Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не хочет писать на улице

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ума написал(а):

а уже разочарование?

просто я хочу именно эту породу. Но темы тут строятся так: План:

1) автор задает вопрос типа: у меня пес писает дома. что делать?
2) ответ: они почти отсутствуют
3) посты:в полгода вам еще повезло, а у нас не только писает а и какает, а у нас уже 3 года а он еще какает дома. а у нас писает на диван, а у нас какает на подушку.

Сейчас меня уже разубедили другие опытные биглеводы, но читая подобные темы складывается впечатление что эти собаки туповаты и кроме как срать дома они ничего не могут. хотя я знаю что это не так.

Поэтому я лучше не буду такие темы читать. лучше консультироваться с профессионалами, а то можно впасть в депрессию...

Отредактировано Lyubbei (22.05.2011 19:59:00)

22

Lyubbei написал(а):

но читая подобные темы складывается впечатление что эти собаки туповаты и кроме как срать дома они ничего не могут.

Интересный вывод  :tired:

23

что же будет если вам попадется упрямый какун ... тогда у вас точно будет депрессия  :hobo: моя одно время какала и писала в 3 часа ночи...даже если  ее выводила в 12 перед сном..потом прошло ... но каждую ночь я натыкалась на кучку...бигли это радость в жизни...я ни дня не пожалела что приобрела эту собаку.... но на меня кучки не очень влияют...подбирала и все (на улице ведь тоже надо убирать!)...а вот вы из-за этого как-то очень сильно переживаете  :flag:

24

Lyubbei написал(а):

Поэтому я лучше не буду такие темы читать.

А еще лучше читать побольше классиков русской литературы. Тогда из Вашего лексикона выпадут жаргонные слова, от обилия которых в данной теме уже в глазах рябит.  :mad:

25

Lyubbei, Так и не кормите щенка, а то как покушает, так сразу и какает o.O
Да, и воды не давайте, а то все записает.
Вы же животное покупаете, а не игрушку!

26

Вы меня не поняли. пусть какает и писаент. пусть пока ребенок. пока карантин, до 5 месяцев пожалуйста. Кстати у большинства нормальных хозяев именно так и происходит.

Но тут я только и вижу что у всех собаки по году полтора, и у всех раз да накакает!

Я же не говорю что он не должен справлять нужду. я уберу ковер, постелю пеленки. приучу, терпеливо. И на улицу приучу. Но я надеюсь что мне попадется умный пес и к полугоду он уже перестанет какать дома.

а если почитать всё что написано в темах с подобным названием, то тут чуть ли не до самой смерти какают дома. уж извините но каждая тема с просьбой о помощи превращается в: вам еще повезло вот у меня похуже...и начинается описание всего самого хренового. я сомневаюсь что подобное нагнетение помогает авторам этих тем. вы их только разочаровываете. и я знаю что большинство владельцев собак воспринимают гаженье в квартире после полугода как странность, а не частный случай. а тут создается впечатление что бигли раньше года точно не перестанут прудонить. а я связалась с семью людьми, у которых бигль первая собака, которая научилась НЕ ПРУДОНИТЬ уже в 4 МЕСЯЦА. а не как тут у всех. до года.

вот о чем речь.

поэтому я лучше в самом деле не буду тут всё это читать и свяжусь с опытными владельцами и инструкторами. вернее будет. 90% сообщений в этих темах - гнёт и жалобы. а не помощь :( вот и всё.

27

Это вы не понимаете...если вам тут все напишут что собака такая да растакая и в 2 месяца уже на (унитаз), ой простите на улице справляет нужду, а у вас будет до полутора года писать и какать...то как бы аллергия вдруг не открылась как тут и бывает часто.
Вы принимайте все во внимание...не только то что хочется  :flag:

28

Ярина, я и принимаю всё. просто на самом деле статистика вовсе другая, и у кого лично не спроси у всех всё хорошо. просто я так поняла форум обучение и воспитание посещают только те у кого проблемы XDXD потому что тут одни жалобы и минимум советов))) хотя есть и люди которые помогают, и им я благодарна. а вот когда ты задаешь вопрос а тебе пишут: да у вас ангел вы шо у нас до двух лет прудонил... это даже некорректно. Ну и что что у вас до двух лет прудонил? Это же ненормально? Поэтому сюда приходят за советом а не затем чтобы услышать что у вас не самая худшая ситуация :(

Если вы палец отрежете и будете помощи просить, а я подойду с отрезанной рукой и скажу: да вам еще повезло. вот у меня руки нет. Вам это поможет? помоему только угнетет. А если бы я подошла и зашила вам палец и обработала его, вы бы были благодарны.
вы же попросив помощи не ждете что вам над ухом ныть будут?

29

Lyubbei написал(а):

а я связалась с семью людьми, у которых бигль первая собака, которая научилась НЕ ПРУДОНИТЬ уже в 4 МЕСЯЦА.

Ну у семерых научилась, но у большинства, я думаю, - нет...
У нас дома лужи и кучки случаются, хотя Винни ОЧЕНЬ умный!!! :love:

30

Lyubbei, не ужели ни в одной теме нет совета как приучать собаку к улице?? не верю...а то что каждый описывает свою ситуацию так что в этом плохого? вы почитали и увидели что не все так сладко как кажется

Lyubbei написал(а):

просто на самом деле статистика вовсе другая

ссылочку пожалуйста на статистику :question:

Отредактировано Ярина (22.05.2011 22:16:14)

31

Lyubbei написал(а):

Ну и тем тут по поводу туалета...неужели собака до года будет гадить дома?

Вполне может быть. Моя писала дома до 1.5 лет, перестала с приходом течки, так что я связываю это с гармонами.

4-5 мес. это ещё совсем ребёнок. Понимание, что надо писать и какать на улице может наступить и позже. У соседки биглюшка до 6-7 месяцев подписывал дома. Сейчас ему год и он может иногда "наделать" дома.  Бигли не любят терпеть.

Lyubbei написал(а):

Это я буду домой приходить и тонуть в фекалиях? ((

Фекалии это не самое страшное, что вы сможете увидеть прийдя  домой.

32

Света7 написал(а):

Фекалии это не самое страшное, что вы сможете увидеть прийдя  домой.

+100!!!!!!!!!! :D

33

Lyubbei написал(а):

2) ответ: они почти отсутствуют

Это неправда!
Очень пространно и много отвечено - с конкретными советами, как помочь в конкретной ситуации, рассказано о своем опыте, со ссылками и выложенными прямо в темах статьями по теме.
Дело в том, что форум существует давно, а проблемы у всех биглеводов одни и те же. Невозможно каждый раз повторять то, что было не раз сказано раньше, поэтому вам и даются ссылки на темы, в которых все уже обсуждалось когда-то. Остается только внимательно прочесть и найти ответы.

Lyubbei написал(а):

а если почитать всё что написано в темах с подобным названием, то тут чуть ли не до самой смерти какают дома.

Тоже неправда. Это единичные случаи, которые потому и привлекают к себе внимание, что редки. И как правило, в каждом всегда имеется причина, связанная не с самим биглем, а с особенностями его жизни и воспитания.
Подавляющее большинство биглей в этом плане - среднестатистические :D

34

Lyubbei написал(а):

а если почитать всё что написано в темах с подобным названием, то тут чуть ли не до самой смерти какают дома

У нас Маська не только дома этого не делает, но и на нашем участке тоже! (Живем в своем доме). Приходится выходить за калитку и бродить по окрестностям два раза в день, чтобы сделать делишки. А еще мне кажется, что то , что бигля трудно приучить делать делишки не на пеленку, а на улице, как раз говорит о хорошей обучаемости : писать на пеленку Мася научилась буквально в первый день, потом довольно длительное время (прививочный карантин) ее за это хвалили, а потом вдруг оказывается, что это плохо, и надо не на пеленку, а на улице! Переучивать всегда труднее, чем учить впервые.

35

Алла и Мася написал(а):

У нас Маська не только дома этого не делает, но и на нашем участке тоже!

Совершенно верно. :yep:  Наши парни на дачном участке ничего не делают, все добро несут соседям в укроп и гладиолусы. Приходится выводить за калитку.

36

Lyubbei, ну вот а моя 5 минут назад зделала лужу на диван  :tired: как вам такой сюрприз от милого щенка?

37

Алла и Мася написал(а):

У нас Маська не только дома этого не делает, но и на нашем участке тоже!

Аналогично  :yep:
Дома - наша девушка даже не думает делать, хотя раньше всякое бывало - по детству ))) А на даче через 3 дня пребывания - ни в какую на участке не присядет, просится за калитку  :)

38

Ярина написал(а):

как вам такой сюрприз от милого щенка?

:D