Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыдно и больно

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Ярина написал(а):

так вы считаете что любить свой народ и его традиции это фашизм?

Колотить ветеранов - это уже традиция народа?

Ярина написал(а):

так что не будьте так категоричны в высказываниях...

Ярина, перечитайте в первую очередь свои высказывания.

22

Ярина написал(а):

так вы считаете что любить свой народ и его традиции это фашизм?

Простите, но в том, что творили эти молодчики я не вижу любви к своему народу и очень надеюсь на то, что акты вандализма не станут народной традицией Украины!

23

Buratinka, об том куда попала большая часть Украинцев после победы!

24

Как будто о разном разговор, либо на разных языках.

Ярина написал(а):

так вы считаете что любить свой народ и его традиции это фашизм?

Т.е. молодые отморозки, срывающие георгиевские ленты и оскорбляющие ветеранов делали это исключительно из любви к своему народу и традициям? :canthearyou:

25

Ярина написал(а):

куда меньше русских

Ярина написал(а):

из других стран союза...Литвы, Латвии, Белоруссии и Украины

тогда вообще-то это была одна страна... и все были гражданами одной страны, и что-то очень сомнительно, что черные машины приезжали по ночам исключительно по национальному признаку..

26

Ярина написал(а):

Наталия&Вита, но в тюрьмах было куда меньше русских...(разве что настоящие преступники воровки и убийцы...(блатные как их называла бабушка)) и очень много людей из других стран союза...Литвы, Латвии, Белоруссии и Украины...все это со лов бабушки которая это пережила...

:canthearyou:

Это было бы смешно, если бы не было так грустно... Учите историю, девушка. Мне нечего больше сказать.

27

Симона написал(а):

Колотить ветеранов - это уже традиция народа?

а кто колотил ветеранов??? или те кому сейчас по 40 тоже там были...а как на счет провокации с красным флагом?

28

Наталия&Вита написал(а):

Это было бы смешно, если бы не было так грустно... Учите историю, девушка. Мне нечего больше сказать.

то что написано в книгах...НИКОГДА не сравнится с тем...что тебе рассказывает родной человек со слезами на глазах!!!

29

Ярина написал(а):

большая часть

бОльшая или большАя, что немаловажно.
туда же куда попала и большАя часть русских... что-то я смотрю по мнению некоторых представителей этих национальностей у нас самые угнетенные - украинцы и прибалты...
очень жалко, что у многих граждан в результате таких заявлений складывается мягко говоря неоднозначное отношение к этим народам в целом, среди которых ОГРОМНОЕ!! количество прекрасных людей
какая-то глупость творится, вместе боролись, вместе кровь проливали...

Отредактировано Buratinka (11.05.2011 10:54:30)

30

Buratinka написал(а):

тогда вообще-то это была одна страна... и все были гражданами одной страны, и что-то очень сомнительно, что черные машины приезжали по ночам исключительно по национальному признаку..

я думаю вы прекрасно поняли о чем я. союз союзом...а страны то разные в него входили...и люди общались на своих родных для себя языках!

31

Ярина написал(а):

то что написано в книгах...НИКОГДА не сравнится с тем...что тебе рассказывает родной человек со слезами на глазах!!!

А у меня перед глазами письма моего деда, которые он писал с фронта и которые моя бабушка сберегла для потомков! Там в каждом слове боль, которую переживали наши солдаты всех национальностей, гния в окопах плечо к плечу и при этом верили в победу на фашизмом, который сейчас культивируется на западе Украины! Стыдно!

32

Ярина, Вы хоть по ссылке то заходили? Ролики смотрели?

Ярина написал(а):

так вы считаете что любить свой народ и его традиции это фашизм?

Никто не запрещает любить и отстаивать свои традиции, но цивилизованными способами, а срывать георгиевские ленточки, топтать венки, запинывать антифашистов ногами... Вы ЭТО защищаете???! :canthearyou:

Отредактировано Lastochka (11.05.2011 10:57:47)

33

Наталия&Вита написал(а):

нечего больше сказать.

+100. Еще неприятней стало..

34

Сотрела этот репортаж, и думала:"Вот что  с ними делать?" Понятно, что у них промыты мозги, что они исполнители, что все организованно и спланировано. Но сам, конккретный человек, который это делает, что у него в голове? Не под гипнозом же они все...
А про репрессии, вообще не вижу, причем здесь это. Так что угодно можно оправдать.

35

Ярина написал(а):

то что написано в книгах...НИКОГДА не сравнится с тем...что тебе рассказывает родной человек со слезами на глазах!!!

Вы думаете, только у Вас есть родные люди??? Мой двоюродный дед был скульптором, до сих пор в Москве есть метро, в котором есть лепные украшения, им созданные. Он кому помешал????!!!! А его застрелили в тюрьме. И у меня таких историй много.
Но я бы никогда не смешивала неприятие сталинского режима и репрессий с победой в войне. Может, Вы евреям еще про национализм и про любовь к своему народу расскажете? В Польше есть концлагеря. Не были там на экскурсии? А я была и Вам советую. Глядишь, мозги вправятся.

36

Buratinka написал(а):

самые угнетенные - украинцы и прибалты...

а почему тогда прибалти быстренько в Евросоюз смотались...раз им с Россией так было хорошо? и победили вместе?  :dontknow:

37

Lastochka написал(а):

Вы ЭТО защищаете???!

нет не это...я защищаю право на независимость! и да ролик я смотрел...он немного отличается от роликов которые показывают на Украине...так же как и про Бандеру и других национальных героев!

38

Ярина написал(а):

страны то разные в него входили

люди общались на разных языках, кто как хотел, кто как мог,  смотря в каких обстоятельствах.
Бок о бок сражались за ОДНУ!! страну (никаких разных СТРАН до относительно недавнего времени не было в истории нашего государства) и русские, и украинцы, и таджики, и грузины и представители всех - всех национальностей! И страдали от власти потом представители тоже различных национальностей.

39

Ярина написал(а):

так что не осуждайте их...

Вот глупыш... :)

40

Наталия&Вита написал(а):

Мне нечего больше сказать.

лучше бы больше ничего и не говорили!

Наталия&Вита написал(а):

Глядишь, мозги вправятся.

так и прет приязнь от русского народа!! то гаденыш то мозги у меня не вправлены...спасибо что выслушали мое мнение!!