Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Биглюхе 6 мес.,а в туалет ходит дома. Дайте совет!


Биглюхе 6 мес.,а в туалет ходит дома. Дайте совет!

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Наш малыш за время детства несколько кучек дома сделал а писки где то до четырёх месяцев на пелёнку, в карантин гуляли без контакта с собаками.Выводили часто - после сна ,кормления, игры хватаю его в охапку и на улицу, вообще в период роста надо чтобы кто то был со щенком дома . Каки в основном утром и вечером - редко три раза, утром обычно сразу дела делал а вечером приходилось гулять до победного конца.Желаю удачи , все будет красиво! :flag:

22

Мы вот мучаемся, не знаю как приучить к улице. Ещё мучает такой вопрос, нам тут сказали, что зря мы к лотку приучили, что надо уже лоток убирать. Вот я и убрала, 2 дня без лотка, толку нет, писает столько же только по всему коридору, наказываю её голосом, она уши повесит, отойдет в сторонке, сядет, пока я с тряпкой хожу, ворчу, она мне игрушку свою принесет, мол, не ругайся, давай лучше поиграем. Так вот я и думаю стоило ли убирать лоток? может вернуть его на место, т.к. она просто терпеть не может пока.
С покаками тоже не выходит, всё равно ночью или очень рано-рано утром накакает, даже бывает с вечера сходит (23.00-01.00), а рано утром часов в 5 опять. И еще я заметила, что на поздних вечерних прогулках, редко какать стала, хожу с ней по 1,5 часа, терпит, а домой придешь - она сходит.... Боится она что ли, что темно на улице???? :dontknow:

23

Для статистики на счет других собак в частности ротвейлеров:
была у меня ротвейлерша, так вот (не глупая девка кстати) а писать перестала дома месецам только к 9, да и до конца жизни бывали у нее огрехи:( по какам огрехи были правда а не по писам.
А вот Бучик мой золотой малыш перестал писать месецам к 4ем (какать в то же время прекратил)
Спасибо нашей заводчице она щенов приучила сама ходить на пеленку и когда к 4ем мес я подумала что надо бы задумываться о приучении к улице (так как по пред. опыту настроена была на длительную борьбу)
и перенесла пеленку его ближе к двери (к слову сказать на прежнем месте пеленка была поднята на стену так как он уже давно задирал лапку, а у двери я положила пеленку просто на пол)
так Буч сразу сказал, что мол фига тебе мать, я как девка садиться не буду лучше уж на улицу веди, вот так и убрала я ни разу не писаную у двери пеленку:)
правда до этого времени мы определили уже строгий режим кормлений\прогулок и то другое три раза в день в определенное время.

поэтому исходя из личного опыта я думаю все это зависит от конкретной собаки а не от породы.

24

crayon написал(а):

Ну что ж посмотрим, как будет у нас... Верю в то что мой малыш быстро приучится. Главное - режим!

Всем привет! Пишу продолжение поста спустя 2 мес.... Сегодня исполнилось 5 месяцев, только последние дней 5  пес начал писать на улице....:) и к этому мы шли очень долго и сложно... он был очень терпелив и принципиален... только дома и ни где больше. я опробовала все способы и уже не знаю что сработало ...:)
могу сказать, что то что щенок не может терпеть долго - не подходят к моему псу...  9 часов рекорд...
Сейчас гуляем 2-3 раза в день и писает он 3 раза в день и какает 2 раза... если у него нет настроения делать дела на улице, он сделает это дома...  С каждым днем он все больше сговорчив...
Я сделал такой вывод - возраст и время  заставили моего писать на улице... ну и конечно верю в то что мои усилия были не напрасны :) Но ни один способ конкретно  не сработал... просто терпение и время  и он вдруг написал на улице...:)

25

crayon написал(а):

и он вдруг написал на улице...

Сижу с блаженной улыбкой   :flirt:
Наша девушка до сих пор по маленькому может сходить дома (боюсь полностью убирать пеленку, пол жалко, объемы уже не детские)
По большому исключительно на улице и уже очень давно.
А вот пописать, особенно вечером... Очень надеюсь, что дойдет до нее наконец. Хорошо, что лето пришло, одеваться не надо. Сразу за дверь и вниз по лестнице.
Я ее в принципе понимаю - с рождения можно было, хвалили за то, что на пеленочку, а тут как-то стало нельзя.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Биглюхе 6 мес.,а в туалет ходит дома. Дайте совет!