Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыдно и больно

Сообщений 61 страница 80 из 168

61

Buratinka написал(а):

но это огромная ошибка...как показывает практика...

Как показывает судьба Хатыни, людей попавших в Аушвиц и т.д.

62

Buratinka написал(а):

а зачем же на Украине (или в Украине) переводят с русского? там тоже прекрасно русский понимают
странно, что вам это непонятно, учитывая, что это 2 разных государства

у нас как раз не переводят!!!!по этому и странно! одна же страна была...так почему мы русский выучили а русские наш нет :)

63

Ярина написал(а):

одна же страна была...так почему мы русский выучили а русские наш нет

Железная логика :D ! По Вашему каждый житель бывшего Союза должен знать все 15 языков союзных республик?

64

У меня просто не укладывается в голове, как можно так поступить с людьми, которые совершили подвиг, только благодаря которым мы сейчас живем. Как можно так очернить память погибших за Родину, причинить такую боль живым ветеранам. Сколько людей погибли в этой войне, сколько бооли, мучений пережили люди в то время.
И вот, через 66 лет после этого - люди опять движутся в тоже сторону.
Просто не представляю...

65

katusia написал(а):

ветераны-то чем провинились

+ миллион!!!
Видимо тем, что не имели детсва, юности, жизни... Тем, что в блокадном Ленинграде от голода люди съедали трупы других людей? (извините) Тем, что не думая ни о чем шли на войну, прибавляя себе возраст, лишь бы взяли на фронт?
Я не спорю и повторю - всегда и везде есть "уроды"! Мы не роботы, мы все разные! Но мозги у всех есть! И каждый живет, думает и ценит то, что считает нужным....даже уроды...

66

Ярина написал(а):

почему мы русский выучили а русские наш нет

:canthearyou:  :canthearyou: По-моему, пора заканчивать дискуссию. Нам - стыдно и больно.  Вам,Ярина - нет. Я надеюсь, что нас больше.

67

отвечаю всем и сразу!! победа ничего существенно не изменила на Западе Украины!! люди как были оккупированы так все и осталось...только власть изменилась...поэтому для них День победы не праздник! их опять заставляли разговаривать на не родном языке...запрещали ходить в церковь, крестить детей и венчаться. вот поэтому такая реакция...
я некоем случае не поддерживаю такие методы как дымовые шашки и насилие...но для людей которые там выросли Союз это зло...а День победы - это победа Союза! Вот и все собственно!
П.С. я понимаю что я тут одна и союзников у меня нет...:) и обозвали уже пару раз...и на мозги мои жаловались...а тут еще и возрастом видать не вышла...:) но давайте будем немного уважать друг друга...

Отредактировано Ярина (11.05.2011 11:33:12)

68

Ярина, мои родственники были в концлагерях, потом жили на поселениях. Кто-то умер. Сидели ни за что.
Но День Победы -  священный праздник для всех! Нет вины ветеранов в том, какой режим был.
И сидели все одинаково - ученые и преступники, русские, украинцы, молдаване.

69

Ярина написал(а):

День победы - это победа Союза!

День победы - это победа всего МИРА над фашистской агрессией!

70

Ярина написал(а):

у нас

у вас в Польше или у вас на Украине?
на Украине очень даже переводят, все, что только можно с русского на украинский, сама была не раз, сама все видела и слышала

Ярина написал(а):

мы русский выучили

есть понятие государственного языка, если вы не в курсе

71

Ярина написал(а):

поэтому для них День победы не праздник!

И ролик, где ветераны ХОТЕЛИ пройти к мемориалу возложить цветы, а их не пустили, смонтирован....

72

Ярина написал(а):

давайте будем немного уважать друг друга

давайте, если вы не будете уважать насилие и не иметь уважение как минимум к возрасту, если остальные заслуги по вашему и не заслуги вовсе

73

tyuko4ka написал(а):

всего МИРА

это общепризнанный факт во всем мире, далеко не только в России, но видимо это очевидно не для всех  :(

74

Ярина написал(а):

так и прет приязнь от русского народа!!

А за что мне Вас любить, учитывая Ваши высказывания? Или мы должны в Вашем случае по Библии - подставлять другую щеку, когда нас бьют? Нет, мне Вас любить не за что. А вот отца своего мужа, который по национальности украинец, я люблю за то, что порядочный человек, за то, что был строителем и объехал все советские стройки, за то, что за всю свою жизнь так и не научился воровать. И мужа своего люблю, который наполовину украинец, а на вторую половину русский. И сына люблю, которому досталось 25% украинской крови. Так кто мы по национальности??? Мы просто люди, нормальные люди!

75

ewgen написал(а):

Я надеюсь, что нас больше

искренне на это надеемся всей нашей интернациональной русско-польско-украинско-греческой семьей :yep:

Отредактировано Buratinka (11.05.2011 11:38:56)

76

Buratinka написал(а):

есть понятие государственного языка, если вы не в курсе

но сейчас государственный украинский !

прямую речь не переводят никогда в новостях!! я об этом.

77

Ярина написал(а):

но сейчас государственный украинский !

ну и говорят там на украинском, не заставляют же на русском
а у нас русский - вот и переводим на свой

78

ewgen написал(а):

И ролик, где ветераны ХОТЕЛИ пройти к мемориалу возложить цветы, а их не пустили, смонтирован....

в этом году запретили почему-то возложение цветов  :dontknow: но это уж точно не "гаденыши" сделали! а выше стоящие органы!

79

Ярина написал(а):

они националисты

Гитлер тоже выступал за нацианализм-чистоту арийской нации. Национализм — это прежде всего идеология. 

Ярина написал(а):

мои бабушки и дедушки видели...ту вторую сторону

Мои тоже многое видели, но это не дает мне никакого права осуждать историю и время войны.
Вы сами то не знаете, как повели себя.

80

Buratinka написал(а):

если вы не будете уважать насилие и не иметь уважение как минимум к возрасту

где конкретно неуважение мое  к возрасту....???

Ярина написал(а):

я некоем случае не поддерживаю такие методы как дымовые шашки и насилие...

уже цитирую сама себя так как даже жырний шрифт не помог!