Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом. Простатит.


Помогите советом. Простатит.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Pina написал(а):

Провели курс лечения антибиотиками. Сейчас все наладилось.

может после полученного лечения вас больше это не побеспокоит, и вопрос о кастрации отпадёт сам собой. Вам думаю пока просто нужно понаблюдаться у доктора

Острая инфекция может перейти в хроническую, повторное исследование проб мочи необходимо сделать через 3 – 10 дней после завершения антибиотикотерапии.
Для снижения активности железы и, значит, уменьшения в ней воспалительных явлений, можно рекомендовать кастрацию, особенно при часто рецидивирующих случаях.
Кастрация при хроническом простатите тоже не всегда даёт излечение.
Простатоэктомия приводит к освобождению организма от хронического простатита. Однако сложность и радикальность операции часто приводят к нежелательным послеоперационным осложнениям, из которых наиболее частым является недержание мочи, которое уже никак, кроме как частыми прогулками, не регулируется
источник
http://www.vetaid.ru/archives/221

22

Лечение простатита
Терапия при простатите направлена на снижение боли, снятие воспалительного процесса, стабилизации общего состояния и деятельности предстательной железы.

Собак, которых не используют в разведении рекомендовано кастрировать - это наиболее эффективный метод лечения, а также профилактика рецидивов заболевания.

Если после лечения простатита кобель не используется в разведении, риск возникновения рецидива высок, более того частые простатиты приводят к более сложным заболеваниям таким, как гиперплазия простаты, кистозные разрастания, абсцессы

23

Вжикуня написал(а):

Вам думаю пока просто нужно понаблюдаться у доктора

Вы совершенно правы,я порекомендовала доктора,который занимается проблемами гнойно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта.Я думаю ,у них все будет хорошо.
Хозяева кобеля совершенно серьезно подошли к этой проблеме.

24

Вжикуня написал(а):

может после полученного лечения вас больше это не побеспокоит, и вопрос о кастрации отпадёт сам собой. Вам думаю пока просто нужно понаблюдаться у доктора

Ну пока наша тактика таковой и является.

Вжикуня написал(а):

Острая инфекция может перейти в хроническую, повторное исследование проб мочи необходимо сделать через 3 – 10 дней после завершения антибиотикотерапии.

Спасибо, обязательно сделаем!

25

Pina написал(а):

Ну он у нас пока, слава Богу, не хронический.

это показывают результаты лабораторных  и инструментальных. исследований-это может быть стадия ремиссии,поэтому расслабляться не надо.
Обычно в стадии ремиссии рекомендован активный образ жизни собаки,периодические исследования мочи на стерильность (часто простатит бактериальной природы,вызывает гнойно-воспалительные заболевания моче-выводящих путей),после каждого курса АБ терапии через 10-14 дней сдается бак посев.Не всегда незначительное кол-во условно-патогенной флоры -назначение АБ.А также бывает простатит , вызванный и простейшими и грибковыми микроорганизмами и вирусами. А бывает и простатит и абактериальной природы.Желательно,конечно,чтобы вас наблюдал один специалист в динамике.

26

Екатерина Кудряшова написал(а):

Обычно в стадии ремиссии рекомендован активный образ жизни собаки,периодические исследования мочи на стерильность

Активность обеспечиваем ему бегом =) Раньше ходили гулять в лес без поводка, но давно уже не были. Теперь вот восстановим традицию =) И мочу обязательно сдадим.

27

Вжикуня написал(а):повторное исследование проб мочи необходимо сделать через 3 дня- результат может быть не достоверным,если титр бактерий был изначально менее 10 в четвертой степени.По абщему анализу мочи -можно ориентировочно посмотреть как вовлечен мочевой тракт,хорошо сдать анализ эякулята на стерильность.Методику, Pina, могу в личку скинуть.

28

Екатерина Кудряшова написал(а):

Методику, Pina, могу в личку скинуть.

Буду признательна

29

Pina, не вешать нос, выздоравливайте :flag:

30

Pina написал(а):

если только с дворовыми девочками

да даже, если и подобраться.. оно вам надо? еще подцепите чего.. опасно..

Вжикуня написал(а):

может после полученного лечения вас больше это не побеспокоит, и вопрос о кастрации отпадёт сам собой

+1
честно говоря не сталкивалась и не знаю тонкостей, но зачем раньше времени пороть горячку? вылечитесь, посмотрите, может и не потребуется ничего делать. Девочки вам все правильно написали!
Поправляйтесь!

31

Pina,
Лечите собаку, кастрировать Вы всегда успеете - операция действительно не из сложных. Советы кастрировать пунктом №1 даются ТОЛЬКО из социальных соображений - с кастрированными животными проще врачам и обществу в целом. Лучше ли это для здоровья собаки? Вопрос далеко не однозначный. :no:
Простатит лечится, тем более пока он не в хронической форме. У собак это не критическое заболевание, и к тому же довольно вялотекущее - может, больше он и не побеспокоит кобеля. Мужчинам почему-то не предлагают раз и навсегда избавиться от простатита кастрацией, справляются с проблемой другими путями. ;)

32

Tasha написал(а):

Мужчинам почему-то не предлагают раз и навсегда избавиться от простатита кастрацией, справляются с проблемой другими путями.

Заниматься сексом 2 раза в год им тоже не предлагают :) Не совсем кстати понятно, чем обусловлен совет врача по вязкам, по-моему, эти 2 процесса никак между собой не связаны, кроме того, вязка как таковая может быть дополнительным источником инфекции. Откуда такие выводы врач делает, очень интересно  :question:

33

Наталия&Вита написал(а):

вязка как таковая может быть дополнительным источником инфекции

Да, и помимо страшных венерических болезней (например, венерической саркомы) существует всяческая бытовая хрень, имеющая свойство передаваться разными путями, в том числе и половым, например, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз. Здоровья это точно не прибавит. По-моему, у нас не врачи, а коновалы какие-то. Или отрезать, или вязать, третьего не дано.

Tasha написал(а):

Лечите собаку, кастрировать Вы всегда успеете - операция действительно не из сложных

:yep:

34

Наталия&Вита написал(а):

Откуда такие выводы врач делает

похоже с потолка.Что очень грусно становится.Собаку толком обследовать надо, а то у него может уро-генитальная инфекция,дающая осложнение на простату-у людям вязать кобеля предлагают, и в итоге опять обострение-да еще и суке подарок :mad: что ж такое.То в одной теме глаза раз ьв неделю хирур,способом,то тут собаку загоняют в стойкие хроники :mad:

35

Вжикуня написал(а):

не вешать нос, выздоравливайте

katusia написал(а):

Поправляйтесь!

Tasha написал(а):

Лечите собаку, кастрировать Вы всегда успеете

Спасибо большое за поддержку =)

Tasha написал(а):

Простатит лечится, тем более пока он не в хронической форме. У собак это не критическое заболевание, и к тому же довольно вялотекущее - может, больше он и не побеспокоит кобеля.

Будем надеяться, что так оно и будет =)

36

Скажите пожалуйсто, а простата заразная для других собак? А то я через неделю получаю щенка Бигля а у сестры у лайки живущец по соседству простата. Есть чего бояться? Спрашиваю так как было станно прочитать что надо вязать кабеля чтобы вылечить, у людей не так.....

37

Juli and Magic написал(а):

А то я через неделю получаю щенка Бигля а у сестры у лайки живущец по соседству простата. Есть чего бояться? Спрашиваю так как было станно прочитать что надо вязать кабеля чтобы вылечить, у людей не так.....

Ну вряд ли вы будете вязать вашего щенка бигля с данной лайкой....  :D Ему еще подрасти надо....
Так что простатит лайки, живущей по соседству не опасен. Одно но - надо быть твердо уверенными в том, что у лайки именно простатит.
Ох, у людей вообще многое не так.... :rolleyes:

38

Juli and Magic,
Простатит незаразен. Это воспаление простаты, так же не опасно для окружающих, как, скажем, аппендицит :)

39

Tasha написал(а):

воспаление простаты, так же не опасно для окружающих, как, скажем, аппендицит

Ох, вы просто не знаете,как опасен для окружающих аппендицит. Муж моей подруги после операции по поводу аппендицита (прошедшей отлично, без осложнений) просто замучил всех окружающих своими капризами...Можно подумать - ему провели сложнейшую трансплантацию всех органов...включая рога.... :x
А вот пару лет спустя, когда случился простатит - он особо это не рекламировал и никому с данной хворобой не надоедал..... :smoke:

40

Яцек написал(а):

Муж моей подруги после операции по поводу аппендицита (прошедшей отлично, без осложнений) просто замучил всех окружающих своими капризами...

так это муж - зараза, а не его аппендицит оперированный


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом. Простатит.