Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 21 страница 40 из 333

21

Ошибочка...активное вещество в фронтлайне фипронил, в HARTZ фенотрин

22

Julietta (Анна) написал(а):

мы уже одевали ошейник, предварительно искупавший спец.шампунем, но у Джульки на ошейник началась сильная аллергия

Если вы одевали ошейник фронтлайн, а мыли любым шампунем от блох, то он действительно может вызвать аллергию.

23

уху...то есть сначала спрей, через 1-1.5 недели капли вдоль всей спины (капли 1 раз в мес) и плюс к этому ошейник (так же лучше через 1-1.5 недели после обработки каплями)... :writing:

просто мы пользовались только спреем, тк никуда не выезжали...да и в аптеке сказали, что необязательно...Как же хорошо, что есть форму...

24

TaddyBuu, нет. Достаточно спреем обрабатывать. Не надо много лить на собаку, можно и аллергию спровоцировать. Что то одно выбираете. И вот еще, мыть собаку можно. Но читайте что написано на этикетке ваших шампуней. Точно знаю, что шампунями TropiClean и  Espree мыть можно. Они не смывают с кожи активные вещества.

25

Елена&Эля(+Пэм), большое спасибо за полезные советы  :writing:

26

Diesel & Darvin, да не за что! Лично я своим собакам купила ошейники Beaphar.

27

Julietta (Анна) написал(а):

А может быть аллергия на ошейник,

Ань, у нас парни прошлой весной среагировали на ошейники Хартс. У Грея так вообще язвочка была.

28

Day&Nastia, может вы их еще чем-то обработали?

29

Елена&Эля(+Пэм), спасибо огромное, вот на счет шампуней я даже не задумывалась...

30

Елена&Эля(+Пэм), а если использовать только спрей, достаточно будет? И какой лучше?

31

Diesel & Darvin написал(а):

Ой, ну значит, что на нас Фронтлайн работает  :flag:

вам просто повезло.Кстати многие ветеринары не советуют носить ошейник и обрабатываться фронтлайном.Мы использовали адвантикс,потом сделали прививку с ревакцинацией- у нас клещей много а микрорайоне, в Октябре даже погиб фр.бульдог.
На следующей недели будем опять прививаться.
Мы щенка выдерживали,после каждой прогулки просматривали,так как прививка не будет потом действовать.Единственное,у нас 2 раза был побочный эффект-понос 2-х кратный,и все.Ну еще ее делали а и первый раз и через 2 недели ревакцинвцию  с димедролом,так как он был щенок.

32

вакцина-Pirodog. Мнения многих заводчиков расходятся-одни делают,другие боятся,так как она  официально не очень давно в России.
В любом случае у нас все прививки проходили замечательно, и пиродог тоже,конечно они не очень дешевые- у нас вышло 5000 руб (мы в вет. клинику не ходим, к нам врач приезжает, а так полуается 1 ампулка-1500 руб).Сколько в этом году будет стоить не знаю,вот сделаем-напишу.

33

viktor perfilov написал(а):

А спреем БАРС кто нибудь пользовался?

У нас 2 неприятных опыта было, один - связанны с барсом - собаку (фокса) еле откачали, сказали интоксикация противоклещевыми. После чего у собакина постоянные проблемы со здоровьем.
Мы не стали рисковать с Барсом, но и нас не минули неприятности - после того, как накапали в прошлом году фронтлайном (действовали СТРОГО! по инструкции) у собаки начала выбаливать голова - появились мелкие болячки, вместе с которыми вылезала шерсть клочками. Поехали к вету, как результат - интоксикация, врач сказал, что оч хорошо, что реакция была наружная, т.к. не заметив внутренней накапали бы еще раз и результат уже неизвестно какой был бы... Хотя конечно все это очень индивидуально, но как-то не хочется, чтобы твоего малыша коснулось..
Теперь наша головная боль - чем защитить собаченей. Уже даже и страшно использовать эти средства. 
Нам посоветовали Dr Bruno - будем пробовать.

34

Buratinka написал(а):

У нас 2 неприятных опыта было, один - связанны с барсом

у меня тоже был ужасный опыт-собаку откачали,но в последствии у нее были большие проблемы со здоровьем,поэтому на теперешней собаке -ни ни.только вакцинирую.

35

TaddyBuu, достаточно. Главное читайте инструкции!

36

Екатерина Кудряшова написал(а):

ни ни.только вакцинирую.

от кого? блох клещей и комаров? это чем интересно?

37

Buratinka,  попробуйте Harz.

38

Елена&Эля(+Пэм),
я имела ввиду от клещей конечно

39

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Day&Nastia, может вы их еще чем-то обработали?

За две недели до ошейников прокапывались адвантиксом. Та же схема была и предыдущей весной на моем взрослом псе, правда ошейник был немного другой - белый с синей полоской. А у нашего младшего товарища это была первая весна - язвочка образовалась на месте соприкосновения застежки с шерстью. Ошейники были со светоотражающей полосой.

40

вот только что обнаружила клеща, уже присосался и чуть-чуть надулся :(  не думала, что так рано появятся, еще ничем не обрабатывали. теперь вот страшно. Сейчас муж придет, будем вытаскивать или к вету поедем. уж не знаю, насколько в Ростове распространен пироплазмоз :( надо срочно покупать фронтлайн(нам всегда помогал). а 23 у нас прививка плановая. еще надо глистогонить дней за 10... да и погода - сплошные дожди! кошмар. можно сейчас капать фронтлайном, если впереди глистогонное и прививка?!