Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?


Стерилизация или щеночки? что лучше?

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

RozMari написал(а):

у нее нет таких великих документов с выставок как у некоторых

Это не великие документы и не великие выставки, а просто документы и просто выставки, которые подтверждают породность собаки, а благодаря мнению экспертов об эстерьере собаки Вы сможете оценить ее достоинства/недостатки и сделать правильный выбор кобеля для вязки, чтобы не усугублять недостатки в потомстве, а наоборот их исправлять, а также не заниматься инбридингом (если Вы ничего не знаете о происхождении собаки, где гарантия, что не будет вязки с близким родственником?). Я, например, знаю собак с очень хорошим экстерьером, но слабым здоровьем, и их хозяева не хотят передавать слабое здоровье своим потомкам, а также рисковать жизнью и здоровьем суки, для которой беременность и роды огромное потрясение.

RozMari написал(а):

которые делают из этого бизнес как некоторые здесь присутствующие)))

:rofl: сейчас умру от смеха...

42

VEGA написал(а):

Возможно Вы заблуждаетесь на счет "радости материнства"

классический миф, в который я сама еще год назад искренне верила..
таково было мнение ветврачей раньше, спасибо сейчас достаточно инфы, чтобы понять, что это нелогично..
RozMari,
о стерилизации есть темы здесь на форуме, я сама после первой ложки задумывалась о ней..
почитайте. может и Вам поможет
вред от "напрасной" течки

43

Наталия&Вита написал(а):

Ложная наступает через 2 месяца после течки, когда у суки начинает выделяться молоко и она усыновляет игрушки.

моя Джу как раз через два месяца начала строить себе логово в шкафу и из сосков выступало молоко, в маленьких количествах .

44

RozMari написал(а):

в любом случае я хотела бы свозить ее к собачьему гинекологу чтобы тот, сделав анализы, ответил, нужно ли под нож или нет.

Так свозите к собачему гинекологу ----- в любом вашем случае--------, если хотели бы, чтобы тот, сделав анализы --- ответил ...................

45

RozMari написал(а):

моя Джу как раз через два месяца начала строить себе логово в шкафу и из сосков выступало молоко, в маленьких количествах

Галастоп - хороший препарат для таких случаев. Ну а если совсем будет плохо, то лучше стерилизация.

46

VEGA написал(а):

если покопать, то можно и бесплатного найти кобелька

А какая кобельку-то радость? Что пиписку на полчаса прищемили? Так никакого удовольствия в этом нет - одно неудобство и недоумение. Риск заразы, опять же...
И ещё платить инструктору по вязкам...
(Что-то щенки очень дороги, на мой взгляд)

47

Наталия&Вита написал(а):

Ну а если совсем будет плохо, то лучше стерилизация.

вот в скором времени у нее закончится вторая течка и я прослежу как ее организм будет себя вести, если к лету начнется ложная щенность - повезу стерилизовать.  и снова у меня вопрос, на который еще ни один не дал ответа : 

RozMari написал(а):

из вас всех может мне посоветовать собачьего гинеколога, я живу на Кутузике и  в наших ветеринарках(ЗАО) таких врачей нет. . .

48

Яшма написал(а):

А какая кобельку-то радость?

Что ты, Галя! Он же станет Мужчиной! Надо же мальчику хоть разок попробовать!!!  :D
Полно кобелей, живущих в семьях, где мужская солидарность толкает пап-мам искать мальчикам невест  :flirt:

Яшма написал(а):

И ещё платить инструктору по вязкам...

Зачем? Есть такие мальчики, что сами прекрасно справляются.  :yep:

49

как же быть с хорошим ветеринаром?.. не знаю я таких.  под нож если и класть, то через знающего человека, чтобы не стать очередным неудачным опытом врача.  моя Джу и так родилась через некачественный опыт "типа" заводчиков.....

50

RozMari, могу посоветовать врача, может приехать и на дому стерелизовать.
Или в любую клинику поезжайте, где есть хирург и запишитесь на стерилизацию.

51

Ветеринарка при Темирязевке - там все врачи супер!

52

Обратитесь в ветеринарную лечебницу при кафедре акушерства РГАУ МСХА им Тимирязева. http://www.vetclinic.timacad.ru

Я стерилизовала там свою 16-тилетнюю суку карликового пинчера в пятницу. Все прошло (ТТТ) хорошо. 9000 рублей.

53

RozMari написал(а):

снова у меня вопрос, на который еще ни один не дал ответа

Обратитесь в ветклинику Тимирязевской академии - там работают компетентные врачи, и цены не заоблачные.
http://www.vetclinic.timacad.ru/

54

Яшма написал(а):

http://www.vetclinic.timacad.ru

Отличная клиника  :cool:

55

VEGA написал(а):

в любую клинику поезжайте, где есть хирург

а как же  разговор о том, что сначала надо определить  проблему, у моей Джу опухшая петля всегда, что там с ней по женской части я не знаю, а резать в слепую глупо, поэтому встал вопрос о том ветеринаре, который сделает анализы, в общем гинеколог, который скажет мне подробно что с ней и что именно удалять, всю матку или только яичники, это ведь не на рынке кусок мяса вырезать, это живое существо, как мы) я не хочу в слепую резать. надо сначала изучить изнутри мою девочку.

56

VEGA написал(а):

Зачем?

Чтобы успокоить нервных "мам и пап" ;) Профессионал все же. А мальчики-то справятся...

57

RozMari,  Вам четверо человек подряд посоветовали отличную клинику, специализирующуюся на вопросе, который вас волнует.

58

Яшма написал(а):

9000 рублей.

:huh:  почему так дорого? я слышала, что это стоит не больше 5тыс. а ведь мне еще надо ее обследовать на наличие моче-половых проблем.

59

RozMari написал(а):

поэтому встал вопрос о том ветеринаре, который сделает анализы, в общем гинеколог, который скажет мне подробно что с ней и что именно удалять, всю матку или только яичники

Вам 4 человека посоветовали одно и то же место - ветклиника Тимирязевской академии, конкретно заведующий клиникой Дюльгер Георгий Петрович.

60

RozMari написал(а):

я слышала, что это стоит не больше 5тыс

Возраст собачки видели, масшатб гемороя осознали?

Яшма написал(а):

16-тилетнюю суку

Давайте я Вам вета посоветую, который за 3 тыр все сделает? В город Гагарин поедете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация или щеночки? что лучше?