Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Популяризация породы

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Yuli Rainbrook Park написал(а):

монстр их собака, террорист и чудовище. И

Ну а кто скажет, что нет. Ведь правда, что бигленыши не управляемые.А бигль,  это же не болонка..................... Зачем же врать?Когда я принесла домой Денизу, мой муж был счастлив, а потом был год борьбы, кто кого пересилит, я то знала, что  это за порода, но он то не знал, у нас стоял вопрос до развода или он или чекнутная собака, но я потерпела 1,5 года ,и теперь у нас 2 бигля, и если бы не мое поганое здоровье, то было и 3 и 4  5

Отредактировано Дениза Анна (09.05.2011 23:06:31)

22

ну они, конечно, не обычные собаки, очень много энергии, очень много желаний в плане понюхать, поиграть, погнаться по следу и поорать, ко всем докопаться, изваляться в грязи (у каждого бигля свои задвиги) :D  я уже привыкла к биглям и хоть за ними нужен глаз да глаз, огромное терпение, много времени.. но они такие славные! радость от них, реально заражают своей энергией!)Не представляю себя хозяйкой какого-нибудь мопса, хотя они очень хорошенькие и раньше мне эта порода нравилась.
Тем более все зависит от своего отношения к биглепроступкам и настроя. Благодаря Гранду у меня теперь супер выдержка :D
Предупреждать однозначно надо, но мы, например, о биглехарактере ничего особо не знали-знали, что друг, компаньон, семейная собака. Были ооооочень озадачены встретившись нос к носус истинным биглем со всеми биглиными замашками, и ничего- меня моя собака устраивает. Да, не идеален, не все команды с первого раза, да, своенравен.. всегда можно найти выход и способ, компромисс. Мы уже практически смирились со всеми выпадами и стараемся относиться спокойно и с пониманием.

23

Дениза Анна написал(а):

Зачем же врать?

смотря где и как говорить!

здесь на форуме целые темы есть о разрушениях и это вполне уместно и нормально

а там на выставке это выглядело более чем неуместно
если моя собака в юности погрызла пластмассовые трубы для полива то она от этого не стала террористкой и свинюкой

эти люди правда души не чают в своей собаке
именно поэтому удивил негатив - но это моя личная эмоцональная реакция

24

katusia написал(а):

Тем более все зависит от своего отношения к биглепроступкам и настроя. Благодаря Гранду у меня теперь супер выдержка

И всегда есть повод обновить мебель или обои  :D

25

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

и что за умики? кто? стран должна знать своих героев!

Не волнуйся, не твои щенки, Свет!

мои ((((

26

Ooolli написал(а):

Может, они так сказали, чтобы, если эта зрительница все же решит завести бигля, она не разочаровывалась, а только радовалась тому, какая ей собака замечательная досталась? А то скажут ей что бигли лапочки и пусечки, а ей достанется ураганный щенок

нет-нет! ни о чем таком они не думали когда говорили
т.е. вообще не думали - их несло
а собаку свою они обожают
но о этом они этой посетительнице выставки ничего не сказали))...

27

Света7 написал(а):

Недавно в парке моей собакой очень заинтересовалась пожилая пара пенсионеров. Я их честно отговорила. Ну, куда им?

логично и правильно!

но я обратила внимание в некоторых местах в Германии и в Вене как много пенсионеров прогуливаются в парках с биглями
иногда целые группы пенсионеров - и бигли такие же степенные чуть ли не с тросточками и во фраках

из-за этого моя уверенность в том что золотой возраст и бигль понятия не совместимые - пошатнулась

28

Света7 написал(а):

И всегда есть повод обновить мебель или обои

я уже забила на все :D Причем, как только я забила и перестала переживать по таким поводам-сразу все нормализовалось! Дома я имею ввиду)) Прогулку ты вчера видела, но он еще разыгрался и вел себя не очень хорошо,у себя в парке все выглдит лучше))

29

katusia написал(а):

но они такие славные!

это и есть ключевые слова!
мы же их держим потому что они нам нравятся а не потому что мы мазохисты)))

30

Yuli Rainbrook Park написал(а):

из-за этого моя уверенность в том что золотой возраст и бигль понятия не совместимые - пошатнулась

да это еще как карта ляжет. Кому то спокойный попадется и он будет уверять и удивляться тому, что бигли супер спокойные собаки. Кому-то наоборот не повезет.. Для кого-то съеденный плинтус окажется крахом всей жизни и собака сразу станет разрушителем и всем будет об этом рассказано. Кто-то спокойнее отнесется к разгромлениям в квартире и скажет, что многие щенки так себя ведут и не только бигли. Мы сами выстраиваем отношения людей к собакам. Нет общепринятых норм, что считается приемлимым, а что нет. Каждый сам решает и выбирает то поведение, те поступки и  ту грань где он может спустить с "лап", а где нет.  Скажи мне, что моя собака кровать мне съест.. я бы фиг взяла, а тут мне сюрпризик. И живет и радуемся, очень любим и никому не отдадим))

Отредактировано katusia (10.05.2011 11:54:38)

31

Яшма написал(а):

Они очень-очень-очень разные.

Вот очень я согласна. Муха - флегма. Когда встречаю биглевладельцев, часто говорят: "О-оо... Ну как вы, держитесь?" А чего мне держаться? Клетки дома нету, на улице подходит. Подбирает, это да. Но на поводке выплевывает. Еще облаивает иногда. Я честно говорю:"Моя собака очень спокойная, ведет себя в целом хорошо."

32

katusia написал(а):

Мы сами выстраиваем отношения людей к собакам. Нет общепринятых норм, что считается приемлимым, а что нет. Каждый сам решает и выбирает то поведение, те поступки и  ту грань где он может спустить с "лап", а где нет.

Золотые слова  :cool:

33

когда меня спрашивают про мою собаку: типа как дома, как на улице, как с детьми и т.д. и т.п.....Отвечаю в последнее время:квартиру разнесла - много сгрызла, на улице постоянно убегает - не слушается, бананы в ушах, к детям -не знаю, т.к. я её не подпускаю к детям. Смотрят как на больную, что ж я от такой собаки не избавлюсь, но больше вопросов не задают.

А вообще она самая лучшая собака!!! Не лает, не кусает, сама спокойствие дома и бесёнок на улице.)))

Отредактировано Julietta (Анна) (10.05.2011 13:10:30)

34

Да, у нас тоже почему-то всегда спрашивают про цену. Хотя я могу купить щенка и за 10 т.р. и за 100т.р.
А еще часто спрашивают: как же так? Эта собака не может быть гончей. (путают с борзыми).
а вообще меня уже достали вопросы по поводу моей собаки.
Бигль - клевая порода!! Моя мама вообще обожает мою песу, т.к. она невероятно ласковая. Я без проблем биглюшу отпускаю, далеко она не убегает, еще и сторожит и дозором обходит ввереную территорию. Конечно проблем хватает, но мне кажется, что это весьма достойная собака, требует внимания к себе.
А в плане характера - меня вот терьеры не оч привлекают из-за темперамента, мне они кажутся более проблематичными в плане воспитания. ИМХО

35

а меня ни разу вот не спрашивали про стоимость :dontknow: Один раз спросили про то, что не съел ли он квартиру, на что я посмеялась и перечислила некоторые атрибуты, но спрашивающего это не испугало, посмеялись над гиперактивностью моей собаки :D

Zefir написал(а):

меня вот терьеры не оч привлекают из-за темперамента

ой, у нас в парке с этой мелочью прямо беда-половина в драку лезет, другую половину сразу хватают на руки при виде "грозной" собаки и убегают прочь с таким видом и ее что-то пришептывая по пути будто бы полсобаки отъели. По началу было очень забавно наблюдать, а сейчас реально начинает раздражать.. больные люди. Такое ощущение, что собака развалится от того, что ее понюхают.

Отредактировано katusia (10.05.2011 15:32:58)

36

Мне Плутишку подарили) О собаке я мечтала как ушёл из жизни мой Афган, то есть 5 лет. То что мне муж подарит Бигля, я и не подозревала!))) Об этой породе знала мало, да и муж выбрал её, только потому что хотел в доме видеть небольшую, но пропорциональную собаку)))
Когда я пообщалась с Галиной(заводчицой Дар Шаха), то поняла что Плуто у меня средний по характеру, есть и более хулиганистые)

Но спустя пару недель, я поняла что у меня далеко не ангел! А самый настоящий дьяволёнок!!! Мужу звонила через день, и со слезами жаловалась на маленького. Но почитав статьи, посмотрев фотографии, я поняла что у меня далеко не монстр))) Правда это наверно потому, что я дома с ним постоянно)
Так что я взяла себя в руки, и начала воспитывать)  И сейчас заметна разница, за хозяина мы воспринимаем только меня, голос и зубы не показываем только мне) Дома дерём только "свои" тапочки, в общем квартиру не трогаем)

И хотя нам всего лишь 2,5 месяца, я уже осознаю, что да - собака тяжелова-та в воспитании, но это стоит того! Я не представляю как я прожила бы эти два месяца будь у меня маленький и кроватный шпиц (о котором я мечтала). Да, мы оба с характером, но при это м нам очень весело вместе)
И меня уже спрашивали (ходили во двор на ручках гулять) что это за порода и каков он) И я честно отвечала, собака не для каждого, но если его правильно воспитать, то вырастит настоящий джентльмен!)

37

По поводу разностей. Мы с соседкой биглей взяли одновременно, у одной заводчицы. Она оставляла своего биглёныша на 10 часов одного дома, я на 7-8. У неё собака мирно спала, а у меня квартира была, как после бомбёжки. У соседки съел диван - внизу, где не видно чуть-чуть погрыз ножку. У меня съела диван так что, лохмотья свисали и паролон наружу.  И моя соседка уверена, что бигли совершенно не проблемные собаки, ничего не грызут и спят весь день.  :D

38

katusia написал(а):

И живет и радуемся, очень любим и никому не отдадим))

Да, Катюш, это точно! Нас уже ни чем не напугаешь, а своя собака самая любимая несмотря ни на что!

39

Света7 написал(а):

своя собака самая любимая несмотря ни на что

:cool: правда-правда!

Света7 написал(а):

И моя соседка уверена, что бигли совершенно не проблемные собаки, ничего не грызут и спят весь день

кому как повезет :dontknow: это своего рода лотерея. Я стала Грандику приносить палочки из парка, главное свежие-пару часов занят точно. Попробуй, может это Грету заинтересует)

40

katusia написал(а):

кому как повезет  это своего рода лотерея. Я стала Грандику приносить палочки из парка, главное свежие-пару часов занят точно. Попробуй, может это Грету заинтересует)

А у меня уже нет такой проблемы (ттт), всё что можно было она уже съела  :D