Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем бы запастись!!??

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

bimbo написал(а):

А у нас - идиллия

А у нас все как не у людей или не как у собак... :D
По поводу чувства юмора! Вчера муж обнаружил, что на его любимой рубашке Феликс состриг пуговицу, но сделал это не очень аккуратно, вместе с пуговицей исчез клочек ткани. Вот было ору! Я ему даже пообещала 2 рубашки купить точно такие же, что биглик скучает когда его долго нет и так выражает свою преданность хозяину. Муж не унимался, кричал что это самая вредная собака в мире, , что не надо приписывать ему человеческие способности думать и, что я как экономист, могла бы уже серьезно задуматься над ущербом, нанесенным нашему бюджету за год этим монстром, и что он его убьет когда-нибудь (ну не сейчас конечно, ясный перец, а когда "разлюбит по-настоящему")... Тут на пороге появился заспанный бигль, с немым вопросом на морде: "Чего этот мужик опять верещит на мамочку, ааааа -понял кофффточку свою нашел?"  Постоял, послушал, зевнул во всю биглиную пасть с соответствующим звуком, вздохнул и поплелся на место сон досматривать. Тут я не выдержала и покатилась со-смеху, муж посопел-посопел и тоже разулыбался. Так прощаются "этому чудовищу" все его проказы и проделки.

22

Вот наш список вещей, которые действительно нами используются и облегают жизнь :) Это не список-минимум, это  то, что для нас оказалось оптимальным, подобрано методом проб и ошибок.

Лекарства:
1.      хлоргекседин
2. левомеколь
3. бинт
4. вата
5. смекта
6. хилак форте
7. уголь
8. градусник
9.      антигистаминное
Гигиена:
1. лосьон\капли для чистки ушей
2. шампунь без слез для собак
3. когтерезка
4. щетка (нам понравилась овальная щетка с железной и пластиковой щетиной)
5. насадка на пылесос для мебели (как щетка) 
6. резиновый коврик в ванну
7. два банных полотенца
Игрушки:
1. канаты
2. крученые кости (не покупайте красные американские – они красят лапы, самые долгоиграющие - белые)
3. очень прочные резиновые игрушки (у нас еще и не пахнущие резиной только)
4. что-то для бросания на прогулке
Другое:
1. короткий кожаный поводок (лучше из мягкой кожи и толстый, чтобы не ранил руки).
2. рулетка 8 метров
3. брезентовый поводок 5 м для дрессировки
4. ринговка
5. подстилка с минимумом деталей и молний, которую можно стирать в машине (у нас выжила только икеевская: без замков)
6. поилка для прогулок
7. сумочка для корма на пояс
8. миски на подставке
Для щенка:
1. совок для уборки кучек
2. швабра или тряпка, которую (а может и не одну) вы потом выбросите

23

В СВЯЗИ С ПОВТОРЯЮЩИМИСЯ ПОТЕРЯМИ ЩЕНКОВ БИГЛЬ ПРОШУ ПРИГОТОВИТЬ ОШЕЙНИК С ЖЕТОНОМ НА КОТОРОМ НАПИСАН ТЕЛЕФОН ХОЗЯИНА!
ну или что то в этом роде - БЕРЕГИТЕ своего бигля, приготовьтесь к случаю что он потеряется! !!

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (27.06.2007 20:10:56)

24

Спасибо,что написали про жетон!А не подскажите, где его можно сделать!?заранее спасибо

25

Очень классные жетоны делают в сети "38 попугаев". Разные формы, размеры и цвета. За 5 минут тут же на специальном автомате набивают номер и что захотите.

26

Ната и Бакс

жетон обычно или покупают в зоомагазине и вешают на колечко (не очень надежно, т.к. может потеряться), лучше сделать НАДПИСЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ПЛОСКОСТИ (убейтеэ не вспомню как это по-русски) и приколоть в ошейник.

И, естественно, ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИП. Может он и не помогает в поиске, но зато можно доказать что это была ваша собака. Нашу малышку беглянку именно по чипу вернули домой (ветеринар проверил и нашел через базу данныхэ позвонил).

27

Большое Вам Спасибо!А то у нас первый выход на улицу,сегодня прочитала про малышку,оч. жалко!ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ ЖЕТОН!и зачем спустили с поводка!!! :(

28

ЖЕЛЕЗНАЯ ПЛОСКОСТЬ :D ЭТО ИНТЕРЕСНО!а приколоть тоже в зоомаг. можно или в домашних условиях?

29

Полный перечень магазинов, где можно купить. ADRESNIK.RU

Отредактировано Demetrius (27.06.2007 21:25:36)

30

Да, в 38 попугаев очень хорошие жетоны и довольно прочные колечки. Но, дай Бог, чтобы они никогда не пригодились.

31

Tasha написал(а):

Для борьбы с лужами - много-много тряпок (и крема для рук! )

а я бы посоветовала швабру, только у нее вместо тряпки, резинка, по- моему такие в икее продаются, ОЧЕНЬ удобно!!!
и руки не надо постоянно мыть,и тряпки вонючие не валяются, она очень хорошо впитывает, и там есть такой рычажок отжимания,
протер-потсавил в воду с доместосом!
нас эта вещь очень выручила в свое время, стоит около 300 руб.

32

Оля&Цез написал(а):

Очень классные жетоны делают в сети "38 попугаев". Разные формы, размеры и цвета. За 5 минут тут же на специальном автомате набивают номер и что захотите.

У меня просьба, кто может мне заказать такой жетон, когда поедут мои друзья с ними передать, деньги естественно я отдам.
Ближайший друг уезжает завтра из Москвы вечером.Может кто сможет купить днем, и привести к казанскому вокзалу...
вот мой номер сотового 8 905 83 94 207.

Бирку, под золото,в виде косточки,написать :Нола
                                                                    8 905 83 94 207
                                                                      (3513) 65 04 05
                                                                     Верните меня!!!

33

Муся написал(а):

У меня просьба, кто может мне заказать такой жетон, когда поедут мои друзья с ними передать, деньги естественно я отдам.

Я завтра в обед собираюсь пойти в зоомагазин на Арбате (ввиду предстоящей первой прогулки в воскресенье), там тоже прямо при тебе делают такие штучки. И вечером буду как раз на Красных воротах (одна станция метро от Казанского)
могу попробовать сделать и вам, но без гарантии - вдруг у них там именно завтра золотых косточек не окажется? :)

34

КсюшаиМася

КсюшаиМася написал(а):

могу попробовать сделать и вам, но без гарантии - вдруг у них там именно завтра золотых косточек не окажется?

вы запишите мой номер сотового и в течении дня мне напишите смс, получилось нет, если да то я скажу куда подьехать и ко скольки, если конечно будите ВЫ свободны в это время! если нет,то будем ждать след. попутчиков:)
Буду безмерно вам благодарна...

35

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

убейтеэ не вспомню как это по-русски

Да просто бирка, наверное. Штука полезная. Мое предпочтение.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИП. Может он и не помогает в поиске, но зато можно доказать что это была ваша собака.

Не очень актуально для наших условий. Потерянную собаку никто сканировать не будет. Да и сканеры далеко не везде у нас есть.

Муся написал(а):

протер-потсавил в воду с доместосом!

Ох, повезло вам, Муся! У нас такая швабра растерзалась бы в мгновение. И еще представляю, как Айлин хлебал бы из этого ведра с доместосом! :lol:

36

Лана-2 (Аста-Джули) написал:
убейтеэ не вспомню как это по-русски
Да просто бирка, наверное

маме позвонила: ГРАВИРОВКА  :rolleyes:

37

Муся написал(а):

вы запишите мой номер сотового и в течении дня мне напишите смс, получилось нет, если да то я скажу куда подьехать и ко скольки, если конечно будите ВЫ свободны в это время! если нет,то будем ждать след. попутчиков:)

Договорились!
Мой мобильный - 8 926 452 0 452

38

Муся,
я звонила туда, узнавала - золотая косточка из алюминия стоит 220 рублей, из хрома - 400 рублей.
возможно, я даже вечером после 6-ти туда пойду.
Если что - вам из хрома или из алюминия?
на комсомольской смогу завтра быть или в 6.30 - 7.00 вечера, или после 21.00

м. Смоленская Зоомагазин «На Арбате» Ул. Арбат, 30-1 (495) 241 65 23

39

Муся написал(а):

У меня просьба, кто может мне заказать такой жетон, когда поедут мои друзья с ними передать, деньги естественно я отдам.

Все вам сделали в лучшем виде!!! и себе красную косточку заказали :)

40

Tasha написал(а):

Ох, повезло вам, Муся! У нас такая швабра растерзалась бы в мгновение. И еще представляю, как Айлин хлебал бы из этого ведра с доместосом!

а она у нас стоит в не доступоном месте, да и Нола к ней интереса не испытывает, ванная комната всегда закрыта, протер поставил.
А тазик с доместосом тоже стоит в не доступном для собаки месте, в самой ванне.:)

КсюшаиМася написал(а):

Мой мобильный - 8 926 452 0 452

а вы вчера звонили с другого номера:)

КсюшаиМася написал(а):

Если что - вам из хрома или из алюминия?

нам без разницы на ваш вкус:)

КсюшаиМася написал(а):

Все вам сделали в лучшем виде!!!

огромнейшее вам спасибо, по приезду вам коробку конфет, а Маське игрушку:)

КсюшаиМася написал(а):

на комсомольской смогу завтра быть или в 6.30 - 7.00 вечера, или после 21.00

сегодня вам напишу, что там как получаеться