Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поделитесь опытом,как перевезти бигля,без переноски в Курск


Поделитесь опытом,как перевезти бигля,без переноски в Курск

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Ветеринарное свидетельство по форме №1 действительно 5 дней. Если в нем прописан полный маршрут, например, Москва-Курск-Москва, то обратно справку брать не нужно, она должна действовать на весь маршрут.

22

Катя,а если этот маршрут,но не 5 дней а 14 дней?Тогда надо обратную справку брать?

23

а если на машине вообще ехать по России-то справки то же нужны?Особенно обратно?

24

Делюсь опытом... Мы с мужем собрались на монопородку в Екатеринбург. До последнего хотели ехать на машине, потом по разным причинам рванули на поезде. Билетов в купе не оказалось, купили в плацкарт 2  верхних места (авантюристы, ехать почти двое суток)!!! Ездили с собакой первый раз, как биглюха себя поведет не знали, он у нас вообще-то парень избалованный... Были приятно удивлены: у Бадди оказался очень уравновешенный характер; ехал на верхих полках по очереди, то со мной, то с мужем, вниз его не спускали, только на больших остановках, чтобы сделал свои дела. Вел себя очень спокойно, не лаял, не скулил, на проходящих людей реагировал адекватно. Я прям зауважала пацана...Переноску брали, но она не пригодилась, Бадди и без нее вел себя прекрасно, да и люди в поезде оказались хорошие...
Если интересно, вот фото из поезда:
Бадди

25

Мы ездили с собакой на машине Москва - Новороссийск. Рич ехал на заднем сиденье без переноски, по пути останавливались, выходили прогуляться. На ночь останавливались в мотеле под Ростовом. Туда заранее звонили, бронировали номер, узнавали можно ли с собакой. Сказали можно, если не агрессивная. Жили в пансионате возле Абрау Дюрсо в домике. Против собаки тоже никто не возражал. Справок никаких не брали, и у нас их никто не спрашивал.

26

Прошлым летом мы ездили в Белорусию на выставу с Кнопой на поезде.
Справку брали, билет (типа багажный) брали в отдельной кассе, где взвешивают багаж. Собака ехала с нами в плацкарте. С билетами также была бЯда...У нас было  2 верхних полки. Ехали ночь. Собака нервничала, но не скулила!Тряслась....точнее,началось у нее это ночью!Когда в окнах стали мелькать фонари,и тени от столбов/деревьев..вобщем, заставила меня понервничать....к верхней полке никаих петензий у Кнопы не было  :D
Обратно мы ехали на боковушках)))) Т.к. после выставки все были уставшие, по-этому КНопа спала как убитая  :D
После, я с Кнопой ездила одна в Брянск к бабушке. Опять же, только верхние полки!  :angry: Ехалм так же в ночь, зная Кнопину нервозность, я дала ей маленьки кусочек Новопассита. Кнопа спала хорошо!  :whistle:
Обратно из Брянска мы ехали уже на нижней полке!Таблетку не давала. Спала хорошо..Думаю, что разница в поездах! Белорусский видимо имел меньшую шумоизоляцию...не знаю...
Оба раза у меня была с собой мягкая клетка. Ни разу ее не разбирали. Спала со мной в обнимку. Когда ехали из Брянска, проводница не оч положительно впечатлилась на нас и спросила про намордник.Сказала я , что конечно же есть!Она - оденьте!Люди разные, вдруг кто боится! Я сказала, да, конечно, и легли спать! Намордника то у нас с собой не было...  :D

27

Demi написал(а):

Я прям зауважала пацана

вот все они такие бигли :D как на людях-так дурак то-хозяин.Бигль по рассказам хозяев таким быть не может :love: Посмотрела я фото  в поезде-само спокойствие,как будто ежедневно на поездах ездит :flag:

28

Марина Е написал(а):

Мы ездили с собакой на машине

спасибо,взяла на заметку.

29

Malbiwka написал(а):

Намордника то у нас с собой не было...  :D

какая молодец :D -сообразтельная.

30

я так поняла если я еду одна с собакой-покупаю билеты:1-багажный и 1 на себя,соответственно в вагоне у нас 1 только место?

31

Екатерина Кудряшова написал(а):

какая молодец  -сообразтельная.

Это хорошо, что никто вредный не попался!А тож я и загрызть могу...за девочку-то свою...А мужа с нами не было...держать меня не кому было...пришлось прикинуться...А вообще, возить его конечно надо с собой!Мои не умеют его носит вообще ни как...(что плохо), но хоть сделать вид, что да, одеваю, конечно конечно!
СЕйчас планирую брать пластиковую перевозку на колесиках с ручкой! Посмотрим...

32

Malbiwka написал(а):

СЕйчас планирую брать пластиковую перевозку на колесиках с ручкой!

подскажите,какую лучше брать.У меня Дон не разу намордника не видел.Надо купить позаниматься. А то мне так скажут,я могу в сердцах за собаку -себе его надеть или проводнику :D Хотя,я понимаю правила есть правила,а то вдруг Дон весь вагон перегрызет на смерть :flag:

33

Моя сестра часто ездит в Украину со своим чихом. Всегда моталась туда на машине, но однажды вынуждена была поехать поездом. Не успев оформить чишку, как багаж, она побежала к поезду. Успела, но проводница решила, что неучтенный багаж весом в 2 кг в ее вагоне ехать не будет и в момент, когда поезд тронулся выхватила собаку из рук сестры и кинула из вагона провожающим. Хорошо, что поводок у сестры был в руке и она смогла подтянуть малыша обратно. Все это видел мужчина-пассажир и пригвоздив проводницу к стене пригрозил ей полетом в том же направлении, если хотя бы услышит за время пути какие-нибудь нападки на мою сестру из-за собаки.
Так вот с тех пор, когда моя сестра пересекает границу, ей достаточно сказать: "Ларик, прячься, а то злая тетя заберет!", накрыть собаку покрывалом и ни один таможенник даже не догадывается, что в машине едет "багаж" да еще и без ветсправки. :D  Запомнил кроха науку на всю жизнь! :flag:

34

Мила написал(а):

поезд тронулся выхватила собаку из рук сестры и кинула из вагона провожающим

ужас какой! :mad:

35

Екатерина Кудряшова написал(а):

я так поняла если я еду одна с собакой-покупаю билеты:1-багажный и 1 на себя,соответственно в вагоне у нас 1 только место?

Вы заранее покупаете только свой билет. Обратите внимание, что не во всех вагонах можно ехать с собаками (в плацкарте можно, в СВ нельзя). У Вас одно место. Перед отъездом едете и берете ветсправку по форме №1. Она действует 5 дней. С билетом и со справкой перед отъездом подходите в багажную кассу и оформляете багажный билет для собаки (что-то около 130 руб., если не ошибаюсь). Лучше приехать не меньше чем за 45 минут до отъезда, т.к. в багажных кассах бывают перерывы (теоретически в одной перерыв, другая работает, но практически бывает так, что закрыты обе и скапливается небольшая очередь). Проводнику предъявляете свой билет и багажную квитанцию - и Вы уже в пути!
Мы ездили - собака в дороге вел себя нормально. На обратном пути, весь в хлам убеганный, спал себе спокойненько. Ночью спал у меня в ногах.
Обратную справку ветеринар на ферме Вам вряд ли выдаст - это справки определенной форме, на бланке, сомневаюсь, что у него они есть. Лучше заранее узнать государственную ветклинику в городе и заехать туда по дороге назад.
У нас проверяли справку и в Москве, и в Ижевске. Уж насколько внимательно на даты смотрели, не знаю, но лучше все-таки предупредить возможные неприятности.
Удачного путешествия!!! :flag:

36

Ольга и Чар,спасибо,что подробно всё написали.Мы собираемся в отпуск,но мне сказали или к маю пойдешь или в июле.Вот я готовлюсь,на случай "К маю".В Курской области вообще ветеринары серьезные, я сама видела прошлым летом-я тогда Дона дома оставила.В этой местности лис столько,люди даже удивляются,ходили как говорится у себя дома.Бери,что называется-не хочу.И через 2 жома там семья ветеринаров купила дом,собирались ветклинику сделать.Село огромное.С охотниками там познакомилась,смеются.
Бигль это хорошо-мы его научим :D
Надо мне копить деньги на машину, а потом еще на одного бигля.Очень хочется 2-х биглей

37

Екатерина Кудряшова написал(а):

про колеса сказали-как дополнительная функция-они универсальные или нет?

Нет, колесики к каждой модели свои. Больше того, у одной марки для разных размеров - разные ((( Поэтому нужно знать точную марку и размер переноски, если искать колеса отдельно)

38

Екатерина Кудряшова написал(а):

Катя,а если этот маршрут,но не 5 дней а 14 дней?Тогда надо обратную справку брать?

Я же написала, что справка должна действовать на весь маршрут. Есдинственное, не все кассиры это знаю и иногда их в этом очень трудно убедить. На всякий случай найтиде в инете адрес местной станции по борьбе с болезнями животных и возьмите справку или проконсультируйтесь там. Такая вет клиника в Курске точно есть, как-то брали там справку.

39

Екатерина Кудряшова написал(а):

а если на машине вообще ехать по России-то справки то же нужны

Да, нужны, недавно ввышел новый указ, дающий право гаишникам проверят документы на собаку, если она находится в машине. Они проверяют справки.

40

Екатерина Кудряшова написал(а):

подскажите,какую лучше брать

У меня знаний в них не много! По фирмам знаю, что можно доверять Ферпласту (но говорят они тяжелее по весу), Клиперу (самые легкие вроди как)... Д у Вас большой...ему приличный размер клетки нужен...

Екатерина Кудряшова написал(а):

В этой местности лис столько,люди даже удивляются

Будьте аккуратны!!!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поделитесь опытом,как перевезти бигля,без переноски в Курск