Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля.

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

:D Aquarel, " трудности" (не с нашей стороны) в отношении к Галиной работе  :D
Похвалила конечно  :D

Отредактировано Buratinka (27.05.2011 23:34:34)

22

Яшма,
Я высказываю лично свое мнение, исходя из фотографий, представленных на форуме.
Помимо опыта есть чутье и вкус

Отредактировано Buratinka (27.05.2011 23:38:25)

23

Ой, как интересно!!!  :cool:
Прямо битва экстрасенсов грумеров.  :rofl:

24

Buratinka написал(а):

собаки как-будто бы не меняются, просто становятся аккуратнее. Не становятся выбрито лысыми, никто не  старается приукрасить или использовать приемы, чтобы скрыть недостатки

Правильно! И это основа груминга гладких. Важно, что бы груминг был незаметным и не портил общее восприятние собаки. А если брить/стричь лежащую собаку, то невидя линий, как они будут выглядеть, когда собака стоит, можно "застричь" лишнего и груминг станет заметным :)

25

Висалия написал(а):

Ой, как интересно!!!  :cool:

очень

26

Art-Fantasy написал(а):

А если брить/стричь лежащую собаку

Нам лежа брили только живот, все остальное время собака стояла, я ее придерживала. Живот же невозможно побрить у стоящей собаки.

27

Наталия&Вита написал(а):

Живот же невозможно побрить у стоящей собаки.

Правда???  Невозможно??   А я-то дура, карячусь  :) 
Вот, как раз живот и надо брить у собаки, когда она стоит, что бы не забрить лишнего :)
А впрочем, чего это я выдаю профессиональные секреты, нравится лежа, значит, брейте лежа ;)

28

Ничего лишнего нам не забрили. Кстати, Галя профессиональный парикмахер, и возможно основной вид деятельности, которым она занимается много лет, помогает чувствовать и делать все правильно.

29

Art-Fantasy написал(а):

Вот, как раз живот и надо брить у собаки, когда она стоит, что бы не забрить лишнего :)

ой а  у нас такой живот волосатый стал :) надо брить оказывается  :crazyfun:

30

Наталия&Вита написал(а):

Ничего лишнего нам не забрили.

А я по фото и вижу  :D

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, Галя профессиональный парикмахер, и возможно основной вид деятельности, которым она занимается много лет, помогает чувствовать и делать все правильно.

Бог в помощь!

31

а я если честно не заметила даже разницы большой :) но я профан так что не злитесь на меня  :tomato: это перед каждой выставкой надо стричься ??

32

Ярина написал(а):

а я если честно не заметила даже разницы большой :) но я профан так что не злитесь на меня  :tomato: это перед каждой выставкой надо стричься ??

очень много в интернете есть фото -бигль до и после. Если интересно -походи по инету-посмотри.

33

Ярина написал(а):

это перед каждой выставкой надо стричься ??

Вовсе не обязательно.

http://www.pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2342326&postcount=13656
это просто, побритое пузо, попа и бок забрит, потому что собаку брили лёжа. А породный груминг несколько другой Породный груминг подразумевает под собой выведение породных линий, облагораживание их с учетом достоинств и недостатков собаки. При породном груминге еще и шея делается и многие другие части тела

Кому побрить, пузо, попу, бок и другие части тела бигля, звоните 8-916-339-13-87.
Могу 9,10,13,14,17,18,21,22 июня :)

34

Галя, спасибо, что доехала до нас!  :flag:
Кнопа теперь красивучая, гладенькая и вся такая деловая!  :love:
В виду забывчивочти - не сделала фото ДО... весь вечер просидела у компа, искала что-то из последнего...неа...  :(  Так что только фото после! Скажу, что Кнопа стриглась последний раз осенью 2010 года...выводы, какой она была обросшей делайте сами!  :D
(бедра чуть "волнистые", т.к. фото после прогулки, папа у нас так собак моет после прогулки...)
http://i051.radikal.ru/1106/d8/dca6d64f2f15.jpg

Отредактировано MalbIwka (02.06.2011 23:23:10)

35

Яшма, вы только по биглям? Другие породы - лабрадоров - возьмете? Невыставочных двух девушек? :)

36

MalbIwka написал(а):

Кнопа стриглась последний осенью 2010 года

какая мама у Кнопы :D -девчонку совсем позабросила :D

37

MalbIwka написал(а):

Галя, спасибо, что доехала до нас!

Всегда обращайтесь. Кнопселю привет. Она - молодечище. (А ты опять хвост неправильно взяла)

Rina написал(а):

Другие породы - лабрадоров - возьмете? Невыставочных двух девушек?

Если есть картинки, как должно быть, можно попробовать. Скажете где у вас породные линии? ;)

Отредактировано Яшма (02.06.2011 23:38:50)

38

Яшма, спасибо, сестра вернется с дачи, поговорю с ней, это наши общие девочки. Насчет породных линий - узнаю, но мне кажется что все тут таке же просто, как и у биглей, лишнее убрать, и все :)
мы сами не можем - руки-крюки  :dontknow:

39

Rina написал(а):

лишнее убрать

Лабрадорам попу как делают? А пузень?

40

Яшма, девочки невыставочные :) Нам надо просто аккуратные две тушки сделать :)