Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Размышления на тему обоняния у бигля


Размышления на тему обоняния у бигля

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Oleg написал(а):

Та собака тоже наслаждалась нюханьем, но только по желанию хозяина, а остальное время она смотрела в глаза.

А может все было так: собака наслаждалась нюханьем, а остальное время она смотрела в глаза - но только по желанию хозяина?  ;)

Отредактировано olyyk (20.06.2007 15:59:18)

22

olyyk
:lol:  :lol:  :lol: !!!

23

Я себе бигля завела чтобы она мне в глаза не смотрела  :)
Вот Вакса смотрит всегда в глаза, достала  :D но я ее не специально заводила, так получилось.
А вот если бы мне нужна была бы собкак заглядывающая в глаза я бы выбрала из тех пород которые это делают. :)

Отредактировано Наташа&Ворга (20.06.2007 16:00:39)

24

Oleg написал(а):

год назад я встретил на Национальной монопородке идеального Бигля

Олег, вы перфекционист! Вам мало выдающегося шоу-бигля? Производителя? Наверняка, уже и обидиенс-чемпиона? Хотите, чтоб еще и глаз с вас не сводил? Э-э-х-х!

Oleg написал(а):

в Вашем случае - налицо перевоспитание хозяйки собакой

Не соглашусь.
Что плохого в том, чтоб дать собаке вволю понюхать на прогулке? Разве это в ущерб чему-то еще? Мы ведь гуляем не только для того, чтоб собака "сходила по нужде" - для этого лучше в поддон научить, дома. В принципе, ради него, любимого, и гуляю. Мне, что ли, это надо - в дождь, снег, мороз? Ему в радость нюхать, другому - 1000 раз сбегать за мячиком, брошенным хозяином, третьему - повозиться с собаками. Я уже много раз говорила, что у меня к собаке подход не утилитарный. Мне он доставляет много радости, чувствую справедливым порадовать и его.

Наташа&Ворга написал(а):

вот если бы мне нужна была бы собкак заглядывающая в глаза я бы выбрала из тех пород которые это делают.

100%

25

когда моя соба проходила спокойно мимо машины мужа,я начинала задумываться,а бигль ли она?почему не выражает заинтересованность знакомому запаху,машине?однако стоит мне сказать:Луна ,ищи где Альфредо!Наша Луна кидается пулей по следу и тащит в нужном направлении:)))та же история с соседским мальчиком ,который с ней любит играть-слышит его за 20 метров и  10 минут после того как он к себе домой зашёл:))

есть мысль натаскать ее на поиск трюфелей в лесу,но за этим наверное надо на спец. курсы-подготовку ;)

26

milav написал(а):

есть мысль натаскать ее на поиск трюфелей в лесу

Позитивная такая мысль  :) У меня одна из девиц искала белые, научили сами - но тут проще, они над землей растут. Ищите хрюшку - иснтруктора ;)

27

milav написал(а):

есть мысль натаскать ее на поиск трюфелей в лесу

Навеяло: хозяйка знакомого голдена рассказала, что как-то раз муж бросил собаке камешек (она просто помешана на таскании камней во рту), а та вместо камешка притащила ему три бумажки по сто рублей, свёрнутые в трубочку. Вот на что натаскивать надо!

28

Tasha написал(а):

Наверняка, уже и обидиенс-чемпиона?

За всю историю спорта был только один Бигль обидиенс-чемпион. И то он им стал ближе к 10 годам. Это всё-таки не для Бигля. У меня другая мечта - чемпион по следовой работе.  :D Как ни странно, ни одного Бигля пока не было...

Tasha написал(а):

Мне он доставляет много радости, чувствую справедливым порадовать и его.

Никто не спорит, собаку надо радовать, но только на своих, а не на собачьих условиях.  Но при этом перед  Биглем надо притворяться, чтобы он думал, что это он САМ это придумал.  :D Работа с Биглем - почти что равноправное партнёрство, но контрольный пакет акций должен всё таки быть у хозяина.  :)

29

зря, кстати, про хрюшек только думаете, что они трюфели находят. В италии это специально обученные собаки, обычно беспородные, называются cani da tartuffo. Их специально обучают, причем я не понимаю, почему именно беспородные. Спорила вот сейчас с мужем (а онитальянец), что по определению у бигля, например, нюх лучше развит чем у беспородного, но вот он настаивает на таком категоричном мнении, поскольку его друг занимается добычей и продажей трюфелей (в том числе и в сен тропе, каннах, монте карло), а поэтому держит 5 таких собак. Я их видела, кстати, похожи они на наших обычных двортерьеров

30

Oleg, в чем смысл вашего высказывания? :) По вашему получается, что не надо давать собаке нюхать в волю, потому что она этого хочет, но и надо давать, потому что хозяин хочет, при этом делая вид перед собакой, что это все таки её (собакино) желание. Где логика? :)

Отредактировано nick_cathy (20.06.2007 21:35:03)

31

nick_cathy написал(а):

Oleg, в чем смысл вашего высказывания?  По вашему получается, что не надо давать собаке нюхать в волю, потому что она этого хочет, но и надо давать, потому что хозяин хочет, при этом делая вид перед собакой, что это все таки её (собакино) желание. Где логика?

Нюханье - просто частный пример. Если хотите чтобы Бигль залез Вам на шею и начал руководить - ничего не делайте, и это обязательно произойдёт. Если хотите жить в гармонии с собакой - руководите ей сами, однако же без лишнего давления, Бигли не терпят насилия. Поэтому, в идеале, Бигль должен делать то что Вы хотите, но по его собственному желанию (по крайней мере, он должен думать, что он сам так придумал).

Самый простой утрированный пример - собака что-то схватила, убежала под стол и огрызается, когда Вы пытаетесь его оттуда достать или отобрать вещь. Отнять можно силой, Вы всё-таки сильнее. А можно не подходя вообще к нему пойти в другую комнату и пошуршать пакетом с его любимыми лакомствами. Через секунду он будет возле Вас, но только по своей собственной воле. Чувствуете разницу? СОбака сделала то, что вы хотели сама и с радостью.

Отредактировано Oleg (20.06.2007 22:26:39)

32

Oleg, пользуемся в точности такими методами :) Все понятно, просто предыдущие ваши высказывания друг другу противоречили.

33

Поэтому, в идеале, Бигль должен делать то что Вы хотите, но по его собственному желанию (по крайней мере, он должен думать, что он сам так придумал).

вот именно это я всегда пропогандирую! Красиво сформулированно! Надо бы перевести на английский и обьвести в рамочку! :P

34

Oleg написал(а):

Работа с Биглем - почти что равноправное партнёрство, но контрольный пакет акций должен всё таки быть у хозяина.

Браво, Олег! Тока так - 49/51 - а иначе будет невыносимо и тому и другому. Бигль - собака самостоятельная и этим грешно не пользоваться  :)

35

Oleg написал(а):

Работа с Биглем - почти что равноправное партнёрство, но контрольный пакет акций должен всё таки быть у хозяина.

Что-то подсказывает мне, что мой контрольный пакет акций (в котором, кстати, я считаю, намного больше 51%) не похудеет, если я почаще буду предоставлять своему биглю нюхать там, где он хочет :D
Под остальным готова подписаться - насилия в воспитании бигля НЕ ПРИЗНАЮ.

36

Tasha написал(а):

Что-то подсказывает мне, что мой контрольный пакет акций (в котором, кстати, я считаю, намного больше 51%) не похудеет, если я почаще буду предоставлять своему биглю нюхать там, где он хочет

Главное - что он это не жрал  :D И вообще - счастливый бигль лучше слушается  ;)

37

Risha написал(а):

Навеяло: хозяйка знакомого голдена рассказала, что как-то раз муж бросил собаке камешек (она просто помешана на таскании камней во рту), а та вместо камешка притащила ему три бумажки по сто рублей, свёрнутые в трубочку. Вот на что натаскивать надо!
0( Хорошо | Плохо )

Ворга мне чего только не приносила: шапки, перчатки, сапоги, куртку, платки и проч. Я шутила, что рано или поздно она мне кошелек с кучей денег принесет  :)
Но однажды она меня здорово выручила, нашла потерянные мной клучи от квартиры!

38

Наташа&Ворга написал(а):

однажды она меня здорово выручила, нашла потерянные мной клучи от квартиры!

Совершенно симметричная ситуация, :) Динка меня выручила тем же самым образом, раскопала посеенееую связку ключей из под-снега.

39

Oleg написал(а):

Поэтому, в идеале, Бигль должен делать то что Вы хотите, но по его собственному желанию (по крайней мере, он должен думать, что он сам так придумал).

Щас распечатаю и буду Вас цитировать своему мужу, тогда, когда ему снова захочется доказать Фельке, что он главный и добиться этого любыми способами.

40

Семья Феликса написал(а):

Щас распечатаю и буду Вас цитировать своему мужу, тогда, когда ему снова захочется доказать Фельке, что он главный и добиться этого любыми способами.

Moё мнение - с Биглем нельзя быть однобоким: либо слишком добрым, либо жёстким. Нужна комбинация кнута и пряника. Я ведь тоже использую строгий ошейник для своего "партнёра".  :D Ну а по поводу "главного" - ну им собака ну ни как не может быть.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Размышления на тему обоняния у бигля