Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.


Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

PARRIS, спасибо за ответ  :flag:
katusia, спасибо за ссылки, хотя там мнения довольно противоречивые  :dontknow: Например утверждают что полезных бактерий в кормах нет, заходим по ссылке которую дала Багира и смотрим что  в составе Ориджена и Арден Грандж они есть  :dontknow:

42

Сари написал(а):

поменяли корм и все прошло

ну слава Богу! Не краснейте больше! :flag: У нас, кстати, на спине такая же фигня была только от Эканубы. Перешли на Ориджен-прошло.

TaddyBuu написал(а):

Стал пукать - не часто

наш, извиняюсь, на ориджене вообще весь упукался. На акане редко газует. Но если случится такое, то надо все окна открыватть :crazyfun:

TaddyBuu написал(а):

стул средней консистенции, коричневатый (иногда может и зеленым быть)...

сейчас мы уже едим 2/3 Брита и 1/3 Аканы-какахи становятся с каждым днем крепче, стал какать не как конь-вот сегодня гуляли первый раз сходил 2 колбасками, второй раз-немного кругляшов, а вот третий раз-размазал по дереву, но совсем мало. Извините за подробности) Видать все-таки от корма.

TaddyBuu написал(а):

Причем этот Паппи он не ест! Очень редко, может поесть один раз в сутки! Я не знаю, что теперь делать с кормом, потому что не знаю, какой более или менее хороши

залей теплой водой и можно даже поразмочить, но не обязательно. Мой тоже не жрет-только так и спасаюсь.

TaddyBuu написал(а):

Извини, что тут флужу - больная тема жутко...

да пожалуйста :yep: Я тоже послушаю)

TaddyBuu написал(а):

отказалась есть - это надо было еще постараться

та же история.. пожрать они любят, а корм не хотят. Причем я то че тут учудила.. в общем почти перестал есть корм, я купила парного мяска, не пожалела денег-себе такого не покупаем, купила специально для него. Думаю, ну корм не хочет от мяса не откажется.. и что ты думаешь? он что с ним только не делал,потом сожрал правда, но это не нормально. Я думала, что он вопьется зубами и съест с удовольсвием. А тут на тебе. Пришлось самим съесть :D

43

PARRIS, спасибо! :flag:

Milisa написал(а):

спасибо за ссылки, хотя там мнения довольно противоречивые   Например утверждают что полезных бактерий в кормах нет, заходим по ссылке которую дала Багира и смотрим что  в составе Ориджена и Арден Грандж они есть

да, я тоже почитала и не поняла что к чему. Просто это единственное, что более менее подходило.
А в Ориджене и Акане есть полезные бактерии. Это даже можно посмотреть по анализу кормов.

44

katusia, я так поняла вы корм размачиваете, может стул из-за этого был не оформленный?
Вспоминаю когда Стефи была на Брит-Каре, какашки были крепкие, с несильным запахом и очень темные, почти черные :yep:

45

Milisa написал(а):

katusia, я так поняла вы корм размачиваете, может стул из-за этого был не оформленный?
Вспоминаю когда Стефи была на Брит-Каре, какашки были крепкие, с несильным запахом и очень темные, почти черные

Я давала и размоченный бульоном или молоком, и неразмоченный. Какашки всегда были крепкие и коричневые (обычно такой цвет каках на натуралке от сырого мяса).

46

Наталия&Вита, у нас были нормального цвета как ты пишешь, после мяса сырого или творога, а после корма так. Щенулям моим вообще никак не привыкнуть к нему было.
Видно по отзывам что всем разные корма нравятся и подходят, хорошо что все пишут свои как положительные так и отрицательные отзывы, из этого можно делать выводы, и решаться пробовать тот или иной корм. Я тоже не уверена что Акана нам все время подходить будет, но пока так.

47

Milisa написал(а):

я так поняла вы корм размачиваете, может стул из-за этого был не оформленный

да, но по началу Гранд хорошо кушал в сухом виде, потом стал вредничать. Я не размачивала, муж жалел и размачивал. Он какихи не смотрит-покакал и ладно, поэтому то, что выходит утром мне не известно и главное сколько. Муж гуляет утром минут 15-не больше. Может он не успеват нормально прокакаться и выходят остатки вечером? Сейчас и я стала размачивать, т.к. совсем отказывался есть. Вот уже завтра думаю перевсти чисто на Брит, размачивать не буду, посмотрим, что будет. Но вот первые две партии были коричневые, а последняя размазня зеленоватая.

48

katusia, будет понятно через неделю после полного перехода на другой корм, ну и конечно как есть будет и там шерсть, ушки, это уже не так быстро понятно будет, а спустя время. Надеюсь подойдет и ваши сложности закончатся. Прекрасно понимаю, т.к. мне старшей собаке корм  было очень сложно подобрать (то уши, то перхоть на черной спине и т.д.), а хотелось кормить обеих собак одним кормом, теперь даже дергаться боюсь :D

49

Milisa написал(а):

теперь даже дергаться боюсь

вот и я боюсь :dontknow: Надеюсь все будет хорошо, буду держать в курсе!Milisa, Спасибочки Вам Большое :flag:

50

katusia написал(а):

Milisa, Спасибочки Вам Большое

Да не за что, все свой вклад в тему внесли, удачи :)

51

katusia написал(а):

он что с ним только не делал,потом сожрал правда, но это не нормально

не, наш лопает за милу душу)))

PARRIS написал(а):

Еканубу с ягненком, брыльки становились бордовыми через  15 мин

вот Марин, никогда не было - сейчас и брыльки, и между пальцами на лапах...(
Что самое странное - есть перестал - никогда не было такого, только когда болел, и то, очень сильно. Так для него еда - это вообще святое...(

katusia написал(а):

Мой тоже не жрет-только так и спасаюсь.

Вот не поверишь, как кормлю - с руки. Буквально, одну штучку даю под брыль - съедает, потом с ладошки раза два и все - ставлю миску на место и сам ест. Сейчас сметелил за считанные секунды...только так мы теперь стали кушать...(

52

мой седни чистоганом схомячил сухой Брит :whistle: Он хрустит так интересно-как воздушный рис. Ждем реакции!
Кстати, у меня осталось 2 кг Аканы ягенка. Думаю куда его деть. Если кому надо-обращайтесь.  :yep: сроки в норме

53

katusia, удачи! желаю, чтобы каки были отличными! :)

54

tyuko4ka написал(а):

желаю, чтобы каки были отличными!

ооо, спасибочки :D

55

Мы кормим Orijen, перевели с Роял Канина, запах не айс конечно, но цвет и консистенция хорошая. Щен выглядит хорошо, активен, аллергии не было.

56

Раз пошел разговор о каках. вспомнила я одну особенность, которая заставила меня задуматься. Всегда пишут, что каки должны быть колбаской. А если у нее получается несколько колбасок? Они крепкие, но всегда несколько частей. Это нормально?

57

tyuko4ka, вполне нормально, главное что бы их было не слишком много, т.е. выход не очень большой :)

58

Milisa, спасибо

59

в общем есть первые результаты, не знаю связано это с кормом или нет, но в общем одно ухо грязноватое, один глаз грязный.. :confused: причем и ухо и глаз левые..

60

katusia, нда...что-то вопрос с кормом встал серьезно так...у нас потекли оба глаза...(((
Сегодня вечером буду смотреть др.корм...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корма Akana и Orijen. Поделитесь опытом.