Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерялся бигль!

Сообщений 181 страница 200 из 244

181

Спасибо всем! Мне очень важно ваше мнение, потому что трудно принять решение самой Мы с ними живем в одном подъезде - это самая моя большая ошибка, думала, что это хорошо, ребенок всегда на глазах, а оказалось.... Я совсем не хочу ее возвращать в ту семью, но моему мужу жалко хозяйку, он ее встретил, поговорил  и пришел расстроенный.
Людей, поймавших Яэльку я отблагодарила сразу ;) Я была готова отдать всё, что угодно от радости :)

182

Ну наконец-то!!! Такая замечательная новость!!! Мы так рады за малышку!!!! И как же ей повезло, что есть люди, которые так ее любят и готовы ради нее на такие подвиги! Я восхищена!!!
А хозяйка переживет как-нибудь. Малышка заслуживает лучшего!

183

Боже, как здорово что ее поймали! Я представляю сколько было радости! Есть же добрые люди на свете! heart.gif  heart.gif
Возвращать ни в коем случае не надо. Не известно что в след.раз ЭТОТ МУЖ придумает что бы избавиться от собаки. Отдавай другим и не заморачивайся.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (04.07.2007 09:34:55)

184

Ура!  Ура! Ура! Сон был в руку, мне снилось, что малышня нашлась, счастье, настоящее счастье, господи, спасибо тебе! Малышню не отдавайте пожалуйста, у дамы депрессия - это ее проблема, пусть сходит к психологу. Состояние малышки нам всем важнее, чем состояние вашей соседки, извините за резкость.

185

Катя, слава Богу! Слов нет, Вы просто герой. Теперь самое главное, не дать волю эмоциям. Дело Ваше, но отдавать Ялю обратно - значит обязательно получить вторую серию поисков и перживаний. И - не известно, будет ли конец этого "продолжения"  таким же счастливым. Найдите Яле других хозяев, а если уже есть желающие - проверьте их всеми доступными способами. И еще - чем дальше от прежних хозяев вы ее отдадите, тем спокойнее будет Вам и всем кто помогал Вам и преживал вместе в Вами.

186

Катюш, нельзя ни в коем случае Ялю им отдавать!!!

Они ее не заслужили. Если бы "хозяйка" как и ты дневала и ночевала на месте пропажи, и не одна, а с этим м..., который ее потерял (жаль, что не узнать подробности, как он это сделал), даже и тогда надо было бы крепко подумать, отдавать ли им ребенка

И еще, если они хотят еще одного бигля - можно предупредить заводчиков о таких "хозяевах"

Депрессия  у нее, ну-ну...

А как ты себя чувствовала все это время?!!

Не отдавай им ребенка, второго шанса в сл. раз у таких "хозяев" у нее может и не быть :(

187

УРААААА!!!!Боже мой,какая великолепная новость с самого утра!!!Прям хочеться прыгать от радости!!!!!УРАА!!УРА!!!!УРА!!!!!Наконец Яэлечка дома!!!!
Катюш,даже не знаю что сказать по поводу того как быть с Яэлькой...хозяева то пулучаеться не виноваты!? :/ нет ну конечно муж виноват в том,что отпустил её,но выходит,что он не хотел от неё избавляться,если говорил правду где она потерялась!!!А как известно,что Бигли у многих теряються,разьве не так,Это практически закономерность!!Может попробовать им встретиться и посмотреть,как девочка будет себя вести!!!Ну,а если уж ты решишь не отдавать хозяевам девочку,то оставляй себе :D ,ну зачем девочки лишний стресс,новые хозяева,и ещё не известно какие...

188

Катюша!!!!!! Я так рада, что все закончилось, мы переживали за вас и каждый день надеялись на хорошие новости!!!!! Это просто замечательно, что малышка вернулась, спасибо всем-всем, кто помог в этом нелегком деле!!!!!!!!!
Кать, а ты не думала о втором бигле???? Может, Яэльке и не хочется уже никуда уезжать?

189

Точно,я присоединяюсь ко всему сказанному!Happy представьте на секунду,что малышку еще не нашли!ВАМ нужны такие переживания!!!!Отдавать нельзя!Это обязательно случиться второй раз!Они не готовы иметь собаку,Если не могут меж собой договориться!Мы Очень рады,что Яля нашлась,это ей бог дал второй шанс обрести любящую семью!

190

Olika написал(а):

Может, Яэльке и не хочется уже никуда уезжать?

И всю жизнь иметь под боком таких соседей с неустойчивой психикой?  На что их проклинит завтра? Украсть, отравить? - еще черт знает что. Отдавать - и подальше (мое мнение)

191

КАКОЕ СЧАСТЬЕ!
Просто чудо, которое обязано было произойти!

По поводу возврата хозяевам согласна со всеми вышевысказавшимися. Понятно, что хозяйка в депрессии, но если она действительно очень любит свою собачку, пусть поймет, что в семье, где кто-то из членов к ней плохо относится, жизнь у этой собаки всегда будет под угрозой. Кое-какие вещи надо иметь мужество принять. Мне кажется, хорошо бы довести до нее эту мысль - отказаться от собаки ради собачьего благополучия.  А там жизнь идет, все меняется, может, и в семье ситуация изменится... В общем, не представлять это "лишение прав" как наказание, а как вынужденную необходимость. О как завернула, но в общем все ясно...

192

olyyk написал(а):

Отдавать - и подальше (мое мнение)

Это точно. Если отдавать, то к проверенным людям и подальше.
А еще, к слову, со мной еще не расчитались за собачку ;)

193

Happy написал(а):

А еще, к слову, со мной еще не расчитались за собачку

Ну все правильно! Деньги есть только на клетки...  :mad:

194

Tasha написал(а):

Понятно, что хозяйка в депрессии, но если она действительно очень любит свою собачку, пусть поймет, что в семье, где кто-то из членов к ней плохо относится, жизнь у этой собаки всегда будет под угрозой. Кое-какие вещи надо иметь мужество принять. Мне кажется, хорошо бы довести до нее эту мысль - отказаться от собаки ради собачьего благополучия.  А там жизнь идет, все меняется, может, и в семье ситуация изменится... В общем, не представлять это "лишение прав" как наказание, а как вынужденную необходимость

Наташа, респект!  Вот именно этой мысли мне и не доставало!

195

Катя, не отдавайте Ялю обратно - ПОЖАЛУЙСТА-ПОЖАЛУЙСТА-ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Она сейчас для  хозяйки как отобранная игрушка, наверняка она знает про форум и читала наши сообщения и переживания и теперь понимает, что Яля была не просто так щенком, а достойным членов всего биглесообщества. Может теперь ей стыдно, что она все свалила на тебя, а сама сидела страдала дома в комфорте и уюте. Так не ведут себя те, кто действительно любит свою собаку. Она просто пытается оправдаться сейчас хоть как-то, хотя бы своей дипрессией и давит на жалость. Была бы Яля так важно, она сидела бы всю эту неделю там в лесу и искала бы ее. А супруг, с позволения сказать, - это вообще черный квадрат. То потерял, то украли, из дома еще свалил, когда наоборот люди должны быть вместе и поддерживать друг друга... В такой семье, где такие отношения, собаке не место, да и никакому другому живому существу.

196

Слава Богу, что малышка нашлась! Я вчера прочитала, прямо от сердца отлегло... 

Наше мнение - не отдавать им обратно, потому что неизвестно, что еще этому мужу в голову взбредет - раз, и не любит эта соседка собаку, потому что, если бы любила, то не ела, не спала бы, а искала бы её днем и ночью - два. Вы по себе посудите, если бы Хэппи пропала.... Да думаю тут каждый бы именно так себя повел, а не сидел бы дома и не ныл. Тем более, что, если я правильно понимаю, Яля еще формально ваша, потому что денег за нее не платили. Найдите ей других, проверенных хозяев и пусть она будет счастлива!

197

nick_cathy написал(а):

и не любит эта соседка собаку, потому что, если бы любила, то не ела, не спала бы, а искала бы её днем и ночью - два. Вы по себе посудите, если бы Хэппи пропала....

вы не поверите, но у меня Яля пропала и сейчас я на таблетах! Я всю неделю на нервной почве не могла есть и почти не спала. Теперь будем восстанавливаться вдвоем :)

198

Happy написал(а):

вы не поверите, но у меня Яля пропала и сейчас я на таблетах!

Да это-то как раз нормально, они же как дети родные, а вот хозяйка  меня удивляет :O

199

Катя, а в родословной - совладение?

200

Катюш, кажется все, что произошло вобщем-то как ни страшно, но к лучшему. Раз денег еще не заплачено, договор значит тоже не заключен и Яля юридически все еще твоя. А товарищи просто не прошли тест на право владеть собакой. Твоя совесть абсолютно чиста, и как заводчика, и как человека-соседа. Ты им собаку доверила (безвозмездно!) а они мало того, что ее не очень-то хотели, достаточно жестко с ней обращались, в итоге потеряли и НИЧЕГО для ее возвращения не сделали. Это им должно быть стыдно тебе в глаза смотреть! Да и потом лучше испортить отношения с плохим соседом (а они оказались плохими и людьми и соседями), чем опять подвергнуть риску жизнь и здоровье догорого тебе существа.