. Делать быстро и много - это очень большая работа. Делать быстро и мало - бессмыслено.
Про видоизмененный каталог решительно не согласна. Основная часть каталога - это собственно каталог, фото и происхождение собак + реклама + итоги выставок, которых довольно много, но тоже по большей части в назывном порядке - были те, выиграли эти. И немного почитать для живости.
Журнал - это именно почитать. Не просто отчет, а более развернутый репортаж. Больше фактической информации - не только кто участвовал и с каким результатом, а подробнее о помещении, организации, о судействе. Проще говоря, в журнале может быть больше того, чего по определению не может быть много в каталоге.

28

Танечка написал(а):

Если в каталоге будут все эти статьи то каталог как изначально задуманный потеряет свой смысл и его надо переназывать. Так как в Каталоге бигле 2011 большая часть каталога это статьи и самая мала часть это личные странички собак.
И следующий момент в каталоге не пичатаю все отчеты о выставках в Европе ссылаясь на то что каталог не резиновый.... Что то я тогда совсем не понимаю.

Танечка, что-то я мысль не уловила среди орфографических ошибок. Что имелось ввиду-то? Что надо все подряд ставить или нет?

Танечка написал(а):

а почему , негатив , как будто у вас кусок хлеба отбирают.

Танечка, от такого "куска хлеба" ноги с голоду протянуть быстрее.
Финансовые выкладки печати по каталогу тут расписывать не буду, но сама идея подобного журнала ооочень сомнительна без спонсора.

olyyk написал(а):

Например, мне было бы более интересно узнать, почему по мнению эксперта на Мире или в Европе выиграла та или иная собака и тут же посмотреть, что это за собака и откуда - происхождение, собственность, титулы.

ИМХО, для этого есть интеренет и ФБ, после крупных выставок там не сложно найти любую интересующую информацию по победителям - вплоть до видео. А насчет экспертов - по опыту работы в др изданиях, в том числе и в "Друге", скажу что многие эксперты после крупных выставок по ряду причин неохотно делятся своим мнением.

olyyk написал(а):

Результаты моно в Красноярске мне интересны в значительно меньшей степени.

Чем же вам моно в Красноярске так не угодило? И так фотореп выставки скромно на полполосы пристроился. Это же наши регионы, без них картина отечественного биглеводства вряд ли будет полной, не вся же биглежизнь вокруг Москвы крутится. Нужно освещать жизнь регионов.

Висалия написал(а):

А фонд работает прекрасно.

После зоотакси за 20 тыс я уже так не думаю. Для меня идея фонда после этой истории себя дискредитировала.
Если кому-то понадобится помощь, то помогать буду напрямую и адресно, минуя посредников.
Исключительно ИМХО.

29

Симона написал(а):

Чем же вам моно в Красноярске так не угодило?

Симона, да ничем собственно. Жизнь регионов - это прекрасно. Просто, грубо говоря, мне из Москвы до Парижа ехать в 3 раза ближе, чем туда. Мне новости из Европы чисто географически более интересны.

30

Симона написал(а):

ИМХО, для этого есть интеренет и ФБ, после крупных выставок там не сложно найти любую интересующую информацию по победителям - вплоть до видео

Кто бы спорил. Но дело-то в том, что биглеводов-чайников гораздо больше, чем заводчиков из ФБ. Им это может быть интересно, но они даже не подозреват - что и где искать. А им как раз очень бы не мешало видеть, что такое настоящий бигль, чтобы как минимум не плодить биглеобразных от соседских собачек. И информация, как сделать так, чтобы собака не разносила дом, им тоже очень нужна. Причем на блюдце с голубой каемкой - искать по сети ответы народ не очень-то и равется, иначе не было бы на форуме бесконечно повторяющихся тем.

31

Отличная идея с журналом. Интернет версия - интересный вариант.
Готова предложить волонтерскую помощь))) и раздел "У нас в гостях". Приглашать "в гости" аналогичные издания из других стран, ну и самим, соответственно, ходить в гости, если пригласят)).

32

olyyk написал(а):

Но дело-то в том, что биглеводов-чайников гораздо больше, чем заводчиков из ФБ. Им это может быть интересно, но они даже не подозреват - что и где искать. А им как раз очень бы не мешало видеть, что такое настоящий бигль, чтобы как минимум не плодить биглеобразных от соседских собачек.

Посмотрев статью и фото в журнале биглевод-чайник поедет вязаться к победителю Мира-Европы?
Сомнительно. Он пойдет как и ранее, в соседний подъезд, максимум, доедет на другой конец города.
Тем, кому эта информация реально необходима, найдут ее и так, минуя печатное издание.
Реально мыслящих и разбирающихся в родословных, линиях и производителях заводчиков в стране не больше 20-25 человек.
А фотки с выставок посмотреть в разных ракурсах да, интересно, но в интернете их опять же больше.

33

Симона, мне кажется, если чайник поедет вязаться на другой конец города, потому что та собака больше похожа на ЧМ, это уже большое достижение.

34

Я одного не пойму, почему большинство начинаний унас вместо того что бы поддержать и помочь сводятся к одному.....

Симона написал(а):

Сможете сделать лучше - буду рада почитать.

к ЯДу
И зачем тогда на форуме делать и создвать темы обсуждение того обсуждение сего.... когда итог один как изначально написали создатели темы так и происходит. Зачем тогда все это!!!!
Я не пытаюсь кого то оскорбить или в чем то упрекнуть, но все происходит в конечном итоге так как нужно для определенного круга лиц

35

Танечка, я что-то как создатель вот этой конкретно взятой темы не поянла, какой такой такой один итог?
Я вообще-то тему завела, чтобы узнать - кто чего думает по поводу журнала и о том, кто и насколько готов принять участие в таком проекте. Некоторые мнения и предложения уже прозвучали и они совершенно понятны и обоснованы. А Вы что можете предложить?

36

olyyk, пост 12 и пост 13

37

Танечка написал(а):

Я одного не пойму, почему большинство начинаний унас вместо того что бы поддержать и помочь сводятся к одному.....

Вот и мне не понятно. Сначала сам факт создания НКП, какие войны были 5 лет назад, старожилы помнят. Потом каталог, рейтинг.

Сможете сделать лучше - буду рада почитать.

А что не так в этой фразе? Сделать хуже? Зачем?

38

Танечка, предложения по темам - это здорово! Возьметесь сами написать о чем-нибудь?

39

olyyk, я бы срадостью, но я не владею русским языком, после меня нужен жосткий корректор :D

40

Симона написал(а):

После зоотакси за 20 тыс я уже так не думаю. Для меня идея фонда после этой истории себя дискредитировала.
Если кому-то понадобится помощь, то помогать буду напрямую и адресно, минуя посредников.

А при чем тут зоотакси? И каким образом оно дискредитировало фонд? И о каких посредниках идет речь?
Да, требовалось отправить двух несчастных собак за 800км. Была озвучена просьба помочь с оплатой зоотакси. Насколько я помню, деньги нашли не из фонда, вопрос отпал.

И, безусловно, каждый вправе помогать так, как ему удобнее. Хоть адресно, хоть через фонд. Но мне не хотелось бы, чтобы кто-то подумал, что фонд - это посредник. Это не так. Фонд - это наши же добрые форумчане, которые согласились тратить свое время на сбор и передачу денег нуждающимся на безвозмездной основе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение