Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглики и велики

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

я своего сначала привязывала к рулю на 2-метровый поводок, сама шла рядом с великом и говорила Рею : "Вперёд, вперёд, рядом!" а если надо было затормозить, то сама останавливалась и говорила:"Стоять, подожди!"    Ещё учила поворачивать, но ничего дельного из этого не вышло! :disappointed:

22

Yummi написал(а):

когда поводок в руках это опасно

Опасно, но привязывать к велосипеду, мне кажется, еще опаснее. Мы когда первый раз ездили, меры безопасности были такие: муж держал поводок (короткий) в руке (именно он, а не я, потому что он весит больше, и соответственно, не так на возможные рывки Милана реагирует), и сиденье опустил низко, чтобы можно было в любой момент ноги на землю поставить. Если Милан оказывался слишком близко к переднему колесу, то нарочно его эим колесом пихали, чтобы понимал, что под колеса лезть нельзя. Ну и конечно во всех опасных местах (когда надо было дорогу переходить, например) с велосипеда слезали и просто вели рядом. Если почаще практиковаться, мне кажется, можно научиться вполне безопасной езде.

23

А у нас так и не получилось научиться,он ,как-то совсем без энтузиазма за великом бегает,все время отвлекается,нухается!(((Но я все таки хочу продолжить заниматься весной,летом!))

24

Для нас прогулка на велике тоже самое, что прогулка пешком в парке, только быстрее. Ездим только на даче и только без поводка (тоже чуть не рухнула однажды :confused: ). Если я еду медленно, то соба еще успевает круги вокруг меня наматывать. А если еду быстро, то она просто бежит по тропинке, может остановиться пописать или что-то понюхать, а потом быстро догоняет! :) Но мне все же ближе пешие прогулки или бег.

25

на великах мы ездим по городу и по проселочной дороге.
Джою это занятие очень нравится, он старается показать какой он сильный и выносливый ^^  поэтому первое время, если он на поводке, а на привязи он пока до леса не доедем, считает себя ездовой собакой. сижу рулю, педали не нужны.
то что нужно идти рядом както сам понял на второй раз, то есть когда возвращались с прогулки + конечно устал, но на следующий раз запомнил. но конечно если ктото свой едет впереди, а мы в конце плетемся, то его просто необходимо догнать и обогнать. с этой привычкой он расставаться не хочет :dontknow:   

а вот про лыжи отдельная история. зимой увидел собачку и каааак дёрнет меня! я пролетев вертолетиком над землей упала в сугроб. и смех и слёзы :disappointed:

Отредактировано lilasol (01.11.2008 13:44:19)

26

Граффити написал(а):

А у нас так и не получилось научиться,он ,как-то совсем без энтузиазма за великом бегает

Как вариант

http://i022.radikal.ru/0811/0a/c0e50249847ft.jpg

Отредактировано IraNira (01.11.2008 14:23:33)

27

Милан и Ко написал(а):

но привязывать к велосипеду, мне кажется, еще опаснее

Это приспособление гасит резкий рывок в сторону.

Бондит написал(а):

Язык на плечо, глаза на лоб - догнать и перегнать

Прежде, чем привязывать собаку, она должна как минимум выполнять основные команды. Если собака выполняет команду "Рядом", то и с велосипедом все получится.

28

IraNira написал(а):

Как вариант

Да я помню, где-то тему уже заводила и мне вас в пример поставили!)

29

Граффити написал(а):

Да я помню, где-то тему уже заводила и мне вас в пример поставили!)

Я комбинирую.Когда еду около дороги то Нира в корзинке,думаю не очень хорошо для собаки при интенсивном беге вдыхать выхлопные газы.Когда есть возможность выезжаю на тратуар с зеленой зоной  то выпускаю ее бежать.Но она у меня обучена не спускаться с бордюра без команды.

Yummi написал(а):

Прежде, чем привязывать собаку, она должна как минимум выполнять основные команды. Если собака выполняет команду "Рядом", то и с велосипедом все получится.

+10

30

Буксировать человека на велике или лыжах можно научиться.
Это интересно

31

Наидобрейшие биглеманы,биглеводы ,биглепупсы,с приставкой "ВЕЛО".Однозначного рецепта НЕТ.То что подходит одним ,в силу многих обстоятельств,другим "смерти подобно",это всё из разряда экстрима.Мало того,Вы хотите бигля+вело-ед,да ещё получить наслождение от велопрогулки :huh: 1:100 .Это нонсенс :mybb:

32

Nola написал(а):

Вы хотите бигля+вело-ед,да ещё получить наслождение от велопрогулки :huh: 1:100 .Это нонсенс :mybb:

Чудеса бывают.  :flag:  И никто не верит в них больше, чем биглевладельцы.
(У меня же получается)

33

Чудес нет :mybb:

34

Nola написал(а):

Вы хотите бигля+вело-ед,да ещё получить наслождение от велопрогулки :huh: 1:100 .Это нонсенс :mybb:

А я не поняла, в чем тут сложность? :dontknow:  Бигль+велосипед+парк-поводок и вперед! :cool: Вы едите, а бигль накручивает круги, и все счастливы! :)

35

Nola написал(а):

Чудес нет

..и уж кому как не мне сказать Вам, что ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!!  :yep: . Они на каждом шагу! Уверяю Вас!

36

Nola написал(а):

Мало того,Вы хотите бигля+вело-ед,да ещё получить наслождение от велопрогулки  1:100 .Это нонсенс

Nola написал(а):

Чудес нет

Откуда такой пессимизм o.O ??
На этом форуме есть народ который наслаждается от прогулки на велике с биглем.
Я вчера моталась к подруге на велике,собака бежит без поводка с тротуара не уходит без команды.Лепота!!

Бондит написал(а):

ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!!   . Они на каждом шагу! Уверяю Вас!

Подписываюсь!!!!!!!!!!!!!!

У меня появился вопрос-ведь можно гонять бигля рядом с великом и голопом,а не рысью??Все таки рысь у бигля медленная,а голопом намного быстрей.Расстояние конечно не большое.

37

Каюсь,насчёт ЧУДЕС,беру свои слова назад. :tomato:   Бигль+велосипед+парк-поводок и вперед!  :question: -мне кажется ,наслаждения и удовольствия мало.Если убрать поводок,то это другой разговор. :mybb:

38

Nola написал(а):

Мало того,Вы хотите бигля+вело-ед,да ещё получить наслождение от велопрогулки  1:100 .Это нонсенс

Попробуйте открутить маленькие, вспомогательные колеса  :flag:

39

Nola написал(а):

Бигль+велосипед+парк-поводок и вперед!  :question: -мне кажется ,наслаждения и удовольствия мало.Если убрать поводок,то это другой разговор. :mybb:

Так я и написала "минус" поводок! :yep:

40

Nataly&Mary написал(а):

Так я и написала "минус" поводок!

Конечно же это был  минус,не прав ,исправлюсь.  :dontknow: