Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова бигли на Авито...

Сообщений 221 страница 240 из 988

221

Vita+Linda написал(а):

Я не знаю, о какой породе идет речь

О биглях.

Vita+Linda написал(а):

А вообще получается, что лохи те, кто продает дешевле.

Откуда такие выводы? Это тебе владельцы питомников сказали? Почему ты за них говоришь? По-моему у них всё в порядке с самооценкой...

222

Vita+Linda написал(а):

А вообще получается, что лохи те, кто продает дешевле. Я не про себя, я человек маленький. Я про питомники, которые уже давно и прочно зарекомендовали себя качественными пометами.

Какие-то странные выводы.
Никто не запрещает ставить ту цену, которую заводчик хочет поставить. Уже неоднократно обсуждалась эта тема цены на щенков.
Пример объявления, ссылка на которое , была указана выше, и которое сейчас здесь обсуждается, меня нисколько не удивил. Дело только в заводчике, и все...Лишь бы с документами было все в порядке, в связи с недавними событиями. Вот и все.

223

Valsi написал(а):

Никто не запрещает ставить ту цену, которую заводчик хочет поставить.

тем более, что свободно только 3 щенка сейчас.

224

Risha написал(а):

Это тебе владельцы питомников сказали?

Нет. Но я знаю средний рынок цен, знаю, по каким ценам куплены те или иные собаки, включая тех, которые сейчас очень успешно выставляются.

Risha написал(а):

О биглях

Лотерея...  :dontknow: Мне трудно судить, не зная подробностей.

Valsi написал(а):

Дело только в заводчике, и все...

В том-то и дело. Я высказала свое мнение о конкретном заводчике, который по моему разумению очень любит пускать пыль в глаза.

Я не хочу продолжать тему, потому что принимаете на свой личный счет и сразу обижаетесь. Извините, если кого-то, не желая того, обидела. Слово "лохи", разумеется, должно быть в кавычках.

225

Risha написал(а):

Вчера мне озвучили стоимость парочки собак, выставлявшихся на Евразии - 150 и 200 т. рублей.

Смотря от куда этих щенков привезли, бывает, что стоимость дороги превышает стоимость самого щенка, отсюда и такая стоимость.

Valsi написал(а):

Дело только в заводчике, и все...

+1000 :cool:

226

Vita+Linda написал(а):

Я высказала свое мнение о конкретном заводчике, который по моему разумению очень любит пускать пыль в глаза.

Если люди покупают щенков за 40 т. руб. от родителей no name или только от титулованного папы (мама - отл. без титула), то почему не могут купить за 60 т. руб от титулованных родителей? Мама там не жучка подзаборная... И почему сразу для выставок? У богатых свои причуды: понравились собачки, купил от них щенка за большие деньги и посадил на диван.

Vita+Linda написал(а):

Там не написано, но при разговоре с покупателем цену все равно придется аргументировать.

Vita+Linda написал(а):

Мне трудно судить, не зная подробностей.

Вот именно. Может, я с неё за вязку 3 тысячи евро взяла...
И ещё. Я буду всегда защищать детей своих кобелей от любых сук, хоть титулованных, хоть трижды очхоровских, независимо от причуд их владельцев.

227

Надеюсь, мой вопрос никого не обидит.
А как заводчик назначает цену 200 т. р. при средней цене на рынке 30- 40 т.р.? Он так высоко оценивает качество щенков или видит, что у людей есть деньги, глаза загорелись и они за любую цену возьмут?

228

Ooolli написал(а):

А как заводчик назначает цену 200 т. р.

Леля написал(а):

бывает, что стоимость дороги превышает стоимость самого щенка, отсюда и такая стоимость.

229

Risha написал(а):

У богатых свои причуды

Так я об этом и написала :)

Risha написал(а):

Я буду всегда защищать детей своих кобелей от любых сук, хоть титулованных, хоть трижды очхоровских, независимо от причуд их владельцев.

Ира, со мной не надо биться, я ни на кого не нападаю, я высказала мнение о конкретном человеке, а не о качестве щенков, я их не видела и понятия не имею, как их выращивают и в каких условиях они содержатся. Дай бог, чтобы те, кто купят, не посчитали себя обманутыми, а все, что она говорит своим покупателям, было бы правдой, а то, что она делает, не вызывало бы нареканий.

230

Ooolli написал(а):

А как заводчик назначает цену 200 т. р.

Вы сами ответили на свои вопросы, все так...
1.

Ooolli написал(а):

Он так высоко оценивает качество щенков

2.

Ooolli написал(а):

или видит, что у людей есть деньги, глаза загорелись и они за любую цену возьмут

3.

Леля написал(а):

стоимость дороги превышает стоимость самого щенка, отсюда и такая стоимость.

Да мало ли какие причины..и отчего и почему, надо спрашивать у этого заводчика, чего тут фантазировать то?
Сейчас нарассуждаете не знамо чего...

231

Vita+Linda написал(а):

я ни на кого не нападаю, я высказала мнение о конкретном человеке, а не о качестве щенков, я их не видела и понятия не имею, как их выращивают и в каких условиях они содержатся.

Ну и не нужно обвинять в "лоховстве" будущих покупателей. Судя по фото, щенки ухоженные, сытые и чистые.

232

Ира, мне посыпать голову пеплом?

Risha написал(а):

Ну и не нужно обвинять в "лоховстве" будущих покупателей

Vita+Linda написал(а):

Извините, если кого-то, не желая того, обидела. Слово "лохи", разумеется, должно быть в кавычках.

233

Valsi, понятно, спасибо! :flag:

234

Ooolli написал(а):

А как заводчик назначает цену 200 т. р. при средней цене на рынке 30- 40 т.р.? Он так высоко оценивает качество щенков или видит, что у людей есть деньги, глаза загорелись и они за любую цену возьмут?

Я знаю случай когда покупатель хотел купить щенка за 200 т.р. (от заводчика цена была невысокой). Покупатель вцепился в щенка и с каждым отказом повышал ставки на полтийник. В итоге купил другого щенка за 30 т.р.  :D

235

Наташа&Ворга написал(а):

Покупатель вцепился в щенка и с каждым отказом повышал ставки на полтийник.

А почему заводчик отказывал?  8-)

236

Щенок был зарезервирован.

237

Наташа&Ворга написал(а):

Щенок был зарезервирован.

Остается поаплодировать заводчику, взятые на себя обязательства перед покупателем, ранее зарезервировавшим щенка, для него выше денег, предлагаемых другим покупателем. Это очень порядочный поступок!

238

Risha написал(а):

Я буду всегда защищать детей своих кобелей от любых сук, хоть титулованных, хоть трижды очхоровских, независимо от причуд их владельцев.

Зачем вязать своих кобелей с любыми суками, чтобы потом защищать от критики их потомство?

Хотя тема изначально была не об этом, а опять о чистоплотности Михневич. Которая отряхнулась, как гусь, и снова открыла свою лавочку.
Репутация Михневич, как заводчика, среди российских бридеров безнадежно запорота подставным пометом и событиями вокруг этой истории, но торговать щенками среди обывателей, видимо, это ей совершенно не мешает.

239

Симона написал(а):

Зачем вязать своих кобелей с любыми суками, чтобы потом защищать от критики их потомство?

Критикуйте, но объективно. Здесь же уже выставили покупателей лохами, ещё не увидев помёт.
А по поводу вязки кобелей с любыми суками... Хм...
Я уже отказала 4-м.

240

Risha написал(а):

Здесь же уже выставили покупателей лохами, ещё не увидев помёт.

Речь идет не о щенках, а их заводчике.
Надеюсь, этим покупателям повезет больше, чем владельцам З-помета питомника из Дома Элеоноры.