Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 61 страница 80 из 333

61

Malbiwka написал(а):

Я видела вот такую штуку в продаже! Девушки, у вас такая?

Да, точно такая. маленький крючок прекрасно подцепляет крошечного, ещё не насосавшегося клеща - небольшой поворот и, опа, клещ уже болтается в крючке. Рекомендую всем. Забудете пляски с бубнами типа растительного масла и т.д.
P.S. Я и сестре своей снимала им клеща. Прекрасно.

62

Malbiwka написал(а):

вот такую штуку в продаже

да, та самая штука

63

Tania написал(а):

Повлияет ли на домашних кошаков, если собака будет обработана Адвантиксом?

Не давайте им облизывать бигля. А вообще не стоит рисковать, сейчас полно других спот-он, они все равноценные в принципе. Перметрин с собаки попадет на мебель, подстилки, у кошек много шансов наглотаться и отравиться. На оригинальных препаратах Адвантикса точно предостерегают. А вот в переводной аннотации, по-моему, нет  :dontknow:

64

Tasha написал(а):

На оригинальных препаратах Адвантикса точно предостерегают.

спасибо за информацию  :) Будем капать привычный фронтлайн.

65

Всем доброго времени суток! Изучила тему,но что-то запуталась. Подскажите, плиз, что лучше в нашей ситуации-капли, спрей или ошейник. Ситуация такова: лето в городе с поездками на дачу каждые выходные. Дача не в лесу,но оный имеется на небольшом расстоянии и планируется для периодических прогулок. В конце прошлого лета клещи встречались часто, хотя соседи говорили,что они там их видят впервые и все были в шоке (дача свежекупленная и прошлый год был там первым). Опросила собачников из нашей компании,все капаются,а некоторые и все сразу делают с промежутком времени типа для подстраховки. А я опасаюсь интоксикации и лишних действий с препаратами.

66

Многие мои знакомые сейчас покупают капли Харц, очень довольны. Я же уже много лет использую капли Фронтлайн, последнее время - только купленные за границей.

67

Kafka68, PARRIS, ой девушки!Спасибо! Тада куплю!!!А то я в прошлом году чуть не умерла, когда Кнопе на мордочку присосался этот гад!(собака то первая, страстей много начиталась про последствия...). Вот я и залила ее спец средством и маслом с крышечкой...а как вытащить, не знала((( Благо друг умеющий был с нами!
В общем, девушки, еще раз - СПАСИБО!

Risha написал(а):

только купленные за границей.

Вот!Именно по-этому, я перестала покупать Фонтлайн у нас...начитавшись, опять же, о случаях подделок!
А какими каплями пользовалась в пршлом году - убей, не помню!!!

Ошейник от блох и клещей я всевремя беру Беафар. А с каплями даж и не знаю...

68

Risha написал(а):

Я же уже много лет использую капли Фронтлайн, последнее время - только купленные за границей.

Я тоже использую эти капли и покупаю ТОЛЬКО за границей. Существенная разница. Мой ветеринар сказал мне, что для собак, подверженных аллергии, Фронтлайн самый щадящий.

69

А кто-нибудь пользовался вот этим http://www.pettra.ru/?shop=145 или http://www.zootovary.com/fleaandtickcon … -3523.html
Помогает? Или просто развод?

70

Лёлика написал(а):

Помогает? Или просто развод?

это как с ультразвуковым антилаем))) собака его просто не замечает)) я думаю клещ  тоже мимо проползет))))

71

Risha написал(а):

Многие мои знакомые сейчас покупают капли Харц, очень довольны. Я же уже много лет использую капли Фронтлайн,

Я пользуюсь разными - чередую, подвергаю гадов-клещей воздействию разных действующих веществ. Харц мне нравится, особенно после того как у него удалили омерзительный парфюмерный запах :D
И плюс ошейник.

Анютик написал(а):

опасаюсь интоксикации и лишних действий с препаратами.

Не стоит опасаться. Все эти препараты не настолько токсичны, чтоб навредить собаке. А вот аллергический дерматит может быть - но это индивидуально, пока не попробуешь не узнаешь.

72

Tasha написал(а):

Не стоит опасаться. Все эти препараты не настолько токсичны, чтоб навредить собаке. А вот аллергический дерматит может быть - но это индивидуально, пока не попробуешь не узнаешь

ага, спасибо. Пока прокапались фронтлайном.

73

Сезон открыт. :flag:  Сегодня выкрутили из Семена двух клещей.

74

Уже трех... :tired: Дай Бог им здоровья!
Бигли Метрогородка, обрабатывайтесь срочно!

75

Michael, спасибо за предупреждение! Только вчера одели ошейники...чую, сегодня надо бежать за каплями... :confused:

76

Скажите не опасно если собака жуёт антиблоховый ошейник, моя занимается этим с фанатизмом

77

squnsy,  как она до него дотягивается?!?!?!

78

У меня другой вопрос!
Может ли быть отравление от ошейника?Одели ошейник позавчера вечером, вчера утром наблюдалось ослабление стула, сегодня ночью и утром пастообразный понос. По всем моим знаниям - этот понос "из" толстого кишечника! На улице не подбирает! Возможно могла на прогулке с мужем что-то хватануть, но тоже врят ли....
Не тошнило....повение как всегда, ест с тем же аппетитом....даже и не знаю на что подумать...

79

По ссылке ролик о том, как правильно вынимать клещей при помощи "грабелек" Tick Twister
Может кому будет полезно...

80

Malbiwka написал(а):

Может ли быть отравление от ошейника

Может! Я бы сняла и понаблюдала. Дай ей энтеросгель на всякий случай.