Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вишневый глаз"

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Вжикуня, не то слово!  :mybb:

22

olga, Постараемся! Спасибо) :blush:

23

Дабы не начинать новую тему, тут напишу.
У Плутоши такой глазик был два раза. Первый раз на даче, решили по приезду домой идти сразу к ветеринару, но через пару часов (он спал эти два часа) всё прошло и глазик был в порядке. А второй раз вчера после прогулки вечерней, но опять через два часа глаз прошёл как не бывало. Я решила, что это из за сильного натягивания поводка, первый раз еле оттащила его от кур за ошейник, а вчера он тянул поводок сильно на гадость какую-то. Сегодня вот решила поискать тут на форуме тему про глаза и вот нашла. Опухоль выглядит как на приведенной выше ссылке, только не такая красная, а светло розовая, и маленькая размером с горошину, а точнее с мелкую фасолину.
ВОт хотела спросить, этот "вишневый глаз" которые оперирует он на глазу постоянно, я так поняла, а у нас тогда что раз проходит через пару часов ?
Или всё равно надо идти к врачу подшивать эту железу, тогда сразу второй вопрос, идти надо тогда когда она опять появится? или когда опухоли этой нет,  врач тоже всё увидит  :question:

Отредактировано Мечтательница (10.11.2011 11:53:55)

24

вот такая, только меньше и гораздо светлее.

http://s013.radikal.ru/i325/1111/24/825e22054365.jpg

25

Мечтательница написал(а):

вот такая, только меньше и гораздо светлее.

бедный мальчик. Надеюсь, у вас что-то другое, а не этот самый Вишневый глаз. Не болейте  :flag:

26

Vanil'ka написал(а):

бедный мальчик. Надеюсь, у вас что-то другое, а не этот самый Вишневый глаз. Не болейте

Спасибо. ТОлько скорее всего это оно.
Сейчас в другой темы вычитала, что оно как раз, сначало светлое и туда-сюда ходит, а потом воспалится и постоянно, пока не прооперируют.
Хотя остаётся вопрос КОГДА идти к ветеринару ?

Отредактировано Мечтательница (10.11.2011 12:09:04)

27

Мечтательница написал(а):

КОГДА идти к ветеринару

я бы не тянула, и бегом к доктору, чтобы не запустить. Вдруг, это можно без операции вылечить на ранней стадии?

28

малыша жалко. смените вет врача. сразу к глазняку

29

Vanil'ka написал(а):

я бы не тянула, и бегом к доктору, чтобы не запустить. Вдруг, это можно без операции вылечить на ранней стадии?

Я вот тоже так думаю, но всё же интересно знать, увидит ли врач что-то когда этой опухоли нет на глазу, иди надо при следующем выпадении этого века, хватать и бежать к доктору?

30

мне кажется, если врач опытный, должен все сразу увидеть. У них же есть увеличители и другие приспособления для осмотров. Сходите, хуже не будет

31

Мечтательница, воспользуйтесь рекомендованными на предыдущей страничке специалистами, операция должна быть сделана правильно

Tasha написал(а):

Плохой специалист может задеть или вообще удалить саму слезную железу, и тогда всю жизнь придется капать, чтоб роговица не пересыхала.

32

Вжикуня написал(а):

Мечтательница, воспользуйтесь рекомендованными на предыдущей страничке специалистами, операция должна быть сделана правильно

Планирую обратиться к Черноусовой.

33

Мечтательница написал(а):

этот "вишневый глаз" которые оперирует он на глазу постоянно, я так поняла, а у нас тогда что раз проходит через пару часов ?

Понимаете, это же грыжа - т.е. выпадение железы. Видимо, у вас процесс только начинается, потому она самопроизвольно вправляется. Но все это вопрос времени, все равно придется подшивать. Не волнуйтесь, отработана у нас эта операция, часто делают ее. :D

34

Мечтательница написал(а):

ВОт хотела спросить, этот "вишневый глаз" которые оперирует он на глазу постоянно, я так поняла, а у нас тогда что раз проходит через пару часов ?

Если "вишня" сама уходит, значит связочка не порвалась, а либо надорвалась, либо растянулась и переодически веко как бы выворачивается наружу. Часто бывает, что надавишь и веко встает на место и больше не выпадает.
Если выпадает постоянно и не держится на месте больше, к примеру, двух-трех часов, то уже ничего не сделать, связочка разорвана, веко выпало - надо вправлять и подшивать.
А тем более, что оно само уходит, то, похоже, это от чрезмерной нагрузки - сами сказали, что сильно тянет, душится и от напряжения веко выскакивает, поэтому постарайтесь, пока идет период роста, не давать таких форсированных нагрузок.

35

Tasha написал(а):

Видимо, у вас процесс только начинается, потому она самопроизвольно вправляется. Но все это вопрос времени, все равно придется подшивать.

VEGA написал(а):

Если выпадает постоянно и не держится на месте больше, к примеру, двух-трех часов, то уже ничего не сделать, связочка разорвана, веко выпало - надо вправлять и подшивать.

Тоесть сейчас ему ничего подшивать не надо?
Просто избегать нагрузок?

Выпадало два раза всего, а через 1,5-2 часа всё проходило.
Получается сейчас нам врач ничего не сделает? только если окончательно разорвётся связка?

Отредактировано Мечтательница (10.11.2011 13:41:20)

36

Когда само уходит и держится, вполне может быть, что больше ничего не будет.
Если сейчас все в порядке, то я бы не оперировала. Много случаев, когда все вправилось, поджило и стоит на месте. Может быть покапать чем-то - на этот счет можно проконсультироваться у Ирины Викторовны.
Если один-два раза выскочило веко - не факт, что обязательно выскочит снова и придется шить.

37

VEGA написал(а):

Если один-два раза выскочило веко - не факт, что обязательно выскочит снова и придется шить.

Спасибо! Успокоили!
Я ему наверное теперь шлейку куплю, что бы на шею не так давило, так то он не тянет никогда, только когда я его от гадости пытаюсь оттащить, тут он и включает "паравоз".

38

Ну вот :( Опять выскочило  сегодня в 18,30 и до сих пока держится - первый раз так долго. Если завтра с утра не пройдёт поедем к Ирине Викторовне на консультацию.  :'(

39

Нас тоже затронула болячка с глазами, вчера были на охоте, пару часов, появилось покраснение глаз, но через пару часов все прошло само собой. Сегодня пол дня болтались по лесу, еще там я заметил что что-то не то глаза стали узкими, такое ощущение что он их с трудом открывал, ну а к вечеру приехав домой глаза совсем почти не открывал, поел и завалился спать, проснулся и толком не смог открыть глаз, вот буквально сейчас более менее глаза открылись, но появились какие-то выделения. Что могло это спровоцировать? нагрузка? так вроде без поводка и ошейника бегал, может аллергия на что? трава высокая, может пыльца какая? У него раз такое уже было когда гадюка за нос укусила, но тут то не кто не кусал.

40

Заметила, что и у нашего пса тоже какие-то красные глаза...Поскольку собака первая, то  не придали сначала этому значение, а теперь вот заморочились, что бы это могло быть?! В субботу едем делать прививку, вот одновременно и глаза проверим. Скажите, а заводчики обычно обращают на это внимание покупателей собаки или это не такой серьёзный изъян? Спасибо всем за ответ