Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыдно и больно

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18690

Во Львове националисты в День Победы унизили ветеранов.
http://www.ntv.ru/novosti/228501/

Risha написал(а):

из гостеприимного Львова

Смотрю новости... Просто в шоке... Больно...

2

Risha написал(а):

Смотрю новости... Просто в шоке... Больно...

Вчера еще увидела, просто позорище...

3

Risha написал(а):

Смотрю новости... Просто в шоке... Больно...

жутко..просто жутко  Что произошло в сознании людей?

Отредактировано Marysia (10.05.2011 23:15:30)

4

Marysia написал(а):

Что произошло в сознании людей?

Происходит самая настоящая гражданская война между западной Украиной и восточной. Тот факт, что в Донецке в ответ на отвратительную акцию нацистов во Львове, ответили сжиганием их мерзкого флага, ярко об этом свидетельствует. Хотя, хочу отметить, что все это  идет на государственном уровне, потому что народ Украины на самом деле очень доброжелателен и гостеприимен и между людьми запада и востока нет вражды и розни. Горстка моральных уродов, которым при президенте Ющенко была дана полная безнаказанность, заставляет краснеть весь народ Украины!!!!! ИМХО...

5

Мила написал(а):

Происходит самая настоящая гражданская война между западной Украиной и восточной.

Да нет у нас войны, и не было. Так же как и вражды с Россией, основная масса народа мирно настроена. Нас сейчас больше волнует новый налоговый кодекс и пенсионная реформа.
Страшно осознавать, что все, что происходит тщательно организовано, понимаете? Кому и зачем это нужно, вот в чем вопрос. Меня, например, беспокоит, что пытаются разжечь вражду между Востоком и Западом, и между нашими странами. Очередная политическая тварь очень качественно пиарится, при этом продуманно нажимая на самые болевые точки.
Противно.

6

да уж.. свинство.. просто противно. Смотрела еще в новостях 9 мая. Я вообще не знаю кем надо быть, чтобы вот так вот.. их же деды воевали, погибали близкие.. как??? просто не понятно!

7

деды наши воевали ... но для того чтобы быть независимыми...а тут отделались от одних...попали под правительство других...у западной Украины своя правда...моя бабушка отсидела 10 лет в Красноярском крае...рубила лес....ни за что...и дед так же...вот так они "Победили" так что не осуждайте их...они не нацисты...они националисты!!!!

8

Мила написал(а):

Происходит самая настоящая гражданская война между западной Украиной и восточной.

Мила написал(а):

между людьми запада и востока нет вражды и розни.

Мил, что-то ты сама себе противоречишь.

Мила написал(а):

народ Украины на самом деле очень доброжелателен и гостеприимен

Позвольте не согласиться насчет всего народа...

Ярина, ноу комментс, однако.

9

Симона,ну вот и хорошо...раз нет комментариев значит вы согласны !

Симона написал(а):

Позвольте не согласиться насчет всего народа...

Вас кто-то конкретно оскорбил когда Вы били на Украине???

10

Этому вандализму и беспределу нет и быть не может оправдания. Ужасно то, что все происходит с подачи и ведома власти. Мир сошел с ума...

11

Ярина написал(а):

Вас кто-то конкретно оскорбил когда Вы били на Украине???

ну зачем так? люди везде разные - кто то любит приезжих, а кто то нет!
  кто то умеет прощать, а кто то несет обиду за прадедов...

12

Мила написал(а):

Происходит самая настоящая гражданская война между западной Украиной и восточной

Мила написал(а):

Хотя, хочу отметить, что все это  идет на государственном уровне, потому что народ Украины на самом деле очень доброжелателен и гостеприимен и между людьми запада и востока нет вражды и розни.

Симона, Маш, может быть я слишком сумбурно высказалась, но имела ввиду, что люди тут ни при чем! Вражда раздута искусственно и это удручает! До сих пор недоумеваю, как нужно было растить юное поколение, чтобы они стали такими вот гаденышами, если смеют поднять руку на то, что свято для каждой семьи бывшего Советского Союза.

Ярина написал(а):

они не нацисты...они националисты!!!!

А отсюда один шаг до фашизма!

13

Ярина написал(а):

моя бабушка отсидела 10 лет в Красноярском крае...рубила лес

Вы будете удивлены, но в России практически нет такой семьи, чьи родственники бы не попали под сталинские репрессии. Победа в войне - это в первую очередь победа народа, и не только русских, в этой войне против фашизма воевали разные страны и разные нации. И не нужно связывать одно с другим и искать правду там, где кроме политических амбиций и заказных выступлений, ничего нет.

14

Мила написал(а):

А отсюда один шаг до фашизма!

О чем и речь.....

15

Мила написал(а):

А отсюда один шаг до фашизма!

так вы считаете что любить свой народ и его традиции это фашизм?

Мила написал(а):

как нужно было растить юное поколение, чтобы они стали такими вот гаденышами, если смеют поднять руку на то, что свято для каждой семьи бывшего Советского Союза.

спасибо за комплимент :canthearyou: ... я вот значит тоже такой вот гаденыш...и поверьте моя семья...из бывшего Советского союза...тоже воспитана не иначе...у медали всегда две сторони...мои бабушки и дедушки видели...ту вторую сторону! так что не будьте так категоричны в высказываниях...

16

Наталия&Вита написал(а):

Вы будете удивлены, но в России практически нет такой семьи, чьи родственники бы не попали под сталинские репрессии. Победа в войне - это в первую очередь победа народа, и не только русских, в этой войне против фашизма воевали разные страны и разные нации. И не нужно связывать одно с другим и искать правду там, где кроме политических амбиций и заказных выступлений, ничего нет.

+100, только больно и стыдно от того, что правды нет, не меньше.

17

Совершенно отвратительная ситуация! Смотреть было до тошноты неприятно, обидно и больно за ветеранов, за историю героев. Несмотря на то, что действительно все это подогревается искусственно, но все же...кем надо быть, чтобы в этом участвовать?

Мила написал(а):

для каждой семьи бывшего Советского Союза

:yep: и не только Союза...

Мила написал(а):

один шаг до фашизма

полшажочка... грань перешагивается элементарно при наличии определенных условий

18

Ярина написал(а):

любить свой народ и его традиции это фашизм?

Любовь к своему народу не должна сопровождаться ненавистью к другому народу.

19

Ярина написал(а):

ту вторую сторону

Вы сейчас о чем? О действиях руководства страны по отношению к гражданам в послевоенное время или все-таки о подвиге народа в ВОВ?

Отредактировано Buratinka (11.05.2011 10:45:56)

20

Наталия&Вита, но в тюрьмах было куда меньше русских...(разве что настоящие преступники воровки и убийцы...(блатные как их называла бабушка)) и очень много людей из других стран союза...Литвы, Латвии, Белоруссии и Украины...все это со лов бабушки которая это пережила...