Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень маленький щенок в доме


Очень маленький щенок в доме

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Девушки, еще раз спасибо всем за советы! Этот форум самый лучший :flag:

22

Муся, я своего старшего бигля забирала в месяц без 3 дней. А сейчас ему 11 лет без 3 месяцев :)

23

Teri написал(а):

я своего старшего бигля забирала в месяц без 3 дней. А сейчас ему 11 лет без 3 месяцев

:cool:

Муся написал(а):

А есть ли у вас список/рацион необходимый щенку/собаке на натуралке? Первое время, а может и в дальнейшем будем кормить именно ей.

Сейчас поищу.
Но я бы рекомендовала все-таки ввести корм. Он сейчас находится как раз в том возрасте, когда щенков переводят на прикорм, поэтому по моему скромному мнению такое кормление ему будет только полезнее.

Отредактировано Наталия&Вита (05.05.2011 02:19:12)

24

Муся, рекомендации в разных источниках отличаются, ну вот для примера:

"Понятна сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно рекомендовать примерный следующий рацион месячного щенка.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на молоке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша."

Не стреляйте, если в этих рекомендациях что-то не так, взяла как образец. Надо тему изучать основательно. Я в свое время пыталась изучать, "застрелилась" и решила, что лучше кормить кормом. На натуралку можно перевести впоследствии, когда щенок подрастет и откажется есть корм, или у Вас возникнет такое желание.

И не забывайте, что к натуралке нужно добавлять ежедневно витамины (+кальций, который лучше давать отдельно от других витаминов в молочное кормление, т.к. с мясом кальций не усваивается).

Отредактировано Наталия&Вита (05.05.2011 02:31:00)

25

Teri написал(а):

Муся, я своего старшего бигля забирала в месяц без 3 дней. А сейчас ему 11 лет без 3 месяцев

вы просто герой!
а что делать, когда такая малютка будет скулить и плакать по ночам?
не обращать внимание или лучше подходить?

Наталия&Вита написал(а):

Но я бы рекомендовала все-таки ввести корм. Он сейчас находится как раз в том возрасте, когда щенков переводят на прикорм, поэтому по моему скромному мнению такое кормление ему будет только полезнее.

Спасибо. Посоветую будущим владельцам.
Моя всю жизнь на сушке. Меня устраивает, быстро и удобно:)

26

Муся написал(а):

а что делать, когда такая малютка будет скулить и плакать по ночам?
не обращать внимание или лучше подходить?

По моему опыту (только по моему) лучше, когда щенок спит в комнате и видит хозяев, но при этом не имеет возможности выбраться наружу. Поэтому надо сделать ему лежачок либо в большой клетке, либо в вольере. Не вставать, не подходить, не брать на руки, не жалеть. Если мои просыпались среди ночи, я делала вид, что сплю. Они немного скулили, а потом успокаивались и спали уже до утра. Если не дай бог подойдешь к манежу ночью на их скулеж, то летели к дверке и пытались выбраться наружу, тут же разыгрывались, требовали внимания и общения. Нам пришлось наращивать дверку в манеже, потому что к 2-м месяцам они уже перелезали через бортик в 45 см.

27

Муся написал(а):

Посоветую будущим владельцам.

А он не у Вас останется, куда-то еще потом дальше поедет?

28

Наталия&Вита написал(а):

А он не у Вас останется, куда-то еще потом дальше поедет?

Дальше поедет.
Моя подруга с которой я живу, берет его для своей мамы. В дальнейшем он переедет к ней

29

Муся,  извините  :tomato:

но вы там с ума посходили? брать щенка слишком рано и подвергать такой опастности?  :canthearyou:  то что там не нормальная заводчица :mad:  это не значит что вы (и ваша подруга с мамой) должны решиться на такое безумие!

он что последний бигль на свете????

и еще - разве вы можете в таком возрасте быть уверенны что щен нормален?  опыта по щенкам нет, у заводчицы нет совести....а вы летите за 1000 км и хватаете ... вас недавняя история с погибшим шенком ничему не научила? у вашего веса поменьше будет.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (05.05.2011 09:56:51)

30

Муся написал(а):

Может он потерпит часов 9-10?

Потерпит.

Teri написал(а):

Не надо вводить в дороге новое питание. Ни новый корм ни молоко. Возьмите с собой то, что дает заводчик. Вернее, пусть заводчик вам даст то, что ест щенок. Воду тоже возьмите ту, чем поил заводчик.
Вот когда доедете - тогда и переведете щенка на тот вид питания, какой вам надо. В дороге - не экспериментируйте.

+млн
Ничего с ним не случится. 1000 км это не такое огромное расстояние.

31

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

+млн
Ничего с ним не случится. 1000 км это не такое огромное расстояние.

в один месяц? Лена ты о чем думаешь? у меня сейчас малышам 5 недель - я их и на 100 км не отдам, а они крупные, ухоженные, сами едят и их опытных рук!

32

Дорогая Муся!
Скорее всего все будет с этим щенком ОК.
В советские и пост-советские времена это была обычная разрешенная практика - отдавать щенков в месячном возрасте.
И ездили люди забирать своих щенков за сотни и тысячи километром кто на чем мог. И не было чудесных сегодняшних решений с сухим кормом
и прочими стерильными консервированными вариантами. И я не помню ни смертельных случаев ни грозной статистики.
Так что положение у щенка очень даже неплохое.

Вам здесь уже все написали что с собой брать/кормить/не кормить.
Конечно возьмите с собой еду для щенка. Если будет очень голоден - покормите. Максимум - его вырвет. Но вряд ли.
Воду вы ему постоянно будете предлагать - без этого нельзя.

Все будет хорошо. И слава Б-гу что его отдают сейчас. Потому что судя по тому что вы рассказываете - уход за ним будет лучше чем тот который был.

33

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Муся,  извините

Отвечу на несколько вопросов дабы прояснить ситуацию.
1. щенок не бигля, а английского кокера спаниэля
2. щенков отдают почти даром, лишь бы забрали.
3. на этом никто заработать не пытается (я про так называемую заводчицу).
Получились щенки, без доков. Здоровые и красивые, и мы решили взять. Им же тоже нужен дом..

34

это не важно что щен другой породы, бигли все же поздоровее будут. Я бы доплатила заводчице за присмотр и забрала позже.

и заработак тут ни при чем - как повязать так вперед, а как нормально вырастить - так забирайте. Нет совести! и кто вам гарантирует что щенки родились нормальные? ведь нет осмотра с клуба а вы живете ох как далеко! конецно, лучше избавиться подальше...

35

У этой подруги 6 месяцев назад по роковой случайности собаку сбила машина, молодого, здорового, красивого коккера. Ему было всего 6 лет. Мама очень сильно переживает до сих пор, ходит на могилку, скучает.
А тут случайно попались эти щенки, и один ну вылитый Мопка (по фото)
...мы не могли не взять...вот и едем в такую даль именно за этим щенком) У него белая отметина на голове, как у Моба, ну простите нас, за этот детский сад, но мама на седьмом небе от счастья.
Хозяйка щенков вполне милая и адекватная девушка, говорит, я понимаю что рано, но нет у нас возможности держать их дольше. (она сама беремена)
Цена символическая, это к вопросу пытается ли она на этом заработать.

1 фото -Мобка
2 фото мама с щенками

Отредактировано Муся (05.05.2011 10:26:25)

36

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ведь нет осмотра с клуба а вы живете ох как далеко! конецно, лучше избавиться подальше...

Щенки без документов. Ветеринар их осматривал. Хвосты купировали. Проглитогонили.

37

Такие обстоятельства. Я не пытаюсь ее оправдать. Я знаю, что так делать плохо, и я бы сама не стала рано отдавать никогда своих щенков. Но щенки же не виноваты, что так получилось. Их все равно отдадут рано, не нам, так другим.
А мы готовы нести риски за то, то щен может быть не здоров...хотя пока так полагать нет никаких оснований.
С хозяйкой я общаюсь с момента рождения щенков. Постоянно получаю фото отчеты, о том как растут малыши.

38

Yuli Rainbrook Park, Елена&Эля(+Пэм), спасибо.

39

Муся написал(а):

Ветеринар их осматривал. Хвосты купировали. Проглитогонили.

по моему это делается в 6 недель...
но если ваша подруга готова пойти на риск и дай ей бог не пережить еще одну трагедию... только из за внешнего сходства... я понимаю эмоции, но надо и здраво смыслить. Кстати, беременность тут не причем, просто отговорка. Я сама вырастила пару пометов за пару беременностей :crazy:

Удачи малышу! пусть у него будет хорошая судьба!

40

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

в один месяц? Лена ты о чем думаешь? у меня сейчас малышам 5 недель - я их и на 100 км не отдам, а они крупные, ухоженные, сами едят и их опытных рук!

5 недель это чуть больше месяца. Ну что с ним может случиться в дороге? Его-же не в клетке пересылают самолетом или поездом, а поедут за ним. Я уверенна, что будут держать на руках.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

по моему это делается в 6 недель...

Вообще хвосты купируют на 2-3 день.
Муся, все будет хорошо, не переживайте. Уверена, что щенка окружат любовью и заботой! Удачи вам!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (05.05.2011 11:00:56)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень маленький щенок в доме