Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает вытирать лапы!

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

В принципе, ну а что можно требовать от щенка? Не бывает такого, чтобы собаченка в 4 месяца знала все команды и была послушной.Все приходит со временем и надо медленно, но верно идти к цели.

42

Алёнка написал(а):

А что остается делать, если 20 раз одно и тоже скажешь, а он не понимает

Скажите 30 или 50 раз. Может, он с 27-го понимает и запоминает.
Собака должна хотеть с Вами сотрудничать. Для этого она должна понимать, что делает успехи. Хвалите, объясняйте, помогайте.

43

Яшма написал(а):

Скажите 30 или 50 раз. Может, он с 27-го понимает и запоминает.

Ну, да я читала, что эта порода находится на 76 месте по поддаваемости дрессировке, можно и 100 сказать)

44

Алёнка написал(а):

Ну, да я читала, что эта порода находится на 76 месте по поддаваемости дрессировке, можно и 100 сказать)

самое главное чтобы было желание!  в цирке медведи на роликах катаются  и тиграм в пасть голову можно положить! так что все в руках человечьих!  :D

45

Большое значение имеет как сказать, чтобы собака поняла.  Нужно чувствовать ее, найти к ней подход.  мы над своей эксперименты ставили, ну например, на форуме я прочитала, что если на собаку порычать, то она поймет и притихнет. Пришла домой, мужу рассказала, посмеялась, а он возьми да и порычи на нашу Кору (за проступок), так та сразу поняла, голову набок повернула, попятилась и приутихла... Другой пример: на прогулке вот думаю, а если я не буду орать при малейшей опасности, а буду тихо, почти шепотом  давать команду "ко мне" услышит или нет? Оказалось все слышит!! Было бы поощрение...А так можно и 100 раз сказать, кричать, ругать-а толку ноль. А про рейтинг - это, по-моему, полная фигня.

46

Марго написал(а):

рейтинг - это, по-моему, полная фигня

+1

Алёнка написал(а):

можно и 100 сказать)

Да ладно Вам... Понаблюдайте за ним пару дней внимательно и сразу станет понятно, когда "он всего лишь собака", а когда можно "один раз сказать". Тем более, что в два-три месяца они еще не пробуют хозов на прочность, а с радостью готовы услужить. Вот в 7 месяцев...  :tired:

Отредактировано Яшма (03.05.2011 17:21:00)

47

Яшма, Галь, может съездишь, разберешься с ребенком - что за монстр там такой? :)  ;)
Вдруг там и действительно, невменяемое существо?...))))))))))
Или давайте мне его на недельку - просканирую его возможности к обучению  :flag:  :glasses:  :rolleyes:

48

Я не могу. Я на работу пошла. А то так мы никогда на Крафт не попадём.  :rolleyes:

49

VEGA написал(а):

Галь, может съездишь, разберешься с ребенком - что за монстр там такой? :)  ;)
Вдруг там и действительно, невменяемое существо?...))))))))))

Иногда действительно не могу с ним справится)

50

Здравствуйте,

Я нашей Вилке после каждой прогулки мою лапы, мордаху и пузико жидким мылом или шампунем. А ВЫ? Не вредно ли так часто мыть химией?

51

Petelka написал(а):

Здравствуйте,

Я нашей Вилке после каждой прогулки мою лапы, мордаху и пузико жидким мылом или шампунем. А ВЫ? Не вредно ли так часто мыть химией?

Здравствуйте, да мы тоже моем мылом или шампунем для щенков. А вариантов других нет, просто водой лапки не отмываются!

52

А мы ходим гряные. Все, что не отмылось водой, отмоется к выставке и нечего зверушку полоскать сверх меры.

53

Мы тоже перестали намываться, да и не особенно это собаке то полезно.Если уж совсем где нибудь изваляется. Скоро уже плавать можно будет в речках и озерах

54

Я тоже страюсь лишний раз не мыться шампунями, хотя все равно выходит достаточно часто-раз в неделю точно.

Яшма написал(а):

нечего зверушку полоскать сверх меры.

:cool: Мой вообще практически весь белый, так что приходится мириться с серостью на лапах и пузяке :disappointed:

55

katusia написал(а):

приходится мириться с серостью на лапах и пузяке

Поэтому мы купили комбез для грязной погоды. Очень удобно, советую :)

56

tyuko4ka написал(а):

Поэтому мы купили комбез для грязной погоды

да у нас тоже куплен, но я не очень люблю его одевать, т.к. потом приходится лапы все равно мыть и еще и комбез стирать :rain: использую его весной/осенью, когда все плывет.

57

katusia, у меня просто получается быстрее помыть подушечки и ополоснуть комбез, чем долго и муторно оттирать грязные лапы и пузень :)))

58

tyuko4ka написал(а):

Очень удобно

Не удобно. Песики подвижные, комбезы вечно снимаются и втаптываются в грязь, зачерпывают рукавами, собака пачкается ещё сильнее...  :canthearyou:
Пусть ходят голые и чумазые.  :hobo:

59

tyuko4ka написал(а):

меня просто получается быстрее помыть подушечки и ополоснуть комбез, чем долго и муторно оттирать грязные лапы и пузень

весной-да, а сейчас я протираю просто влажной тряпкой и вуаля ^^

Яшма написал(а):

комбезы вечно снимаются и втаптываются в грязь, зачерпывают рукавами, собака пачкается ещё сильнее

не, у нас комбезы удобные, таких проблем нет, просто мне лень каждый раз одевать, снимать, стирать, Гранда опять же мыть.. в общем целое дело :hobo:

60

Яшма, я подшивала наш комбез под Гугу специально, поэтому даже при побесилках с собаками и беготне - он сидит как влитой :)

katusia написал(а):

весной-да, а сейчас я протираю просто влажной тряпкой и вуаля ^^

Аналогично  :flag: