Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У меня сегодня чуть не украли Аниту


У меня сегодня чуть не украли Аниту

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Хе-хе! Все, что с нами происходит нам же во благо:) Просто мы не всегда это понимаем.

82

Kat&Raina, жестокий урок, однако!!! Словами сказать не пробовал? или просто отвязать и в сторону отойти - но на глазах остаться, так, чтоб без инфаркта?....
Хотя....
Меня однажды отец родной еще хуже проучил: мы с братом шли в кино и поссорились. Я типа развернулась и ушла. Потом думаю - блин, дома влетит. Пошла тихонько за ним. А он, как оказалось, другой дорогой домой вернулся -тоже решил, что влетит. Просидела я в кино, как на иголках - на всех в зале смотрю, брата не вижу. Выхожу - папа у двери. Ну что, говорит, посмотрела кино? А братик где? Я начинаю объясняться, а он мне - он, говорит, домой пошел и его машина сбила насмерть! Только когда к дому подошли, он сказал - иди, извиняйся, он дома сидит! Было все это на даче летом, не в городе, машины там были не редкостью, конечно, но и не трасса. А по возрасту - брату лет 6-8, а мне лет 10-12. Такие, наверное, методы у мужчин специальные.......

У магазина много лет "парковала" собак - и дворняжку (он сидел без привязи) и кавказку (никому бы в голову не пришло к ней подойти, если бы пришло - была бы у меня судимость за покусы, однозначно). Но сейчас в мыслях нет собак с собой брать в магазин, хотя иногда так лениво после дневной прогулки еще куда-то выплетаться! ))) Этих "дураков" доверчивых оставлять страшно!

83

Ольга и Чар,  какой ужас!!! Вот это методы... От себя могу добавить, извиняюсь, что  немного и не в тему... С соседями моими проблем обычно небыло... Но до проры, до времени... До того времени как Бантик у нас появилась... На вопросы что за порода, отвечала честно - Бигль! Распрашивали что за порода, я рассказывала. Мыслей плохих никогда небыло: соседи ведь... Но потом угрозы посыпались и обещания отравить собак. Боже, до чего же жадность и зависть людская довести может!!!  И участкового вызывали, мол собаки топают. Одного понять не могу, может глупая и правда не понимаю, может обьяснит кто: как, скажите, как может топать биглик 7-9 месяцев от роду (а она у меня девчуля мелкая под нижнюю границу) и китаечка хохлатая 4,5 килограмм!!?? Благо, участковый друг детства моего папы... С этим проблем нет. И отбой у нас обычно до 21.00 ребенок у меня еще маленький есть 2,5 лет. Так что, впринципе, законов не нарушаем, по ночам не шумим... Но собанек моих потравить все же грозятся и кусочки подозрительные по подъезду мы с мужем все чаще стали находить... В общем, выход с мужем нашли единственный - к лету должны коттедж достроить. А по поводу воровства: никогда в жизни еще с подобным не сталкивались ттт. Но песей возле магазина никогда не оставляем!!! Был у нас курьезный случай, когда нам с мужем приспичило в магазин зайти и Бантик был с нами, муж взял ее пол мышку и мы вошли в магазин... Тут к нам подскочил охранник: "С собакой в магази нельзя" Муж нашелся сразу: тихонечко  так наклонился к уху охранника и шепотом ему сказал: "Тссс!!! Тише!!! Она не знает, что она собака!!!" Показывая на Бантика... Пока охранник завис мы уже продефелировали в торг.зал... Надо было его лицо видеть!!! Мы до сих пор вспоминаем!!!  :D

84

zluka, у нас аналогичные проблемы были с соседями! И метод аналогичный: квартиру мы продали и купили домик в Подмосковье!  :flag:
А с собакой у магазина меня так же подруга проучила. Отвела за угол моего дурачка привязанного, я вышла, а его нет... Бегала, кричала минут 15, а потом подруга вышла. Помню схватила его на руки, стою и плачу... Больше не оставляла.

85

zluka написал(а):

Муж нашелся сразу: тихонечко  так наклонился к уху охранника и шепотом ему сказал: "Тссс!!! Тише!!! Она не знает, что она собака!!!" Показывая на Бантика... Пока охранник завис мы уже продефелировали в торг.зал... Надо было его лицо видеть!!!

Муж у Вас молодец - веселый и находчивый  :D
Я тоже никогда и нигде собаку не оставляю одну у магазина и пр. ни при каких обстоятельствах!
У моей соседки карликовый пинчер Микусик. Она без него из дома не выходит, если только на работу. На днях встречаю её в "Пятерочке" рядом с нашим домом. Спрашиваю, где же Микусик? А его, оказывается, охранник не пропустил в торговый зал даже за пазухой у хозяйки. Так она она его посадила в камеру хранения, где народ сумки оставляет, и закрыла на ключ. И он там тихо-спокойно сидел минут 15-20. Вы можете представить себе бигля, спокойно сидящего в таком ящике?! Моя бы там и секунды не просидела (если бы влезла).

Отредактировано Марина и Джоли (24.12.2011 22:36:12)

86

Марина и Джоли написал(а):

она она его посадила в камеру хранения, где народ сумки оставляет, и закрыла на ключ.

:D  :D  :D

zluka, у моей подруги похожий случай был. Как-то приходит нижняя соседка, такая недовольная - кто там у вас постоянно топает? Я спать ночами не могу от вашего топота! Она ей показывает - у ее кошки 5 месячных котят!!! Соседка глазам своим не поверила - да не могут, говорит, такие маленькие так топать! но больше некому было...))) правда, никаких угроз, попросила только, чтобы они ночью по всей квартире все-таки не ходили...)))

Oxana, мне такие методы кажутся слишком злыми! Кто-то так за 15 минут и инфаркт получить может........

87

Ольга и Чар написал(а):

Как-то приходит нижняя соседка, такая недовольная - кто там у вас постоянно топает? Я спать ночами не могу от вашего топота! Она ей показывает - у ее кошки 5 месячных котят!!!

Ой, уморили! :) А у моего деда в деревне заяц некоторое время жил. И по ночам он любил залезать на старый сундук и барабанить. Может от страха, а может так свою территорию "метил". И вот ночь, тишина, вдруг - "Тра-та-та-та!" Дедуля старенький просыпается, встает, зажигает свет, (а заяц от света тут же замолкает), одевается, выходит на улицу и кричит в темноту - "Кто там?" В ответ тишина... ДЕдушка возвращается, раздевается, гасит свет, ложится спать, засыпает... В темноте на сундук залезает ушастая скотина и "Тра-та-та-та-та!" Дедушка просыпается, зажигает свет, встает.... И так до утра. :)

88

Kat&Raina написал(а):

В темноте на сундук залезает ушастая скотина и "Тра-та-та-та-та!" Дедушка просыпается, зажигает свет, встает.... И так до утра

:D  :D  :D

89

Ольга и Чар написал(а):

Oxana, мне такие методы кажутся слишком злыми! Кто-то так за 15 минут и инфаркт получить может........

И мне. Всё хотела написать. Ехала вечером с тренировки, забежала в "железку" за батоном. Выхожу - рядом с биглем мужик стоит. Оказалось родной муж. Ну, не признала в темноте  :dontknow: Он тоже говорит:"Надо было отвязать..." У меня потом, даже при мысли о такой шутке, сердце полчаса у горла скакало...
Kat&Raina, про зайца насмешили  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У меня сегодня чуть не украли Аниту