Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последний звонок

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Спасибо девчонки!!!! Завтра должны озвучить результаты по рус.языку. И завтра же сдаем математику.

62

Выпускники "Бауманки" отмечают свой последний звонок во дворе общаги в Измайлово.
http://ridus-news.livejournal.com/246065.html

Каждый вечер у нас праздник за окном! Так здорово! Прекрасная традиция!  :flag:

63

Висалия:cool:

64

Висалия, прикольно :D добрая традиция)))

65

Лёля и Поля написал(а):

Спасибо девчонки!!!! Завтра должны озвучить результаты по рус.языку. И завтра же сдаем математику.

УРА!!! мы свои результаты уже знаем! Можно выдохнуть 8-)  234 балла про трем предметам :cool:

66

bignata написал(а):

234 балла про трем предметам

Отличный результат, поздравляю!  :cool:

67

bignata написал(а):

234 балла про трем предметам

:cool:

68

bignata написал(а):

Можно выдохнуть   234 балла про трем предметам

поздравляю! отличный результат! А у нас по трем 195 , результат четвертого ждем еще

69

У нас по трем 224.
Уф)))

70

Ребятки - молодцы, всем удачного поступления! :flag:

71

Risha написал(а):

Ребятки - молодцы, всем удачного поступления!

Спасибо! :flirt:  присоединяюсь к пожеланиям! Удачи всем :flag:

72

Всех поздравляем с окончанием экзаменов и хорошими результатаим :flag:  Мы тоже все сдали,результаты порадовали) Вчера в Питере были Алые Паруса-мероприятие явно не продуманное как следует :no: Завтра у нас выпускной!
Всем удачного поступления и веселых выпускных :flag:

73

Газета "Коммерсантъ", №109/П (4650), 20.06.2011

Депутаты продлили школьникам детство

Госдума приняла закон об отсрочках от армии

Принятые депутатами поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" предоставляют отсрочку от весеннего призыва совершеннолетним гражданам, "прошедшим госаттестацию по образовательным программам среднего общего образования"

Российские школьники получили отсрочку от армии для поступления в вуз. Вчера Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, устанавливающий отсрочку от весеннего призыва для совершеннолетних выпускников школ, сдавших ЕГЭ. При этом пока точно неизвестно, сколько школьников смогут воспользоваться новыми правилами.

Принятые депутатами поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" предоставляют отсрочку от весеннего призыва совершеннолетним гражданам, "прошедшим госаттестацию по образовательным программам среднего общего образования". Напомним, что в 2007 году в РФ был принят закон об обязательном 11-летнем образовании, поэтому сейчас многие старшеклассники отмечают свое 18-летие еще в школе. Вдобавок в 2008 году Минобороны продлило весенний призыв с 30 июня до 15 июля, а зачисление в вузы происходит вплоть до начала августа. Все это давало военкоматам возможность призывать 18-летних юношей сразу после выпускного вечера. Те, в свою очередь, обращались в суды, требуя дать им время поступить в вуз и продолжить образование.

В этом году в ситуацию вмешался президент Дмитрий Медведев, которому на встрече с выпускниками интернатов для детей-сирот 25 мая рассказали о проблеме с поступлением. Уже 31 мая президент дал поручение министру обороны Анатолию Сердюкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко разработать поправку, которая давала бы возможность абитуриентам поступить в вуз "в год завершения среднего (полного) общего образования". Оказалось, что для Минобрнауки проблемы не существует: у ведомства учебный год заканчивается не после выпускных экзаменов, а после школьных каникул, 31 августа (см. "Ъ" от 1 июня). "Мы считаем, что у ребят есть отсрочка до конца августа, а часть военкоматов — что она прекращается с момента окончания обучения,— пояснил тогда "Ъ" Андрей Фурсенко.— Чтобы не было никаких вопросов и двойных трактовок, было принято решение упорядочить предоставление отсрочек".

Вчера депутаты предоставили совершеннолетним школьникам такую отсрочку — она будет действовать до 1 октября выпускного года. За это время школьники должны стать студентами и получить новую отсрочку от армии.

Новая мера затрагивает только тех учеников, кто успешно сдал обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. "Если у школьника неудовлетворительные результаты ЕГЭ, он получает не аттестат, а лишь справку об обучении,— заявил вчера глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин.— Со справкой он в институт не поступит и подлежит призыву".

При этом до сих пор неизвестно, сколько выпускников подпадает под действие закона. Господин Заварзин, ссылаясь на данные Минобороны, заявил о 50 тыс. человек. Глава думского комитета по образованию Григорий Балыхин, цитируя данные Минобрнауки, сообщил о 28 тыс. выпускников. Закон в кратчайшие сроки будет рассмотрен Советом федерации и поступит на подпись президенту РФ, чтобы новые нормы распространились на выпускников уже этого года.

ХЕЛП!!!!
Кто-нибудь знает подписан закон или нет?
Ссылку, пжста

74

#p318241,���+Leeloo написал(а):

Кто-нибудь знает подписан закон или нет?
Ссылку, пжста

сама себе отвечаю
http://www.kremlin.ru/acts/11763

Если кому-то пригодится, буду рада.

Осталось дождаться опубликования.