Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » подходят ли бигли для охоты на уток?


подходят ли бигли для охоты на уток?

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Фурик написал(а):

Собаку, если есть желание, можно натаскать на любого зверя, хоть на мышей

Фурик написал(а):

Бигль - это умнейшая собака, и как бы вы с ней ни охотились, он будет рад этому и благодарен вам за это

Согласна полностью!!! Мы это тоже увидели в биглях! Суперуниверсальные собачки!!!

42

Вот моя Дениза замечательно ловила лещей. Были на Волге,  лещи плавали на поверхности, не знаю почему, и вот Дениза поймала 11 штук, хороших таких с локоть. Потом их благополучно всех утащили чайки. А как она ловит  полевых мышей, кротов и всяческую живность....сказка. Нас друзья приглашают на дачу, когда у них заводятся эти животинки, и животинок нет. А вот к птичкам не приучала, ни одну, ни вторую, т.к. ездим в деревню, а там в свободном выгуле и куры и утки, так на них нет никакой реакции, просто мимо проходят.

43

Моя Шелби плавает отлично, и палку, игрушки с воды приносит на ура! А уж с утками, индюшками, гусями и курами... В деревне соседских на ура гоняет и пытается поймать, только успевай останавливать :D А Ёлочка с ними только играет, да и плавать не любит. Так что наверное зависит от собаки, у всех разный характер и интересы.

44

Вчера муж брал с собой Бакса на охоту. Брал, чтобы он просто побегал в лесу, а то засиделся. Все лето только на поводке. Так вот, добыл двух уток, и только благодаря Баксу отыскал их в огромных камышах. Бакс с удовольствием бегал и искал дичь.

45

Дениза Анна написал(а):

Вот моя Дениза замечательно ловила лещей. Были на Волге,  лещи плавали на поверхности, не знаю почему

Солитер по -видимому. Чевряк чего-то там закупоривает, и рыба не может пользоваться в полной мере плавательным пузырем. Благодаря мышечным усилиям может уйти под воду, но, как только остановиться, всплывает.

46

Выложила у себе на Фейсбуке видео, как бигль подает утку с воды. Фото тоже. Годовалая собачка, в родословной которой не было работающих собак: Манифик Мет Зебра. Собака по утке работает хорошо. Ее хозяин доволен)

47

Maria and Nikki написал(а):

Годовалая собачка, в родословной которой не было работающих собак: Манифик Мет Зебра. Собака по утке работает хорошо. Ее хозяин доволен)

Буквально сегодня позвонил хозяин нашей годовалой дочки...уже охотится на фазанов уток и гоняет зайцев..(соба) правда еще по детски ..но все же... а у его знакомого охотника бигль отличается как "белое от черного" так как нет рабочей линии поэтому ..кому как повезет.. :dontknow:  :flag:

48

Влад, ты прав.

49

Maria and Nikki написал(а):

Это... уже внучка Ника...очень солидная дама...а хозяин... просто новичок..., но сильно нравится она ему... :cool:

50

Моя маленькая гордость.
Вот из этого помета
http://s4.uploads.ru/t/2WYoI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9Iwj3.jpg

51

Я на охоту постоянно беру своих биглей, но по утке категорически не хотят работать, заяц, лиса супер, а вот утку найдет подойдет возьмет в рот и выплевывает, первый раз, а второй раз даже не берет в рот! А погоняться за подранком с радостью!

52

Добрый день!
Сам охотник со стажем и отец у меня охотник. С детства брал меня на охоту. У нас всегда были собаки. Сначала английский сеттер- Рог. Как то приехали во Владивосток, дед пошел прогулять собаку так ее украли у него.  Потом в течении 12 лет были лайки. Они работали и по утке и по зверю- кабан, косуля, медведь. Но больше всего им нравилось гонять фазана. Переехав из поселка в большой город, лайку пришлось оставить егерю в тайге.
Пролетели года, стал самостоятельным охотником. Но только по мелочи, как мои друзья называют. Утка, гуси, вальдшнеп, фазан, словом на пернатую дичь. Животных реально жалко.
  Много видел охотников, которые охотятся с собаками-сеттеры, лабрадоры, спаниели, курцхаары. И увидел удивительных собачек- бигль. Поговорил с охотниками, и многие их хвалят- сильные, энергичные, и поднять бекаса могут и вальдшнепа и утку достанут и подадут ее как надо. И конечно, барсука и зайца гоняют и давят. Можно конечно остановить свой выбор на спаниелях, но они как раз слабенькие собачки. Здоровье у них не крепкое. Слышали наверное, и не один раз. Поработал спаниель отлично, достал несколько уток, замерз, посадил его в рюкзак. И он затих....Жаль, но на всегда, не хочу ....
Посмотрел ваши рекомендации, и не пойму. Толи вы живя на Западе нашей Родины не много отстаете от жизни, то ли вы действительно не занимаетесь своими питомцами как надо бы....Или у вас собачки на западе изнежены.  Что значит, собаке не нравится запах пернатой дичи??? Нет, если кормить одним педи гри, так она вообще нюх потеряет....Хотелось бы услышать эксперта дипломированного, стоит все таки делать выбор Бигля для охоты на пернатую дичь или нет?!!! Что то после ваших отзывов стали терзать некоторые сомнения.... Хотелось бы их развеять, или лучше Джека Рассела купить для этого дела, а???

53

Хожу со своим биглем  по перу и  по зайцам с лисами, с удовольствием работает по тетереву, вальдшнепу, коростель, на утку тоже без него не как, хоть он ее и не любит, не в сыром не в вареном виде. Подранка придавит, все не самому по болотине скакать, а сколько бы без него я просто бы не нашел, в высокой траве, камышах, да еще и в сумерках, всегда найдет обозначит, правда таскать не таскает)) Кормлю только натуралкой  8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » подходят ли бигли для охоты на уток?