Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У меня сегодня чуть не украли Аниту


У меня сегодня чуть не украли Аниту

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

У нас во дворе гуляет с кокером дедушка старенький. И кокер был стареньким. Еле-еле двоем ходили. Вот он всегда привязывал свою собачку возле магазина,думая, что старенький никому не нужен будет. Вышел однажды с магазина и нет собачки. Теперь ходит со щенком кокера. Для себя я вообще не представляю как я привязываю свою собаку и ухожу. Даже без примера этого дедушки. Нас тут компания большая собачников. Им оставляю и иду, если надо

62

#p318913,mellou написал(а):

Мы собу свою бывает привязываем возле магазина

Я привязываю, но у нас старый район, все друг друга знают, и привязываю, только тогда, когда кто-то знакомый рядом. А в новых районах этого вообще делать не стоит, сопрут и все, тем более что за кусок, наши любимые бигли продадутся на мгновение , большего и не надо.

63

Я привязывала, но когда мне было 14 лет и не бигля, а добермана. И это не было правильно.

Сегодня же даже на выставке, когда собака в боксе, не отхожу не на шаг. Если хочу посмотреть другие ринги или отойти на минуточку, то по очереди караулим с дочкой или с мужем.
Кстати, у меня когда-то именно на выставке сперли щенка-нем. овчарку, к счастью, мы быстро спохватились, догнали и отняли.

64

Ужас....у меня ТТТ ни разу не уводили собаку, но спрашивать спрашивали. Однажды вообще кошмар был. Парень какой то с компанией не трезвой шел мимо и давай приставть мол какой щеночек милый, да сколько стоит, да что за порода. Когда услышал цену ( я с дуру зачем то сказала, тогда еще не понимала что не всем можно говорить даже породу собаки) он говорит, а ты не боишься, что я тебе сейчас по голове дам и собаку заберу???  :confused: я в шоке просто была, но травматический пистолет решил проблему мигом. Смыслся сразу. После этого я нискем не разговариваю. Только с собачниками.

65

А я сама - воровка :) Еще весной гуляю со своей собакой, смотрю по лужам, вся грязная идет-бредет старая сука пекинеса со спутанной шерстью, глазами затуманенными катарактой...Идет прямо по проезжей части, утыкаясь носом в бордюр и не понимая, что на него надо залезть, чтобы под машину не попасть. Подбежала, взяла ее на руки, притащила домой, отмыла, накормила... проходит день. Вечером этого же дня иду опять в то же место гулять. Там топчется компания подвыпившей молодежи и у всех спрашивает не видели ли такую -то собачку. Я к ним, я говорю видела, у меня она. Оказывается бабуля доверила внуку с собачкой погулять, а он увлекся делами молодежными и собака от них отстала. Одним словом, дали мне адрес, принесла я бабуле собаку...а в ответ получила по полной программе, что украла, хотела продать, порода дорогая и все в этом роде...
ЗА свою боюсь, у магазина одну не привязываю, без поводка глаз с нее не спускаю потому, что знаю, кругом могут ходить такие как я - корыстные воровки старых пекинесов. :playful:

66

#p319581,Kat&Raina написал(а):

а в ответ получила по полной программе, что украла, хотела продать, порода дорогая и все в этом роде...

Хорошо не побили ;-)

67

Я свою тоже боюсь у магазина одну привязывать, оставляю с собашниками, притом на поводке. У нас микрорайон большой, но тихий, так вот один раз подружка выгуливая своего пса видела, как соседского бигля мужик подманивал в машину. Бигль (ему года 3-4) этот раньше все время в свободном выгуле был, хозяин пиво стоит пьет, а собакен по всем помойкам шариться один, хотя к чужим больно то и не подходил, а тут мужик его "куть-куть" какая собачка, он и пошел, подружка его окликнула, подозвола к себе, мужик сразу замолчал. Хозяину рассказали, так он долго не верил, что его пес к чужим подошел.

68

Пипец...
Я в лесу, при выгуле без поводка, после таких историй с собак глаз не свожу! Старшей (любительнице поохотиться) не разрешаю из вида уходить, особенно сейчас - пд каждым вторым кустом шашлычники  :mad: Скорее всего сама не пойдет, но вдруг все-рвно умудрятся рсть... или того хуже - бутылкой кинут в неё((
Никогда не пониала привязывания собак у магазина..во-первых, страшно - украдут, во-вторых, страшно - отравят, в-третьих, страшно - ударят...Кароче, страшно...

#p319581,Kat&Raina написал(а):

А я сама - воровка

Восхитительно...надо было сказать, да Вы ее отмытую и не узнаете!

#p319322,ИринаиМатвей написал(а):

травматический пистолет решил проблему мигом

5 баллов!!!

69

Примерно лет 11 назад у меня был спаниель Лариса. Умница, красавица, на охоту ходила. Покушать любила конечно, и все равно ей было кто ее кормит хозяин или чужой, за еду родину продаст. Муж был военнослужащий и уехали мы на финскую границу. Военный городок маленький, все друг друга знают, опасаться особо было нечего. Мы ее у магазина оставляли, даже не привязывали, и Лариска мужественно ждала не убегала. А потом перебрались обратно в Питер и как-то нюх потеряли, вели себя как в маленьком городке, привыкли что вокруг все свои. И вот один раз вышли из магазина, а Ларика нет. Оббежали все вокруг. Нет собаки. Весь район объявлениями заклеили, у людей спрашивали. И тут мне одна женщина подсказала что похоже с нашей собакой гуляет один собачник, у него еще сеттер был. Назвала его дом и подъезд. Вот мы с дочей пошли вечерком, когда с собами все гулять выходят, встречать похитителя нашей Лари. Лариска когда нас увидела бросилась к нам, обрадовалась, своим коротеньким хвостиком виляла так, что он чуть не отвалился! Дядька этот нам сказал, что нечего оствалять собу у магазина. Мы конечно сами виноваты, но если ты видишь что собака сидит и ждет, зачем ее подманивать и уводить!
Теперь Жанну в городе только на поводке, мы мелкие еще, глупые, да и народ у нас ушлый, собаку свою надо в зубах носить и не оставлять ни на минуту!

70

Я один раз привязала Гошку у магазина, правда не одного, а с Большой собакой, Маламутом (это наш друг и охранник  :flirt: )
никто не решился подойти, думала будет лаять, волноваться, что ушла :canthearyou: , нет куда там, разлеглись на травке и ждали спокойненько :crazyfun:
Одного никогда не оставляла и никогда оставлять не буду :nope:

71

#p320676,MalbIwka написал(а):

5 баллов!!!

А в нашей стране по другому просто ходить опасно....я уже без него с собакой в парк погулять не выхожу, столько неадекватов вокруг :hobo:

72

Интересно, что можно такое сделать, чтобы не украли?какую нить противоугонку...
Мы в лес пошли за ягодами, так наша краля( 6 мес.) поскакала на голоса (видать тоже ягодники), ору, ору - не идет.....Смотрю, пристроилась к какому-то мужику, ДОВОЛЬНАЯ!!!! И мужик довольный тоже...Я опять орать- прибежала.Так вот как быть, не будешь ведь по лесу с поводком гулять, брали специально для леса- чтобы о медведях предупреждала(у нас в Карелии их много), а тут на тебе, и без всяких беляшей свалила!
Хорошо хоть мужик не понял своей удачи, а то башкой в мешок, и поминай как звали!

73

Я правда не в тему но все же напишу простите меня за мой русский.
Встречаем мы вчера нашего друга по собачей площадке он весь расстроенный начинает рассказывать : едет он с семьей  и собакой бигль 2 года девочка в воскресение с дня города тормозит его милиционер за нарушение какого то правила пдд и говорит: вы нарушили… платите штраф а владелец говорит пишите у меня денег нет, милиционер отвечает как денег нет вон у тебе какая собака дорогущая давай ее а то прав лишу…. Естественно собаку он ему не отдал…… так он его прав лишил ….  Милиция и вовсе совесть потеряла теперь собаками берет!!!! Вот мне очень интересно, что бы он стал делать со взрослой собакой…..!?!?!?

74

ИриSка написал(а):

что бы он стал делать со взрослой собакой

да я думаю, что ничего не стал бы делать. Реально - менты ж по внешним атрибутам оценивают, сколько у человека денег в кармане. Бигли популярны, не даром на улице постоянно спрашивают, сколько они стоят, считают, что очень дорогие. Он решил пугнет собакой - человек раскошелится. Человек не раскошелился - он разозлился и права отобрал.
У меня так мама один раз нарушила, ей товарисч с палкой говорит - платите штраф, гражданка. Она говорит - вот тебе, друг, столько-то. Он ей - подумайте, гражданка, несерьезно вы предлагаете. Она ему - сыночек, я ж пенсионерка. А он ей - да, мамаша, а машинка-то у вас явно не пенсионерская! (вольво джипик ХС90 :D ) Идите, говорит, к супружнику своему и вместе подумайте, что вам дороже - права или, может, что в кошельке найдется. Ну, пришлось Мише тогда раскошелиться за мамины нарушения.  :D

75

ИриSка написал(а):

Милиция и вовсе совесть потеряла теперь собаками берет!!!!

Ой, ну это уж вообще  :canthearyou:  Представляю, если б нам такое предложили в прошлую пятницу, когда мы тоже немножко  :blush: (всего на 65 км :blush: ) нарушили ... Бруняха с нами был.. правда было темно и Бруно спал в гамаке, может гаишник не разглядел  :D

76

У нас тоже один раз украли, очень красивую, мраморную молодую девочку-таксы. Причём украли в деревне, за 300 км от Москвы. Деревня махонькая, стоит крайней, дальше только лес , на 10 км - 3 маленькие деревеньки, все друг друга знают, собаки спокойно гуляли. А тут Тося не вернулась, Стёпа пришёл, а её нет :'( Они на мышей в поле охотились. Что мы пережили, не передать словами. С отцом на машине объехали все эти деревни, в каждый дом стучались, но так и не нашли, и только за 17 км от нашей деревни в посёлке, нашли свидетеля который видел нашу девочку у какого-то мужика на джипе. Не местный. Как он вообще вблизи нашей деревни оказался - не понятно, скорее всего просто заблудился, так как дорога к нашей деревни никуда не ведёт, только к нам. чужие по ней не ездят, а тут наверное свернул не туда, увидел пёску и забрал  :angry:  И главное собака хоть и красивая очень, но не способная к деторождению, по причине болезни удалено всё было. Мы потом расклеивали объявления с просьбой вернуть собаку за вознаграждения, расклеивали везде, даже в близлежащих городках. Но девочку нам так и не вернули  :'( 

А про Москву я вообще молчу, если уж в такой глухомани собаку спёрли, то в Москве только глаз да глаз :(

77

Согласна с Вами. Однако часто получается, что в магазин надо, а оставить не с кем. Вот и иду. Он сидит у двери и всех облаивает, как сигнализация. Люди боятся и не подходят. Если замолкает, все бросаю и на улицу. Бывает, на кассе стою, слышу примолк, кидаю и бегу так ничего и не купив. Т.ч. правильно, лучше их дома оставлять.

78

А меня бывший муж проучил. Один раз и на всю жизнь. Хоть и жестоко, но теперь у меня рефлекс как у собаки Павлова. До Райны был у нас ВЕО Армстронг. На момент моего "тренинга" он был еще подростком и охранных качеств не проявлял. Я пошла с ним гулять и зашла в магазин на 5 минут. Оставляла его привязанным к перилам у входа в магазин. Выхожу с покупками, а собаки нет! От магазина медленно отъезжает машина. В моей дурной башке одна мысль - УКРАЛИ! УВОЗЯТ! Как была, с пакетами, по проезжей части летела за этой машиной, а они, видно решив, что тетка "не в себе", дали по газам. Не догнала... Иду обратно, сердце в горле застряло, реву... Что делать? Как мальчика нашего вернуть? Где он? Что с ним?!... Пол-часа еще торчала у магазина, распрашивала, может кто номер машины запомнил... И тут, после эдакой паузы, выходит из-за угла мой бывший благоверный и на поводке ведет Армика. У меня опять истерика. Как узнал? Как спас?! А он мне так спокойненько-спокойненько: "И не думал. просто мимо магазина шел, смотрю наша собака одна, всем улыбается, всех любит. Украдут же. вот и решил тебя проучить, чтоб впредь не оставляла одного..." Армик прожил у нас до 13 лет и ни разу у магазина больше я его не оставляла, не смотря на все сданные ОКД и ЗКС. А с мужем все равно потом рассталась. Тренинг помог :)

79

Kat&Raina, Это ж какая от собаки потза была! :flag:

80

Конечно, я хотела написать "польза". Клавиатура подвела.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У меня сегодня чуть не украли Аниту