Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?


как бигли ладят с кошками?

Сообщений 21 страница 40 из 199

21

У нас старенький-старенький котик (без месяца 19 лет ему!!!) и маленькая биглюшка (4 месяца) - они существуют вместе =))
http://s53.radikal.ru/i140/1109/ec/df7987bf06ca.jpg
Микки кот безумно интересен - ооочень хочется с ним поиграть, понюхать, а коту интересна только еда и сон  :D  Кот позволяет себя нюхать, находиться рядом с собой, даже не ругается, когда Микки его еду ворует, но пугается, когда она активно прыжками призывает его к играм - предпочитает сбежать или замирает и ждет, когда она сама отстанет от него  :D  Т.к. кот у нас в почете, то не позволяем Микки особо активно его домогаться и она почти перестала это делать - теперь просто подходит, нюхает его, если он спит на диванчике, то встает на задние лапки и мило смотрит, как он спит  :love:  А поначалу и хвост и шкурку могла его потрепать-пососать, за что пару раз получила лапой по лицу  :D  Но т.к. мы ее на диваны-кровати не пускаем, а коту все можно, то когда вся семья, включая кота, смотрели кино на диване, а она была на полу - была жуткая истерика, недовольство, обида, и в итоге, совсем обидевшись, она гордо ущла на кухню  :D
Мы боялись, что у старого кота удар случится от такого подарка, но пока все ОК и довольно мирно  ;)  Уж негатива у собаки к коту тоооооочно нет!!!

22

Юлия и Микки, ого...19 лет!!!! вот это возраст :cool:

23

http://i056.radikal.ru/1109/20/916c88acc0a9.jpg
http://i005.radikal.ru/1109/96/539463dae074.jpg
Когда мы прнесли котика Лорду было уже два года, буквально за короткое время они настолько подружились, что кот имеет наглость согнать собаку с её подстилки и пес уступает. А когда привезли маленькую Бельку у них дружба насиналась очень интересно Беська подходила и попой садилась на кота .И досих пор Лорд если захотел что бы ему зделали приятное он подходит к коту толкает носом и тот начинает лизать ему нос и ушки. :love:

24

всё таки смотрю кошки с собаками довольно хорошо уживаются :cool:

25

бель, вот умора! Супер!!!!!!!!!!!!  :flag:  :D

26

Вжикуня написал(а):

Gera Simowa, какая прелесть  такие умилённые  а что за порода кошки? такая шерсть интересная, как будто в завитках

Селкирк рекс - Варвара) самая добрая и плюшевая кошка)здесь ей 7 месяцев, сейчас по габаритом уже с собаку, а шерсть действительно у нее кудрявая

27

Gera Simowa написал(а):

Селкирк рекс - Варвара) самая добрая и плюшевая кошка)здесь ей 7 месяцев, сейчас по габаритом уже с собаку, а шерсть действительно у нее кудрявая

:cool: прикольная

28

Вжикуня, спасибо)

29

У нас семилетний бигль, дочка очень просит кошку, что будет, если мы в дом принесём кошечку, и как это лучше сделать? и стоит ли это делать? очень не хочется расстраивать, ни одного, ни другого. И попугаи тут ещё...   Помогите советом, пожалуйста...

30

koyot28 написал(а):

и стоит ли это делать?

ну, это Вам виднее!

koyot28 написал(а):

И попугаи тут ещё...

я бы больше подумала о том, как кошка на попугаев начнет охотиться, чем как собака к кошке привыкнет.

На мой взгляд (исходя из личного опыта), когда котенка приносят ко взрослой собаке, они уживаются быстрей и проще, чем наоборот.

31

сашуля, у нас они то спят вместе, то погонялки друг за другом устраивают))

32

Ольга и Чар написал(а):

я бы больше подумала о том, как кошка на попугаев начнет охотиться, чем как собака к кошке привыкнет.
На мой взгляд (исходя из личного опыта), когда котенка приносят ко взрослой собаке, они уживаются быстрей и проще, чем наоборот.

+ 1000!!! проходили)

33

я тоже больше за попугая переживаю  %-) а он у вас летает по комнате? то что собака поладит с котёнком это даже не сомневаюсь

34

А у нас иногда отлично уживаются:
http://www.youtube.com/watch?v=qEPOYJ_1YVU
А иногда и не очень:
http://www.youtube.com/watch?v=kq1BZUO4YnY
http://www.youtube.com/watch?v=AJZPY5-r1L0

35

Мои с кошкой спят вместе, кошка была первой, а вот попугая пришлось отдать, причем не из-за кошки, Дениза пыталась его ловить, и пару раз поймала o.O

36

Вжикуня написал(а):

а у нас снова кошачье пополнение и вроде снова отношения хорошие   ттт...
После плотного ужина, совершенно потерявшие бдительность

:cool:  классно Вам!!! Я очень хочу Бигля,но боюсь за кошку((

37

Ане4ка написал(а):

Я очень хочу Бигля,но боюсь за кошку((

да ничего он кошке не сделает, не волнуйтесь  :jumping:

38

У Бигля с котиком хорошие, не вражеские, а вот кошка у нас гонором, к себе не подпускает (как ни как 9 лет одна прожила, это только потом котик появился, а после котика уже и Биглюша :love: ). У нас котик даже ночью приходит и поверх собаки ложится  :flirt:
Так что это зависит еще и от характера кошки/кота.

Отредактировано Ulya (15.04.2012 19:20:01)

39

Ulya написал(а):

Так что это зависит еще и от характера кошки/кота

это да, конечно зависит, поэтому точно сказать на все 100% никто не может как будет

40

Добрый день. Собираемся заводить бигля, дома взрослая кошка. Кошка любит играть мячиками, если бросить бежит за ним а потом в зубах несет в руки, еще и мяукает чтобы скорее снова бросили и она побежала. Или шерсть дыбом, спину дугой и опять мурмя чтобы ее погоняли по дому. Думаю им будет весело вместе.  :)
Хотела спросить совета как лучше принести домой нового жильца?
В конце мая-начале июня мы переедем в дом, кошка к новому месту привыкает около недели. Лучше подождать пока кошка привыкнет и почувствует себя хозяйкой или перевезти их вместе. Тогда и кошка не хозяйка еще и собака не хозяйка и им будет проще сразу жить вместе???
Никогда с таким не сталкивалась.

P.S. у кого кошка с собакой живут вместе как они делят корм? у нас кошка на сухом корме Нилс, бигль не будет есть кошачий корм, если да то насколько это нормально?
Заранее спасибо  :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » как бигли ладят с кошками?