Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » ещё раз о нападении других собак на свою


ещё раз о нападении других собак на свою

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Алёнка, а что с глазом Найса?

22

#p319935,Ooolli написал(а):

а что с глазом Найса?

Сейчас уже все в порядке! Но глаз был заплывший, красный, сверху над глазом была косточка опухшая! Возили к врачу, но все обошлось, ничего страшного не было! 10 дней пролечили и все. ТТТ!

23

Привет всем! С нами уже не раз случались казусы с нападением собак, причём стафов а эти вобще безбашенные. Стояночных, базовских и рыночных в рассчёт не берём- это как здрасте-каждый день, они поклоны за камнем отлично понимают.Тоже хотел и газ прикупить и шокер но это всё мне кажется несерьёзно и своей собаке можно навредить.Буду брать пневматический пистолет - в продаже свободен, разрешения не требует, многозаряден и для жизни собаки не опасен, но бьёт больно - желание нападать отпадёт.

24

Виктор, на служебну или прошедшую подготовку гуляющую без поводка не попадите с пистолетом... Будете потом переломы и рваные раны лечить. Они на пистолеты реагируют конкретно.

25

Kin0logЯ с уверенностью могу сказать что такие у нас на поводках гуляют и на собак на поводке не нападают.

26

#p320256,Kin0log написал(а):

Виктор, на служебну или прошедшую подготовку гуляющую без поводка не попадите с пистолетом...

Собаки, прошедшие такую подготовку обязательно прошли и послушание, так что вряд ли будут бросаться на собак. 

Но вообще даже после курса практической стрельбы уверенно попасть по чужой собаке и не попасть по своей в условиях начавшейся драки это нетривиальная задача :). А из пневматики попасть навскидку непосредственно перед дракой еще менее тривиальная.

27

Всем привет! только вчера читала эту тему и была в шоке...уже начала думать о средстве защиты..но поздно, сегодня на меня с Баксиком напал КОБЕЛИНА-Далматинец(возможно помесь,был мощнее своих собратьев) пипец я вся в царапинах, ссадинах и синяках и огромный шок и стресс,только из травмпункта....Пес был на поводке,вел его еле живой дедушка,еще и в подпитии,собака сорвалась и набросилась на меня со спины,сбил с ног и колбасился на мне, все ноги исцарапал,я с ним перевернулась раза три,локтям пипец,пытался добраться до моего биглика... :'( ...в общем не знаю, я еще не отошла от всего,но реально,вспоминая всё,понимаю,что отделались малой кровью,он был на брезентовом поводке,и поводок в конце шоу, зацепился за колесо припаркованной машины......людей вокруг было много...но на помощь ни кто не пришелллллл :'(  как А ГЛАВНОЕ КУДА!! идти гулять??ума не приложу,страшно...

28

забыла про Басяню написать, мало того что он у нас трусишка,боится петард взрывов,теперь еще и это,я орала как сирена,блин терь жалею,психика у парня явно пострадала......он теперь подвывает истерически на шорохи....возможно его укусить успел,явных следов нет,но не дает прикоснуться до лапы и где то на спине сбоку....может у него тоже от шока реакция,потому как команды выполняет и играет, когда я его не щупаю ,вроде всё ок....

29

Ната и Бакс, ужас какой!!!! Этот далматинец именно на ВАС напал, а не на Бакса? Т.е. он без причины на человека бросился?

30

Напал на меня,так как Бакс от испуга вперед дернул,далматинец пытаясь достать его,бросился мне на спину и сбил меня с ног...нашелся свидетель вчера,который видел эту картину с балкона,он сказал ,что несколькими часами ранее,этот же пес бросился на ребенка,идущего с мамой,но дед его удержал вроде...и эту уже не первый случай,и не второй,на него ни кто не жалуется видимо,весь район знает,что эта собака- агрессивная...(содержится в плохих условиях ,гуляют с ним чужие люди,иногда хозяин)...я если честно в ужасе,успокоится не могу,все время вспоминаю его лапы на своей голове,шее и спине,гулять вышла и боюсь ,куда нибудь идти....
подскажите пожалуйста,кто нибудь пробовал звуковой отпугиватель?есть какие нибудь отзывы о нем? как моя собака будет реагировать,он же всегда со мной?

31

Ната и Бакс, почитайте здесь Агрессивные собаки
В двух словах, люди говорят, что те отпугиватели, которые приобретены в Штатах действуют, а купленные у нас - нет. :dontknow:
Мне кажется, надёжнее всё таки электрошокер.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » ещё раз о нападении других собак на свою