Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает вытирать лапы!

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

У нас Лонда вообще никуда дальше не пойдет, если её не помыли. Запрыгивает в ванную и сидит, ждет. Лапки сама дает по очереди. Даже когда я её мыть не собираюсь, приходится душиком лапки намочить))))

Екатерина Кудряшова написал(а):

стоит,мочалки тырит

:yep:  Как часть помывочного ритуала.

82

Спасибо всем большое за советы и комментарии, будем учиться) Он уже немного слушается, правда больше мужа, чем меня, хотя больше времени с ним провожу я. Муж ему и лапы вытирает, он сидит практически смирно, не кусается особо, а я не могу его усадить почему-то, вырывается и кусается. Хотя вроде уверенно и четко говорю.
Я много читала, что в этом возрасте щен пытается доминировать над хозяевами, якобы кто кого, наказываем его за каждое огрызание и непослушание. Уж оч не хочется , чтобы бигль-добрейшая из добрейших пород, оказался кусакой. Общалась тут с одной девушкой, у них уже 2 года почти собаке, а кусакой так и остался, даже намордник одевают, никому жизни не дает.

83

Алёнка написал(а):

что в этом возрасте щен пытается доминировать над хозяевами, якобы кто кого, наказываем его за каждое огрызание и непослушание.

Все, конечно, индивидуально, но в наших отношениях мои наказания и агрессия порождали лишь большую агрессию. Сейчас Винни ведет себя (ТТТ) хорошо. Проблемы решаем:
1. Активными прогулками,
2. Начинаем заниматься с инструктором,
3. Отвлекаю, заинтересовываю другим, ласкаю (так мы, например, и к мытью лап привыкали)

84

Яшма написал(а):

голые и чумазые

Точно!  :yep:  :cool:

85

Если фотка прилепится, то мы вот так моемся... После каждой прогулки. Фотка не прилепилась. Лениво моем лапы, лежим на боку, и смотрим в противоположную сторону. Из дома попробую фоту прилепить, смешная...

Отредактировано Анна Максимова (06.05.2011 14:31:22)

86

Ooolli написал(а):

наказания и агрессия порождали лишь большую агрессию

Совершенно верно. Собаку надо чувствовать. Мне всего удалось добиться только огромной любовью и терпением. При чем успехи эти однозначно гораздо больше, чем если бы я на них орала и наказывала. Одна собака может пойти в агрессию, а другая просто станет запуганной.

Алёнка написал(а):

наказываем его за каждое огрызание и непослушание

Я бы рекомендовала игнорировать (когда отрицательное действие не вызывает ответную реакцию, щенок начинает понимать, что это неприкольно и перестает делать, а Ваши наказания он может воспринимать, как жесткую игру), а вот за хорошее поведение любить и искренне хвалить.

Алёнка написал(а):

Хотя вроде уверенно и четко говорю.

Не важно, как Вы говорите. Важно, что в этот момент Вы чувствуете.