Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает вытирать лапы!

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Яшма написал(а):

Что значит "не даст"? Это кто его спрашивать будет?

Так он кусается больно  и начинает носится как сайгак) Кстати, после мытья лап в ванной он тоже так носится, с огромной скоростью, это он таким образом сушит лапы или что-то еще показывает?

22

katusia написал(а):

Очень заинтересовал ящик, что Jula предложила, но мне кажется к нему надо приучать.

да вроде особых проблем не было, причем тогда спаниелька был уже не пупсиком, а собакой уже, но отнесся снисходительно к новшеству в мытье лап-пузика-попки.. так что с Оджином тоже попробую.. ящик у нас как на фотке, но бортики чуть ниже, что на мой взгляд даже удобнее... под одну сторону ящика стелю лоскут ткани (во избежании скольжения и переворачиваяния ящичка).. нам такой вариант подошел тогда..

23

Балуется. Кусается - отрезвляйте, отвлекайте. Нефига кусаться. Это дефект для породы. И вообще люди в большинстве своём не любят, когда их кусают.
Вы что, думаете, сейчас он кусается, а потом перестанет?

24

Алёнка написал(а):

после мытья лап в ванной он тоже так носится, с огромной скоростью, это он таким образом сушит лапы или что-то еще показывает?

сушится...

25

Jula написал(а):

нам такой вариант подошел тогда

Спасибо, попробуем. И кстати ящик такой есть, как ни странно) Покупали конечно для других целей!

26

Jula написал(а):

сушится...

а в данный момент как его успокоить? если начинаешь ругать,он огрызается!

27

Алёнка написал(а):

начинает носится как сайгак

значит надо успокоить  :yep: подмышку и вперед!

Алёнка написал(а):

Кстати, после мытья лап в ванной он тоже так носится, с огромной скоростью

мой тоже носится, а потом еще начинает вытираться обо все :D

28

Яшма написал(а):

Кусается - отрезвляйте, отвлекайте

совершенно верно.. я сразу стараюсь переключить внимание на игрушки, или на новое занятие (лежим и начал кусаться, встаем и идем изучать другие комнаты и тп).. иначе перерастет в привычку, "кусаюсь-не ругают, значит можно и так надо продолжать"  :)

29

Яшма написал(а):

Вы что, думаете, сейчас он кусается, а потом перестанет?

Конечно думаю, что это так и останется, но как это побороть не знаем, что мы уже только не делаем, и спрей ментоловый, и мордочку зажимаем, и губу даем прикусить, и мордочкой к полу прижимаем, и газета , и прут, и ремень, и сейчас уже посоветовали монеты в жестяную банку сложить и трясти, и в клетке закрываем, и одного оставляем и никак...

30

Алёнка написал(а):

Jula написал(а):

сушится...а в данный момент как его успокоить? если начинаешь ругать,он огрызается!

объяснять что нельзя, отвлекать на другое (игрушка, занятия), привлечь вкусняшками и попробовать подрессировать кусает-не давать лакомство..
а еще когда Оджин входит в раж, я его беру на ручки и мы идем смотреть в окошко  :)

31

Алёнка написал(а):

если начинаешь ругать,он огрызается!

вы не ругайте. сполкойным, ровным, строгим голосом "успокойся" ну или что больше нравится. Можно немного отрезвить легким потряхиванием за холку и так же строго сказать что-нибудь. Надо дать ему понять, что вы не намерены сейчас с ним играть, что сейчас надо делать дело. Давайте команду "мыться", например, перед каждым мытьем, чтобы он понимал, что вы будете делать и в будующем знал что это такое. Попробуйте может по первости не душем его мыть, а предварительно набрать воды и пока он будет вырабатывать план действий :D быстренько его в ванную.  У меня даже куплен термометр, чтобы воду замерять, чтобы комфортно было. И легкими плавными движениями мойте его. Гладьте, говорите какой он молодец.

32

Алёнка написал(а):

и в клетке закрываем, и одного оставляем и никак...

а может он просто хочет ВНИМАНИЯ и не умея говорить пытается привлечь к себе кусаниями? они ведь не со злости это делают, просто иного пока не умеют, они ж как дети, детки ж тож кусают, щипают и царапаются...

33

katusia написал(а):

Попробуйте может по первости не душем его мыть, а предварительно набрать воды и пока он будет вырабатывать план действий :D быстренько его в ванную.

На счет мытья в ванной в принципе нету проблем, кусается он, когда лапы емы вытираешь, вот это нам оч не нравится. Под душем ведет себя довольно спокойно)

katusia написал(а):

У меня даже куплен термометр, чтобы воду замерять, чтобы комфортно было

Термометр куплен давно, так как ребенок у нас) Но он уже не нужен, температуру воды определяю локтем)

34

Jula написал(а):

а может он просто хочет ВНИМАНИЯ и не умея говорить пытается привлечь к себе кусаниями?

Может, но внимания ему столько уделяется, что даже ребенку меньше достается) Он не кусается ведь просто так, а только в игре, когда что-то забираешь, когда гонишь его на место, когда вычесываешь, ну и теперь до кучи, когда лапы вытираешь) Одно время кусаки почти исчезли, мы уже обрадовались, а ща опять(

35

Алёнка написал(а):

а в данный момент как его успокоить? если начинаешь ругать,он огрызается!

Зачем его ругать?
Приходите домой, сажаете щенка, разуваетесь. Даёте команду. (Мыться) Дальше требуете совершать определённые действия. (Запрыгнуть в ванну, сесть на коврик, шагнуть в тазик). Если выполняет, хвалите, если не выполняет, помогаете. Он же ещё не знает или мог отвлечься. Не играете, не кричите. Снимаете куртку. Приступаете к мытью лап. Попытки кусаться и отвлекаться пресекаете. (хочет встать с коврика или выйти из тазика - ловите, садите назад, повторяете команду). Если берёте за лапку, он пытается укусить, сначала решите, не делаете ли ему больно своими манёврами. Может поднимаете высоко или ему неудобно. Если все же шалит и вредничает, то просто не давайте ему кусаться - заткните рот, отворачивайте его голову, стащите с руки за морду, строго скажите "нельзя", повторите команду для мытья.
Надо добиться простого понимания, что сначала дело, а потом игры. И дело, и игры инициирует мама. Он ничего не решает, а только подаёт лапы.

36

Алёнка написал(а):

Одно время кусаки почти исчезли, мы уже обрадовались, а ща опять(

да привыкнет.. не все ведь сразу.. мы ведь все с чего-то начинали и не всегда все сразу получалось.. вот и у щенов так же.. главное поощрять его стремления быть лучше и тогда Найс обязательно будет послушным мальчиком и мыться понравиться  :)
у меня сыну 11 лет, и вот ну никак без напоминания не причешется, так и будет ходить после бассейна с шухером.. а тут 4-месячный пёська.. терпение и еще раз терпение и все будет!

37

Яшма написал(а):

Зачем его ругать?

А что остается делать, если 20 раз одно и тоже скажешь, а он не понимает, начинает кусаться, огрызаться и громко лаять. Вот вчера пришли с вечерней прогулки, помылись, начал носиться, лаять ГРОМКО!!! Пару раз даже ребенка разбудил!

38

Яшма написал(а):

Что значит "не даст"? Это кто его спрашивать будет?

:cool:

Яшма написал(а):

И дело, и игры инициирует мама. Он ничего не решает

В этих словах скрыт основной рычаг управления, на мой взгляд.
Чем плясать танцы с вкусняшками и уговаривать и выпрашивать хоть какое-то послушание - это путь к тому, что собака сядет на голову со временем.
Будьте тверды и постарайтесь поймать состояние непререкаемого авторитета - будет так как ВЫ сказали и решили, и ни в каком случае не иначе. Точка.
При этом Вы можете быть добры, настойчивы и спокойны.
Позовите инструктора на дом, попросите показать стиль общения с собакой, мне кажется это будет очень полезно и наглядно :)

39

Алёнка написал(а):

кусается он, когда лапы емы вытираешь,

может он играется? :question:

Алёнка написал(а):

Но он уже не нужен, температуру воды определяю локтем

опыт-опыт.. у меня пока нет такого :D

Jula написал(а):

да привыкнет.. не все ведь сразу.. мы ведь все с чего-то начинали и не всегда все сразу получалось

:yep: мой тоже так делал, потом потихоньку стал взрослеть, умнеть, понимать!

Алёнка написал(а):

Яшма написал(а):
Зачем его ругать?А что остается делать, если 20 раз одно и тоже скажешь, а он не понимает, начинает кусаться, огрызаться и громко лаять

главное самой настроиться на нужную волну и успокоиться! Строго, но спокойно и ровным голосом! Все наладится-все такое проходили)

40

VEGA написал(а):

Позовите инструктора на дом, попросите показать стиль общения с собакой, мне кажется это будет очень полезно и наглядно

Да,эту тему мы уже обсуждали, я звонила Лене Карповой, но она была сильно загружена, на днях буду снова с ней связываться.