Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У меня сегодня чуть не украли Аниту


У меня сегодня чуть не украли Аниту

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Екатерина Кудряшова написал(а):

заберут-в Автобус какой-нибудь нелегальный -типа Иваноно- и все-никогда не найдешь

А это как?

42

Fry написал(а):

А это как?

У нас В Москве есть станция метро Щелковская,прям рядом с ней есть автовокзал (есть легальный) и есть на другой стороне  трассы нелегальный,там автобусы,на которые зазывают людей,которым надо по маршруту, я его даже наизусть выучила,Кричат каждую минуту "Ианово,Кинешма,Вяземцы,Гороховец),туда тюки всякие вниз автобуса засовывают,видела с собакой кто-то залезал.Я всё понимаю-жизнь такая.Вот так вылетит бигль из леса вечером к метро,его запросто за шею и он уже считай за бесплатно скажем в том же Иваново.
У меня у самой скандал в свое время произошел с тещей родного брата.Она живет в Белоруссии,приехала в Москву погостить, и пошла как то со мной вечером с собакой погулять,смотрим носится ротвейлер,без поводка,явно хозяина ищет.И тут эта, ё-моё,Теща-хвататет этого пса-  говорит о,отлично-завтра с утра поезд -заберу его к себе-посажу на цепь,пусть дом охраняет, а супа всегда много от тарелок остается.Дальше писать ничего не буду-наверное всем понятно-но мы не общаемся с ней 15 лет,и ночевала она ту ночь на лавочке,А собаку ту я поймала все таки,хозяина нашла через час,пес сам притащил к дому.У мужика потом инфаркт был от стресса.

43

Екатерина Кудряшова написал(а):

Дальше писать ничего не буду-наверное всем понятно-но мы не общаемся с ней 15 лет,и ночевала она ту ночь на лавочке

Да, всё ясно, спасибо  :flag: .

44

Ума написал(а):

Меня всегда в ступор вводит вопрос - "А сколько такая стоит?"   Всегда теряюсь, т.к. хамить не умею, правду говорить не хочу, нужно какой-то универсальный  тактичный ответ придумать

Можно ответить так - "не дороже денег"
Я так всегда отвечаю на этот вопрос про деньги. :)))

olyyk написал(а):

Я обычно отвечаю, что точно не знаю, мужа собаки, они охотничьи, а охотничьи - не дорогие.

Я все таки думаю, что охотничьи ООООЧЕНЬ дорогие собаки, да и Вы даете лишнюю инфу о себе - занимаетесь охотой - значит деньги есть.
Но это лично мое мнение.

45

Elenasun написал(а):

"не дороже денег"

Понимаете, мы живем в очень маленьком городе, где все друг друга каким-то образом знают - лично или опосредственно.  Так что, Ваш вариант был бы обидным для большинства интересующихся. Все же в основном люди спрашивают по наивности душевной, обычный такой вопрос.  И я на людей не обижаюсь и подвоха не ищу, но все-же говорить о цене не хотела бы.

46

Elenasun написал(а):

занимаетесь охотой - значит деньги есть.

интересный вывод))

47

Elenasun написал(а):занимаетесь охотой - значит деньги есть.
Можно тогда написать: бигль есть-значит деньги есть,а у кого много биглей вообще миллионеры :D

48

Аня+Leeloo написал(а):

интересный вывод))

вывод действительно интересный

49

Господи! Ребята, представьте себе 4,5 года как только у меня появился Снупи, через день я слышала этот дурацкий вопрос - а сколько стоит, а за соклько такую можно купить? И Три раза пытались украсть, причем в наглую, не стыдясь! Первый раз  когда собане было 5 месяцев, мужик на велосипеде. Я не знаю как я его догнала, меня спасло только то что мужик попал колесом в яму. Я не буду рассказывать, что я сделала с этим дебилом, благо есть разряд по БРС. Второй раз, какой то псих решил поиграть в ковбоя, правда собаня уже была большая и мудрая, Снупка не дался, а порвал мужику штаны. А вот третий раз кому то повезло, и к сожалению со Снупиком меня не было!
Ребята, я вас всех заклинаю, берегите своих собанек и себя! Я не знаю, пусть меня кто то осудит, но жизнь ваша и ваших близких дороже всего! И если рядом с нами живут люди, если их так можно назвать, кто не гнушается тем, что может причинить окружающим  боль и страдания, то и им нет прощения и сострадания! Приобретите для себя и для своих близких средства обороны, пусть это будет хотя бы ультрозвуковой отпугиватель собак, у некоторых есть функция электрошокера.Будьте внимательнее!Не оставляйте бес присмотра собанек!

50

Снупик,
Снупик, дорогая, от всей души сочувствую Вам! У меня душа болит, как только думаю о произошедшем с Вами. И ни на долю секунды не сомневаюсь в том, что Вы найдете своего Снупи.

51

Ума написал(а):

что Вы найдете своего Снупи.

насколько я поняла . из поста 49, Снупик в настоящем -не терялся.(ТТТ)

52

Почитал тему...и разные мысли навеяли....в городе еще цветочки , что может случиться с собой...., а в лесу ...всякое  бывает..иногда просто отстреливают (соб) и скрываются..иногда отлавливают и увозят..другие отстреливают просто не понять из-за чего..говорят думали раз без ошейника значит бродячая и т.д....
Расскажу про 1 вопиющий случай...охотники потеряли гончую...искали, искали по лесу не нашли...смотрят мужик едет с охоты ..они к нему не находил ли...он в ответ , (примерно так) что нашел и без выкупа не отдаст...и поехал...мужики в шоке...поехали домой...затем через 1 или 2 дня другие охотники нашли ее в лесу привязанной к дереву...забрали и вернули хозяину....
вот такие "мародеры" бывают...

Так что постоянно думайте о сохранности собак... :flag:  :flag:  :flag:

53

Екатерина Кудряшова написал(а):

насколько я поняла . из поста 49, Снупик в настоящем -не терялся.(ТТТ)

Снупи не терялся его украли! В этом я теперь уверена на 100%! Я до последнего своего вздоха буду надеятся, что он вернется! И забыть его я никогда не смогу! А этим нелюдям оукнится! Бог все видет!
А по поводу отстрела охотничьих собак, вообще жесть! Знакомые охотники рассказывали про ужасы! "Охотники" которые просто приезжают в лес поиздеваться над животными, сначала воруют охотничьих собак, они их еще называют одноразовыми, 2 недели держат в загоне на цепи, потом вывозят на охоту, когда собака загнала для них дичь, эти "охотники" просто убивают собак!И так до следующей охоты! Удубно, не правда ли? Ни растить тебе животное, ни заботится ни кормить! Повеселился и в расход! Как вообще жить в таком мире??????
  Если раньше я была очень открытым человеком, то теперь  я подумаю нужно ли этому человеку что то отвечать или просто пройти мимо и сделать вид, что не расслышала вопроса! Берегите себя! И будьте бдительными! :'(  :flag:

54

Снупик, Ксения, надейтесь! Это ужасно не знать, что теперь с твоей собакой! Я сама нашла свою когда то только через год! Мы все будем просить небо вернуть вам Снупика.

55

Ничего себе!!! А я вот скоро перееду и буду жить недалеко от этого парка. В планах также было купить щенка Бигля и гулять на этой площадке. Несколько раз проходила мимо нее, выглядит она шикарно и ухоженно. А тут вот такие ужасти оказывается там творятся!

56

моему Фиджи 29 числа будет год=) его пытались выкупить раза 3-4. я вначале не понимала весь кошмар. ну подойдут, предложат, я пошлю куда следует. однажды Фиджи хотели купить у мужа, лицо кавказсой национальности долго пыталось назначить цену нашему толстечку, ну не наглость ли!? я как узнала, в шоке! постоянно спрашивают какая порода, сколько стоит, за это время я отработала схему - какая порода - гончая, сколько стоит - мне на день рождение подарили(что абсолютная правда), тч я не знаю=). если начинают докапываться, но говорю, что наверное не дорого, как все.

57

А я, иногда отвечаю,  (на сколько стоит)....миллион...реакция довольно интересная.... :cool:  :flag:

58

Да, в Москве просто ужасы творятся. У нас город маленький 180 тыс. населения и бигля всего 3. Наш Валли, его мама и как говорят еще один кобель, которого взрослым взял себе старичок. Какая порода, спрашивают часто, если говоришь бигль, переспрашивают раза три "как-как", поэтому чаще говорим английская гончая. Часто охотники интересуются. Как, да что, охотится или нет, кого гоняет, кого загоняет. Но довольно часто спрашивают обычно полупьяные уроды: "Сколько стоит?" мужа это страшно раздражает, он просто проходит мимо, делая вид, что не слышал. А у Валли часто просыпается какой-то охранный инстинкт на всяких уродов, он начинает рычать и огрызаться в их сторону. Мы собу свою бывает привязываем возле магазина, но так, чтобы можно было видеть. Все-таки береженого - бог бережет.

59

#p318913,mellou написал(а):

Мы собу свою бывает привязываем возле магазина,

Пожалуйста, не надо так делать! Кроме того, что украсть могут, ещё всякие ужасные случаи бывают. Таксу у знакомой девушки какие-то уроды железным прутом ударили раза два, - и всё. А она отсутствовала три минуты. Одна девушка на нашем форуме написала, как её собаку, привязанную возле магазина, отравили, и она скончалась у неё на глазах. Извините меня за эти жуткие истории, но чтобы бог уберег, надо действительно самим беречься и не оставлять собаку одну, даже если вы её видите.

60

Да страшные истории, вот прочитала все и вспомнилось.......... Девка та была молодая, как я ее догнала, сама не знаю. Как только  начинает какая то порода  иметь приоритет , сразу надо воровать, а смысл в чем? иметь такую собаку? Ну я еще могу понять, когда у моей подруги щенка ротвеллера украли и нашего щенка, алиментного, бульмастифа, все это было , может на бои, может на охрану, а бигля то зачем? Иметь игрушку дома, показывать, а вот, что у нас есть, а это есть, сами знаете ,что устроит и как себя поведет. :angry:  o.O

Отредактировано Дениза Анна (25.06.2011 16:45:26)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У меня сегодня чуть не украли Аниту