Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова бигли на Авито...

Сообщений 41 страница 60 из 988

41

Teri написал(а):

Расходы - все как обычно, начиная с прививок и лечения малышей.

конечно, это было бы несомненным плюсом, в данной ситуации и насторожило бы отсутствие этих процедур при ПОКУПКЕ щенка, но когда отдают щенка тут уж какие могут быть претензии? Не хочешь-не бери. Что мешает тебе самой пойти и привить его?

Teri написал(а):

Недавно отданная беременная сука бигля для охраны загородного дома. Даже не смешно

ну это да..

Наталия&Вита написал(а):

Это живое существо. Если непривитый щенок погибнет на глазах у детей, это будет совсем не смешно.

Так в том то и дело, что живое и не пользуется таким спросом у людей, как чистокровный бигль и от того, что вы пугаете народ, это живое существо могут  выкинут на улицу в лучшем случае за ненадобнастью. Я всегда думала, что на форуме собрались любители животных в любом его проявлении, а не только обособленных. Бери и прививай сколько тебе влезет. В данном случае я не считаю, что это обязанность хозяина. Может у них денег нет кто ж его знает.

Наталия&Вита написал(а):

Сука нагуляла по недосмотру хозяев - неси ответственность за жизни ее щенков. Дорасти до возраста отдачи, справь ветпаспорта и сделай прививки, потом отдавай

ваши бы слова в уши чиновников. К сожалению в России все не так поэтому и приходится жить с тем, что есть. В конце концов дело уже сделано и ничего не изменишь и надо как-то малышей спасать и пиарить.

Наталия&Вита написал(а):

Женщина хотела бигля и спросила у меня совета

не знаю где вы вычитали , что она хочет бигля... 

cheeffa написал(а):

папа - вроде тоже бигль. Сознательно пишу вроде, это со слов хозяев

cheeffa написал(а):

если душа ляжет, то заберу себе девочку.
Да, я понимаю, что это может быть метис и вырасти из него может неведома зверушка, зато родная и любимая

Наталия&Вита написал(а):

А здесь продавец явно врет, выдавая их за биглей

тогда бы (еще раз НЕ ПРОДАВЕЦ. Продавец-это тот,кто что-то продает) вранье было бы во всем. А как по-вашему ему еще увеличить посещаемость своего объявления? На авито море пес отдает, дворняжек, и никто на их страницу не заходит. В данном случае человек проявил хитрость.

Света7 написал(а):

Это живые существа или для вас только чистокровные бигли являются собаками?!

Света выразила мои мысли

42

cheeffa, мой Вам совет - пока что не стройте грандиозных планов на щенков - что это бигль и тп. Просто посмотрите - может действительно ляжет? Ведь неизвестно, как сложится судьба малышей. То, что указанно, что бигль - так в первых постах по ссылкам тоже много чего указано - а по факту - сами видите)

Но очень опасно брать малышей без заключения вета. Надо это как то проверять. Ведь, если мама и вправду умерла - надо знать, от чего. Желательно, чтобы с Вами приехал вет или вы с отдающим поехали к вету (но скорее всего он сам приедет к ним - ребятишки маленькие еще) и тогда картина будет яснее.
Внешне - метисы, но симпатичные)

У нас гуляет женщина с метисом бигля и эстонки - зовут Семен. Очень красивый мальчик хочу Вам сказать!

Как посмотрите, поговорите - будем ждать от Вас информации :flag:

43

cheeffa написал(а):

Я для себя ищу подрощенную собаку, лучше бигля, но нам и метис подойдет, лишь бы на сердце лег.

cheeffa, вы ищите бесплатных, тех которые переустраиваются или готовы заплатить за щенка?

44

katusia написал(а):

не знаю где вы вычитали , что она хочет бигля...

Катя, мне человек написал ЛС. Я ей написала свои опасения, что это не бигли, что характер и размер будущих щенков неизвестен, что здоровье тоже под вопросом. У cheeffa дома дети, она решила не рисковать, т.к. может случиться все, что угодно. До сего дня человек искал либо подрощенного отказника, либо планировал копить деньги на щенка бигля. Не более того.
А благотворительность и мне не чужда. Но при пристройстве метисов лучше их все-таки называть метисами, а не биглями, и не вводить никого в заблуждение, вне зависимости от того, бесплатные они или платные. На авито множество объявлений о щенках в добрые руки, не всех их называют чистопородными и рассказывают страшные истории, но им всем нужны хозяева.

Иволга написал(а):

вы ищите бесплатных, тех которые переустраиваются или готовы заплатить за щенка?

Она ищет подростка до года на переустройство, либо будет копить деньги на покупку щенка в питомнике.

45

А жалость при приобретении щенка в дом да еще к малым детям не всегда уместна. Считаю, что выбор в любом случае должен быть сознательным и взвешенным, когда человек зная все плюсы и минусы, все равно принимает на себя ответственность за судьбу живого существа, и запугать его невозможно. А вот предостеречь - надо. А то у нас мода пошла, желающих купить бигля всем форумом запугивают, как будто все бигли чудовища, а когда попадаются такие объявления, то наоборот отправляют только потому, что жалко. Парадокс...

46

Наталия&Вита написал(а):

Я ей написала свои опасения, что это не бигли

Наталья, лучше бы её предостерегли от биглей  :D

Наталия&Вита написал(а):

Считаю, что выбор в любом случае должен быть сознательным и взвешенным, когда человек зная все плюсы и минусы, все равно принимает на себя ответственность за судьбу живого существа

А вот здесь я с вами абсолютно согласна.

47

Света7 написал(а):

Наталья, лучше бы её предостерегли от биглей

Если бы Вы познакомились с моими девочками, Вы бы изменили свое мнение :)

Кстати, недавно проходила информация для тех, кто не может позволить приобрести бигля, почему бы не остановить свой выбор на эстонской гончей, породной, красивой, здоровой, но по цене более доступной. Тем более и у нас на форуме есть замечательные заводчики этой породы.

48

Наталия&Вита, спасибо. :flirt: , это действительно альтернатива для тех кто не может по материальным затратам преобрести чистопородного бигля, но очень хочет собаку такого же типажа по внешности и характеру.

В принципе от меня был вопрос не из праздного любопытства.

Я наверно очень привередливо отношусь к выбору владельцев для моих щенков. Поэтому стараюсь все подробно разузнать о потенциальных владельцах, что бы предлагать моих ребятишек и приглашать на смотрины.
Да, по стоимости дешевле чем бигли, за то гарантируется породность, документы, прививки, а так же веселый нрав и море инергии.
Но с совсем маленькими детьми, не советовала бы. Так как внимания им надо уделять не меньше, чем детям. Ну в прочем как и любому щенку, что бы слепить из него то, что хотели.

49

Наталия&Вита написал(а):

Если бы Вы познакомились с моими девочками, Вы бы изменили свое мнение

К сожалению, не все бигли такие, как Ваши девочки  :)

50

У  Иволги на страничке есть фотографии щеночков, так вот, они очень похожи на малышей, которых отдают на Авито. Смею предположить, что у них в крови могут быть эстонцы, уж очень окрас похож.

51

Наталия&Вита написал(а):

А то у нас мода пошла, желающих купить бигля всем форумом запугивают

и правильно делают! это как раз для того, что бы меньше отказников потом было.Люди должны чётко понимать, что приобретают в город охотничью собаку которая приналичии излишней энергии может начать крушить квартиру.

52

Лёля и Поля написал(а):

это как раз для того, что бы меньше отказников потом было

Отказников как раз гораздо больше среди тех, кого берут бесплатно. То, что легко достается, от того гораздо легче и отказаться. Поэтому, беря собаку в добрые руки, нужно как раз очень хорошо подумать, а вот когда покупают за очень приличные деньги, то готовы и терпеть, и решать проблемы, и находить пути выхода.

Лёля и Поля написал(а):

которая приналичии излишней энергии может начать крушить квартиру

Клеточка.
Да и не все крушат. Да и не только бигли.

Отредактировано Наталия&Вита (22.04.2011 22:41:39)

53

Наталия&Вита написал(а):

азников как раз гораздо больше среди тех, кого берут бесплатно. То, что легко достается, от того гораздо легче и отказаться. Поэтому, беря собаку в добрые руки, нужно как раз очень хорошо подумать, а вот когда покупают за очень приличные деньги, то готовы и терпеть, и решать проблемы, и находить пути выхода.

А мне кажется, что всё зависит от человека и его воспитания, не важно как ему досталась собака. Вот меня мама с папой научили нести ответственность за живое существо, которое я беру к себе в дом, а кого то не научили и дело далеко не в деньгах. Я, кстати, свою мартышку тоже не за большие деньги преобретала.

54

Света7 написал(а):

что у них в крови могут быть эстонцы, уж очень окрас похож.

ну окрас не показатель принадлежности к породе
VEGA, как то точно написала

Вот именно, чего сразу всех простеньких биглей к другой породе приписывать?

Я просматриваю на Авито объявление, то что там иногда предлагается как Бигль, даже передать не возможно словами, но это не значит, что они эстонские гончие. А ведь эстонцев не так уж и много.
А расчитанны такие объявления на тех, кто услышал и увидел породу бигль, но не удосужился ознакомиться с породными признаками.

Вот пример такого объявления
Продам в Санкт-Петербурге: Щенок бигля за 8 000 руб.
без документов
кобель,родился 2 марта
мама,папа-чистокровные бигли,сделана первая прививка.
очень активный

http://i011.radikal.ru/1104/da/2ce5c5d552ac.jpg

То что по окрасу он вроде кого то напоминает, то бигль там рядом может очень отдаленно пробегал (очень давно и мимо, по своим делам), но это не значит, что это эстонская гончая.

А еще в объялениях о продаже или пристройстве эстонских гончих используют фото моих щенков.
По одному объявлению не выдержала и позвонила, так меня уверяли, что именно этот щенок, что на фотографии. Когда объяснила всю ситуацию с обманом, мне ответили, ну у нас очень похож на этого. А что там на самом деле? Как люди будут выкручиваться когда приедут смотреть, а там совсем другое, отдаленно похожее?

55

Света7, есть статистика и она показывает именно это. А от человека зависит несомненно.
Вы, например, ругаете биглей в каждой теме, а я считаю, что это несправедливо по отношению к породе в целом. А ведь в данном случае с этими метисами вообще неизвестно, какой будет у них характер и экстерьер. Может, и вырастут размером с овчарку, и крушить будут не меньше самых обезбашенных биглей. Об этом предупредить не надо? Бесплатно - это не значит, что нужно бежать и хватать сразу, не раздумывая. Есть поговорка "бесплатный сыр в мышеловке" или "семь раз отмерь, один раз отрежь". Так лучше лишний раз подумать, чем сделать несчастными себя и еще одну собачью душу, когда она не оправдает ожиданий.

56

Наталия&Вита написал(а):

несправедливо по отношению к породе в целом

Мне кажется, это не проблема породы, а в том, что есть некие стереотипы (чаще всего удобные для хозяев - послушен, легко дрессируется и т.п.) сосуществования человека и собаки. У каждой породы есть свои особенности,но не все люди учитывают их при выборе породы.

Порыв спасти еще одно несчастное существо в последствии часто очень печально сказывается на судьбе собак, которые, действительно не оправдав надежд потом оказываются на улице

Света7 написал(а):

не важно как ему досталась собака

Это конечно замечательно, что материальный фактор настолько для вас не важен, но что-то мне подсказывает, что высокая цена на щенков, в некоторых странах вообще сложности при приобретении собак, приличные налоги на содержание собак придуманы в цивилизованных странах не просто так. И то, что дается сложнее, все-таки ценится выше, видимо природа человеческая такая.

57

Девочки (и мальчики) спасибо большое за ответы.
Иволга, ищу подрощенную собаку, отказника. Готова брать на условиях или за небольшую денежку. Не то что б денег жалко, бигли того стоят, это точно. Просто с рождением детей, как-то стало неудобно тратить деньги на себя, каждый раз себя убеждаю, что я не увожу у них последний кусок изо рта  :disappointed:

Света7 написал(а):

Наталья, лучше бы её предостерегли от биглей  :D

Света 7, а вот это, боюсь уже поздно. :D  Так всем и говорю, что я не хочу собаку, я хочу бигля. И я очень рада, что разменяла квартиру с Москвы на Подмосковье, у меня из окна видно поле и лес. Теперь я точно знаю, для чего они нужны.
TaddyBuu, да, я договорилась со своей знакомой, ветеринаром, чтобы вместе съездить. Но вот что-то мне думается, что я скорее всего сяду на попу и буду ждать бигля, все таки хочу именно бигля, зацепили они меня.

58

Наталия&Вита написал(а):

Вы, например, ругаете биглей в каждой теме, а я считаю, что это несправедливо по отношению к породе в целом.

Наталья, я неругаю биглей, а констатирую факты. Я люблю всех собак, независимо от породы. А вы во всех темах говорите о том, что бигли очень послушные, легко обучаемые и не грызут мебель, тем самым вводите незнающих людей в заблуждение. Ваши девочки, скорее исключение, чем правило, темы и фотоконкурсы типа "Художественный погрыз" это доказывают. Моя собака для меня самая лучшая и самая любимая, но я объективна, у меня  были другие собаки и мне есть с чем сравнивать. Бигль - не простая собака, желающие её преобрести, должны это знать.

Buratinka написал(а):

Мне кажется, это не проблема породы, а в том, что есть некие стереотипы (чаще всего удобные для хозяев - послушен, легко дрессируется и т.п.) сосуществования человека и собаки. У каждой породы есть свои особенности,но не все люди учитывают их при выборе породы.

Пишите, что это не проблема породы и тут же, что у каждой породы свои особенности. :question: 
Конечно, это охотничьи собаки, у них есть свои особенности.

cheeffa , вам желаю удачи в выборе пёсика, вступайте в наши ряды! :flag:

59

Света7 написал(а):

А вы во всех темах говорите о том, что бигли очень послушные, легко обучаемые и не грызут мебель, тем самым вводите незнающих людей в заблуждение

Я говорю только про своих собак, а Вы обобщаете свое впечатление на породу в целом. А грызут мебель не только бигли, давайте будем объективными. И уже много раз написано было, что если хотите сохранить квартиру в сохранности, приобретите клетку для своего питомца, в которой он будет проводить время в Ваше отсутствие, пока не повзрослеет. Что касается обучаемости, то очень много зависит от того, кто учит, когда учит и как учит. Если Ваша собака не желает выполнять команды, то уверена, что это недочеты Вашего воспитания. Либо Вы поздно спохватились, что не мешало бы ее чему-то научить, либо Вы что-то неправильно делаете, либо в Ваших занятиях нет системы.

60

cheeffa написал(а):

как-то стало неудобно тратить деньги на себя, каждый раз себя убеждаю, что я не увожу у них последний кусок изо рта

Неправильные рассуждения. Стоимость собаки - это только начало расходов на нее. А кормление, уход за собакой, необходимые для нее вещи (лежачок, поводок, рулетка, ошейник, игрушки), ветеринарное обслуживание? Эти расходы во много раз превысят цену собаки, Вы должны это иметь в виду. Только расходы и никаких доходов. Считайте, что в Вашем доме появится еще один ребенок.
Ну а если Ваши дети обуты, одеты, сыты, имеют возможность учиться, то к чему такие мысли? Да и детей нужно учить не только брать, но и отдавать, чтобы не выросли эгоистами.