Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 281 страница 300 из 333

281

спасибо !

282

Tasha написал(а):

Самая надежная профилактика от заболевания - тщательный осмотр после каждой прогулки и немедленное удаление присосавшихся клещей. Нам всем это лень делать, а по-хорошему - это нужно до автоматизма наработать.

Наташ, всей семьей по нескольку раз осматриваем, даже между пальчиками! :yep:  Хорошо ловятся только те, которые еще ползают в шерсти. Только что присосавшихся мне еще ни разу не удалось обнаружить.
Тут как-то с Ромки дочь сняла клеща размером с ягоду смородины. Впился в плечо, там где шерсть гладенькая. Вечером после прогулки проверяли - ничего, а утром вот такой "подарочек" висит!

283

Michael,
Ну что ж поделать! :dontknow: А если вообще не осматривать - уж точно ничего не выловишь.
Будем на удачу уповать  :yep:

284

а вот интересно, где этих зараженных клещей больше всего? я имею ввиду по районам, например, Московской области?

285

Мы постоянно осматриваем после дачи так как там они свирепствуют, даже с себя снимать приходилось,на Аките находили в основном на лапах, ушах и на попе. На спине искать сложно но и им туда сложней пробраться .Так что осматривать надо снизу вверх и лучше в позе эдентичной нашей -см. фото, если конечно соба спокойная

286

Ну вот, мы пошли на поправку, аппетит биглинный, желтизна спадает (глаза уже белые). Теперь буду заниматся восстановлением, собака ещё слабая, но хвост уже держит пистолетом. Болели ровно неделю, каждый приём у врача выходил 450-300 руб. Ветврач говорит изобрели новую вакцину, курс из 3-х уколов, цена правда 7 т.р.

287

Димас, молодцы. Поправляйтесь скорей! :flag:

288

Димас,
ПОздравляю! :flag:
Ну все, раз ест, значит, все страшное позади :D

Димас написал(а):

Ветврач говорит изобрели новую вакцину, курс из 3-х уколов, цена правда 7 т.р.

На вакцину не стоит рассчитывать, от нее не больше пользы, чем от закапывания и ежедневного осмотра.

289

интересно-о какой вакцине речь.как она называется,хочу почитать-это что -то совсем новое?

290

Екатерина Кудряшова написал(а):

интересно-о какой вакцине речь

Nobivac Piro

291

Димас написал(а):

Nobivac Piro

Не новое.
Не могу удержаться от цитирования (взято с ветеринарного форума, идет обсуждение этой вакцины ветеринарными врачами):
"Нобивак piro - это вакцина для активной иммунизации против b.canis и b.rossi, она позволяет значительно СНИЖАТЬ клинические проявления болезни, а также предотвращать возможные осложнения.
Схема: 2 вакцинации с промежутком 3-6 недель.
Ревакцинация с интервалом 6 мес.
Начало вакцинации за месяц до сезона клещей.
Т.е. вы вакцинируете животное по стоимости 1500 р. за дозу, и животное все равно перебаливает. Какую огромную разъяснительную работу нужно проводить с владельцем, чтобы он за 3000 р. вакцинировал животное + купил ошейник или капли или спрей, - и при этом нет никакой гарантии, что оно не заболеет?"

292

Прошу прощения,возможно небольшой оффтоп,но тоже касаемо клещей.
Мы неделю назад покапали Фронтлайн СпотОн нашего малыша,почти неделю не могли нарадоваться,что ни одного клеща он не подцепил,а сегодня я заметила сразу 4 на каждой лапке по одному,маленькие такие,только впившиеся.
Вот и вопрос у меня назрел,после улицы перед сном мы всегда моем лапки или хотя бы протираем влажными салфетками,но на упаковке написано,что если часто мыть,то действие капель ослабляется. Вот и подумалось мне,а что делать то? Поэтому они на лапы и лезут,т.к. там чаще всего моем  :'(  Дилемма.  :confused:

293

Smile, имеется в виду, что нельзя собаку мыть целиком в течение 3 дней после того, как Вы закапали капли в холку. Иными словами - не мочить холку. А лапки мочить можно! И даже пузико и ушки и грязный нос.  ^^
А если у Вас ТАК много клещей на лапки лезут, можно периодически дополнительно брызгать спреем от клещей лапки и животик. Мы так на даче делаем.
8-)

294

Висалия написал(а):

А если у Вас ТАК много клещей на лапки лезут, можно периодически дополнительно брызгать спреем от клещей лапки и животик. Мы так на даче делаем.

Я просто так волнуюсь каждый раз,как он их цепляет,что и лишний раз помыть его боюсь.
А спрей тоже от Фронтлайн лучше брать или можно любой другой?

295

Висалия написал(а):

нельзя собаку мыть целиком в течение 3 дней после того, как Вы закапали капли в холку.

Фронтлайн - не рекомендуют в течение 48 часов после обработки

Smile написал(а):

А спрей тоже от Фронтлайн лучше брать или можно любой другой?

Без разницы. Передоза не будет, Вы же не полноценную обработку проводить будете, а так, сбрызнете чуток.  :) Лично я стараюсь второе средство с другим действующим веществом подбирать

296

Tasha написал(а):

Без разницы. Передоза не будет, Вы же не полноценную обработку проводить будете, а так, сбрызнете чуток.  :) Лично я стараюсь второе средство с другим действующим веществом подбирать

СПасибо,пойду сегодня смотреть,какие спреи есть. :confused:

297

И еще. Каждый раз в течении уже 3-й дней (первая неделя,как обработали Фронтлайн вообще никто не присасывался) обнаруживаю на малом 5-8 клещей,но маленьких,тощих,не насосавшихся,а так,просто болтаются на нем. И это при том,что он прокапан Фронтлайном  :dontknow: Снять их все невозможно,не дается,так и ходит с ними.  :'( Что делать,ума не приложу  :confused:

Отредактировано Smile (31.05.2011 11:39:30)

298

Smile написал(а):

Снять их все невозможно,не дается,так и ходит с ними.

:O  :O  :O
Как так?!?!? Что значит невозможно?! Как не дается...?!?! А заболеет, потом кого винить будете? Клещ, присосавшийся, и снятый в течении 15 минут (если не ошибаюсь) не заражает собаку! А Вы знаете, что этот гад сидит, и сосет кровь, не предпринимаете ничего...
Они болтаются видимо из-за действия Фронтлайна, который убивает их своим присутствием в крови...но..я бы валялась в обмороке, если б собака ходила с болтающимися клещами...
Не можете снять сами, некому помочь - зайдите в ближайшую ветклинику, любая медсестра снимет...
А вообще, рас уж собака появилась, так надо различные вещи первой необходимости учиться делать самим... (меня это тоже касается  :whistle: )

299

Ещё раз выскажу своё мнение. Никакая обработка не даёт 100% гарантии того, что клещ не присосётся и собака не заболеет пироплазмозом! Все эти капли, спреи и ошейники являются инсектицидами, а не реппелентами!  Только ежедневный
Многократный осмотр собаки и снятие ползающих и уже успевших присосаться клещей. Так же выскажу своё стойкое убеждение - заболевают пироплазмозом собаки чаще всего в Москве, где большая скученность собак и велик шанс подцепить уже инвазийного клеща! В местах малого скопления собак и клещи "здоровы"!
Не ждите коричневой мочи! Это крайняя степень болезни. Но и не паникуй
те, сняв клеща. Просто следите за своей собакой. В сезон я, при первых же подозрениях на плохое самочувствие, как то - отказ от пищи и вялость, срочно несусь в ветклинику и делаю соскоб из уха на пироплазмоз. Потому что описаны масса случаев когда с собаки вообще не снимали клещей ( допустим, клещ впился в уже обработанную собаку и через пару часов умер и отвалился, но бабезий впрыснуть уже успел, а хозяева даже не видели этого клеща).
Так что, на мой взгляд, только планомерный осмотр и быстрая диагностика при малейших подозрениях, могут спасти наших питомцев от смерти. Или, но это уже мечты, увоз собаки на сезон из Москвы и из мест, неблагополучных по пироплазмозу.

300

Smile написал(а):

Что делать,ума не приложу  :confused:

срочно в ветклинику!!!!!